Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Продам пару белок


Anutka5550
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продам пару белок.Мальчик и девочка, белкам около года,телеутки.Мальчишка кушает из рук,дает себя гладить.продам вместе с клеткой и всем необходимым.все вопросы на почту anutka-ua@mail.ru Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это что ж за белки? Откуда? Уж не своих ли пристраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продаю потому что подарили собаку а он лает на малявок,они соответственно пугаются.Начинают метаться однажды даже носики толи поцарапали толи об клетку разбили.сейчас конечно все зажило и не видно.но жаль их в заперти держать :( потому и решились продать.

Цена всего богатства 2000грн вместе со всеми принадлежностями и всем необходимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Продам пару белок.Мальчик и девочка, белкам около года,телеутки.Мальчишка кушает из рук,дает себя гладить.продам вместе с клеткой и всем необходимым.все вопросы на почту anutka-ua@mail.ru Украина

Anutka5550, только у Вас не телеутки, а обычные белки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле у нас не телеутки???Все 7 месяцев были телеутками,сейчас из серебристых стали рыжими и без кисточек и стали не телеутками?мы покупали их у Божена в питомнике как телеуток.обоснуйте свой пост????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Увы и ах, у Вас обыкновенные белки.

Все виды белок меняют шубы с зимней на летнюю. А уж телеутки и обыкновенные белки всегда зимой серые с кисточками, а летом рыжие и без кисточек.

Вот тема "как отличить белку обыкновенную от телеутки" ЖМИ

В теме наглядно с фотографиями показано как отличаются белочки друг от друга.

Не расстраивайтесь, от этого белки менее очаровательными не стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы их брали как телеуток,хотя лично я в этом не разбираюсь.посмотрев фото теперь кажется что мальчик обычный а девочка телеутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да нет, оба обыкновенные белки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли вам что както странно звучит-ПИТОМНИК ДЛЯ БЕЛОК.У вас уже существует такое понятие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutka5550, не ссорьтесь.

Никто, извиняюсь сразу перед авторитетами, никто на сайте не умеет различать телеуток и простых белок.

А мое ЛИЧНОЕ мнение - телеутки миф.

Просто существуют белочки помельче и покрупнее - если родился у мамы один.

Видимо, крупных принято называть телеутками.

Я уже писала, что Телеуты находятся в черте г.Новокузнецка, между моим районом и Центральным. Уж я-то телеуток должна-бы знать в лицо, но не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я очень прошу Вас не придираться к словам)))))

Место, где разводят каких-либо животных, обычно называют питомником. А что касается юридического статуса - Питомник для краснокнижных зверей - вещь дико дорогая,постоянно "проверяемая" всеми инстанциями, посему в принципе убыточная. Соответственно, главное правило для украинских заводчиков любой живности - чем меньше про тебя знает государство - тем легче тебе живется.

А "Зверо-хозяйство" - звучит очень страшно, как-то...

Поэтому заводчики часто используют слово "питомник", не имея на то никаких юридических оснований)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки не ссорьтесь,питомник или не питомник,этим словом я хотела сказать лишь о том что белки были рожденны в неволе а не пойманы.По поводу телеуток я тоже не совсем понимаю.почитала чем отличаются, мальчик по всем описаниям подходит в обычной а девочка к телеутке,но мне говорят обе обычные,в общем спорить не буду,так как не разбираюсь.Главное что здоровенькие бегучие и игривые.Так жалко с ними раставаться ужас.но они реально боятся собаку.жалко смотреть на их перепуганные мордашки которые мечутся со страшной силой.

Как думаете если брать маленького бельченка он сможет привыкнуть к собаке?если будет общаться с детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете если брать маленького бельченка он сможет привыкнуть к собаке?если будет общаться с детства?

Сможет. Мои первые белки, еще живя в квартире, привыкли к хорям в полуметре от них (при том, что хорь - как бы хищник) и кошкам, лежащим сверху на вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ,но я никого не хотела обижать ,.Просто понятие ПИТОМНИК я принимаю как место где селекционируют животных с целью продажи.То что на сайте рождаются бельчата в етом ничего плохого нету ,но не думаю что их принимают как финансовый доход и специально их спаривают с целью наживы или с целью селекционирования породы. :molchu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ,но я никого не хотела обижать ,.Просто понятие ПИТОМНИК я принимаю как место где селекционируют животных с целью продажи.То что на сайте рождаются бельчата в етом ничего плохого нету ,но не думаю что их принимают как финансовый доход и специально их спаривают с целью наживы или с целью селекционирования породы. :molchu:

Кстати говоря, в выведении засухоустойчивых морозостойких, тьфу крепких здоровьем белок не вижу никаких минусов. А то рыжая белка - зверь весьма нежный и ранимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шила в мешке не утаишь. Есть домашние белки, которые размножаются - значит, они отлично чувствуют себя в неволе. И вам, активистам этого сайта, не делать бы удивленные и возмущенные глаза при слове "питомник" (все это явное притворство!), а внести свою лепту в законодательство. СЛАБО?

Лучше, конечно, "сю-сю пу-пу, ах, какие чудные малыши и т.п. Но только вы не говорите, что купили их у таких-то людей, это браконьеры, плохие, а вот мы хорошие, мы белочек любим, и в обиду их никому не дадим!.."

Грустно... Поменьше бы лжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а внести свою лепту в законодательство. СЛАБО?

А что вы в законодательстве-то менять собрались???

Регистрируйтесь и вперед - платите налоги, ведите племенную работу)))

Сумеете доказать, что занимаетесь важным и нужным делом, - еще и денег государственных дадут.

Однако подчеркиваю - племенную работу, а не размножение с целью продажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ,но думаю что мешаем Анютке продавать белочек.Ненадо делать ее тему полем боя.Мне хотелось бы стереть свое сообщение но модераторы ето не приветствуют.,ненадо было выливать свои чувства ,люди разные и нельзя мерить одной линейкой ,с дискусией или без ,каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ,но думаю что мешаем Анютке продавать белочек.Ненадо делать ее тему полем боя.Мне хотелось бы стереть свое сообщение но модераторы ето не приветствуют.,ненадо было выливать свои чувства ,люди разные и нельзя мерить одной линейкой ,с дискусией или без ,каждый останется при своем мнении.

Согласна, надо попросить tolik, чтоб оставил только первое сообщение, убрав все остальное лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы вроде как договорились, что я их (белок) заберу к себе в отдельный вольер на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

mayevski, спасибо Вам! :romashka:

Говорить можно долго, а вот действовать не каждый готов.

Надеюсь, что белочкам у Вас понравится :) Все же на свежем воздухе будут и в более просторных и естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шила в мешке не утаишь. Есть домашние белки, которые размножаются - значит, они отлично чувствуют себя в неволе. И вам, активистам этого сайта, не делать бы удивленные и возмущенные глаза при слове "питомник" (все это явное притворство!), а внести свою лепту в законодательство. СЛАБО?

Лучше, конечно, "сю-сю пу-пу, ах, какие чудные малыши и т.п. Но только вы не говорите, что купили их у таких-то людей, это браконьеры, плохие, а вот мы хорошие, мы белочек любим, и в обиду их никому не дадим!.."

Грустно... Поменьше бы лжи...

Лично я давно уже говорю открыто, что не знаю пока ни одного питомника в России где реально разводили бы белок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...