Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Продам пару белок


Anutka5550
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да мы вроде как договорились, что я их (белок) заберу к себе в отдельный вольер на неделе.

очень хорошая новость ,я уверенна что им у вас понравится.

:thumbup::yahoo::Laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski живет на Украине, а Вы в Болгарии.

Подождите немножко, может найдутся желающие в Вашей стране?

Белки ведь плохо переносят дорогу.

У нас, например, можно дать объявление в местную газету, в бегущую строку на ТВ.

Может, и у Вас есть что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня сразу же аристуют за содержание белки если по ТВ строку пущю.Прибегут сюда защитники природы надоедать будут и кодексом размахивать.Вот Светла с бельченком Ая живет в пригородном доме.,у нее и вольер 2х2 есть.Одна проблема ,нам бы не хотелось бельчат,чтоже мы с ними делать будем ,ведь мальчики и девочки бельчят делают..Мы с ней на оздно мнение ,наши белки по принуждению домашние,зачем же увеличивать их численность.А с другой стороны мне наверное уже тяжело будет растатся с Кики,я за етот год так привыкла к нему.С утра он такой забавный и смешной ,а еще засранец в глаза начял смотреть как собака,какже его отдаш.Я вот только мечтаю как он по свободе бегает ,хотя как посмотрю какие водворе облезлые бегоют и мечта моя лопает как мыльный пузырь и видеш реально как нелегко белкам в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу возможного появления бельчат, Вы волнуетесь напрасно.

В неволе бельчата рождаются очень редко.

Обычно, если купили уже беременную дикарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я давно уже говорю открыто, что не знаю пока ни одного питомника в России где реально разводили бы белок.

А что считать питомником, кстати? Если вариант как у Бажена (когда беременная самка изымается из природы), то это очень неплохой вариант. Объясню, почему:

1) самка берется не из середины леса, а из прикормленного контингента полуручных белок, которые живут возле людей.

2) самка получает нормальное питание до и после родов, что позволяет получить крепких бельчат (ну, будем надеяться).

3) по статистике до 90% бельчат не доживают до одного года из-за болезней. Рыжая белка - очень слабый на болезни зверь (американская серая белка существенно крепче). Изъяв бельчат из природы мы помогаем им выжить. Не надо сказок про "лучше пусть белка проживет 2-3 года на воле, чем 10 лет в клетке". Это одна белка из десяти так проживет, а остальные пойдут на корм хищным птицам или умрут от болезней.

4) часть бельчат возвращается в природу окрепшими и подросшими.

Эти действия при *правильном* подходе к уходу и разведению позволяют увеличить поголовье белок. Естественно, что все это требует денег и времени, поэтому часть белок придется продать, чтобы окупить затраты.

Безусловно, все описанное хорошо работает в идеальных условиях. На практике часто получается фигня -- так как изымают всех родившихся бельчат, то часть бельчат оказывается слабой и гибнет уже у новых владельцев. От этого мы и видим сообщения "взял(а) белку у продавца, а она через месяц-два-три погибла". Я и сам не избежал этой участи - в прошлом году четыре бельчонка приехали из Крыма с чумой (бельчата ручные были, типа из питомника). Сами погибли и еще одну белку за собой потянули. К счастью, на остальных животных это не отразилось (у меня живут белки, хори, собаки, кошки, зимой еще бурундуки появились). Но это закономерный процесс - в многоплодных пометах животных часть самых слабых приходится отбраковывать либо самим родителям (мамы не кормят слабых детенышей) либо заводчикам.

Да, к чему я это все пишу ... Лично у меня есть цель увеличивать поголовье белок в нашем лесу, а впоследствии и в Киеве в целом (кстати, в Киеве количество белок после перестройки упало, но в последние годы белки начали размножаться достаточно активно). И не хочется, чтобы у людей создавалось ложное впечатление о коммерциалиации деятельности. Тем более, что при цене в 100 долларов на бельчонке бизнеса на этом не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Раз белочки переезжают к новому владельцу mayevski и более не ищут себе новый дом, тема закрывается на этой радостной ноте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...