Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как правильно выпустить белку на свободу?


zellenka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дочь принесла бельченка, которого нашли две недели назад, лежал весь в муравьях, замерз, еле дышал.

Теперь вроде все нормально, бегает, прыгает, ест. Оставлять у себя не хотелось бы.

Подскажите, как можно правильно выпустить его на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы брать на себя такую ответственность давать советы ,я тоже думала,думала и у меня уже почти год живет.Как мне ответели ,надо сначала в вольере держать чтобы врагов начял узнавать и их боятся,еды сейчас хватает с голоду не умрет ,но подкармливать не мешало бы.

Кто его знает ,может лутше было окно открыть что бы он вернулся по надобности,но я етого не сделала и не совсем уверенна в том что я права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы в Москве живем, какие уж тут вольеры...

Почитала, и думаю, наверно уже на улицу не выпустим. А вот отдать куда-нибудь, я так поняла, белка не котенок, пристроить можно.

Вот, хотелось бы узнать, куда можно отвезти, что бы точно взяли?

Живем: Москва, Зеленоградский округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте есть желающие приобрести белку.,хотя я по своему опыту не одобряю содержание белки в неволе ,но если другого выхода нету....

Попробуйте пристроить их через сайт ,у некоторых даже вольеры есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, могу посоветовать ручки :)

Аська в профиле. Пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду. Надо еще дочь убедить. У нас всегда животные были, собаки, попугаи, хомяки, даже кролик. Но когда умерла кошка, которой было 15 лет, я белугой месяц ревела. И вообще зареклась кого-то больше рыбки заводить. А потом на следующий год и кролик с хомяком умерли.

А сейчас новую квартиру получили, только ремонт сделали, а тут такой подарочек.

Ладно, посмотрим еще...

Подскажите, а на балконе с одинарными стеклами зимой белка не замерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замерзнет ,но от солнечного удара или от жары умереть может.Но обязательно клетка нужна ,ведь проветривать надо ,белки запах имеют как всякий зверь .Тоесть не белки а их каки .А с квартирой он ничего не сделает.Вообщето белка зверь активный до обеда ,потом уходит спать и до утра может и не вылезть ,так что иногда можете забыть что у вас есть белка и открыть окно.Поетому мой когда спит я закрываю клетку.

Активны рано утром и поднимают большой шум ,так что на балконе самое подходяшее место.

Если у вас нету других животных то вы не пожалеете что у вас есть белка,очень игривые они и непредсказуемые. их нельзя сровнить с другими животными,тяжелее в содержании,но очаровательны,хотя как котенка он вам себя таскать не позволит.Ходят по обоям и не расчитывайте что шторы останутся нетронутыми ,хотя если у вас нету кошки то ему не придется по ним лазить ,Я сначала переживала о шторах ,но потом махнула рукой и сказала ,:черт с ними с етими шторами,зато у меня белка есть.Вот у меня есть понадкусанные вещи,но квартира на месте.Просто дорогие вещи и телефоны стараюсь от него прятать,а самое страшное кабели под напряжением.

В домашних условиях при хорошем уходе белка больше десяти лет прожить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

За белку и свободу поговорю.Кико у нас уже 2 года.Я очень хотела выпустить его на свободу но на форуме меня переубедили что он невиживет так как незнает опасностей.Но вот вБолгарии есть общество Зеленые Балканы и у них в прошлом году появилась белочка,они ее выкормили и два месяца назад пустили ее на свободу.Белка хорошо справлялась даже гнездо построила но от них не уходила а бегала за ними как собаченка.Я даже связалась с ними и решила им отправить и Кико.,пусть там бегает с ихней белочкой.Уже и мыслили каким образом и как перевезем Кико с его клеткой к ним,но в понедельник мне написали что белочки Мома уже нет ,что вокрух их базы ходит молоденький лисенок и подозревают что он ее сьел.Так что действительно у домашней белки шансов немного ,уж больно быстро Моми ушла на радугу.Так что Кики сейчяс седит в прохладтой комнате с кондиционером и ему пофигу что на улице 35 градусов жара :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...