Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка Ая


Нюрка

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

ВОЛШЕБНАЯ ДЕВУШКА РАСТЁТ!!!! :thumbup: ТТТ что б не сглазить!

А ето что - безмолочная каша?И почему без молоко?

А орехов цели должны быть или сломаны? Ей еще нет верхних зубов, не может сломать сама?

Безмолочная каша, это каша на воде. Обычно смеси разводят не молоком, а водой и подогрев до нужной температуры дают.

А орехи все, все давайте только расколотые собственноручно!!! Предварительно помойте орешки водой, что б смыть всякую химию с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    35

  • Merayia

    12

  • ira67

    45

  • bushkata

    92

  • Главные администраторы

п.п.Может быть, мы не для скорая помощь сейчас, мы для здесь?

Можете создать новую тему и спрашивать всё, что Вас интересует, а можете создать Личную страничку и хвастаться крохой :) А можете и то и то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб без молока она не любит - даже не взглянула. Может быть, будет идти непосредственно на орехи. Затем овощи.

До сих пор я боялась, что произойдет с ним, как будут дела с такой ребенок. Даже имя я не дала ей еще. Я не была уверена, что будет хорошо.

Но девушка идет хорошо. Буду делать свои страницы.

Спасибо за вашу поддержку. Для меня ето бьило нужно.

Спасибо!

Ира, на женския пазар има всякакви сурови ядки, дори кедрови намерих - тук съм чела, че са им любими. И наистина - тя ги хареса много! В арабския магазин ги има.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит малыш очень слабеньким.

Шансов на выживание оч. мало.

Я бы применила естественное вскармливаниеМоя ссылка

... моему уже год и тот окислом молоке и думать не хочет,ис медом и с вареньем он его не ест.Да ,на сайте белки едят и творог и простоквашу но и не мой,с чем я его не мешала етот кисломолочный продукт.

Может, не правильно даете.

Сметану не надо ни с чем мешать. В блюдечко кладете ложечку сметанки и РЯДОМ ложечку ягод, протертых с капелькой сахара. Сверху сыпете половинку давленной таблетки глюконата кальция.

med_gallery_1_2_44247.jpg

Своим даю вот так, но у меня их много, поэтому такая большая тарелка.

med_gallery_1_2_1088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем пугать хозяйку тем что шансов у бельченка мало,Мы все здесь зноем что белки могут и умирать ,но лутше об етом не думать.Бельченок попал в хорошие руки и они сделают все что от них зависит,а выживет бельченок или нет не будем предсказывать.И мой много шансов не давал а теперь ВО какой МУЖЧИНА бегает ,кроме того ктото его ел и клевал,в слюнях был и раны на головке с засохшей кровь и я не была уверенна что кости у него целы.

Вот думаю сметанка низкокалоричная и кальций не навредят,если она захочет его есть.И ссылочка полезна.

Но когда я своему давала овощи и яблоки и в то же время и молоко из соски ,то очень уж жиденько он какал.Когда сосал молоко то только орешками и семечками подкармливала и все с каками наладилось.

А и доктор ветеринарный у них хороший ,не хвалитсь опытом с белками но грызунов знает как лечить,мой белк тоже от него витаминки получает когда не хочет линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira67, пугать вас не было намерения.

Вы пришли на сайт за помощью - мы делясь своим опытом, пытаемся предостеречь вас от ошибок.

Здесь собраны уникальные материалы по правильному содержанию белок и выкармливанию осиротевших малышай.

Модераторы и администраторы сайта всегда дадут ссылочку в нужную тему.

Спрашивайте и получите ответы практически на все вопросы, подкрепленные фотами и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето вообщето не мой бельченок ,просто женщина которая его выкармливает не очень то может писать на русском.Я очень хорашо знаю сколько бельчат умерло за один год с тех пор как вы тепло меня встретили.Также переживаю за всякого малыша,радуюсь если выживают ,ростраиваюсь когда погибают.Особенно вас Дина уважаю так как выкормили не одного бельченка.Нехотелось бы заранее разочаровывать хозяйку бельченка.По поводу выкармливания думаю что кошка ему уже не нужна так как он ест уже сам,сосет молочко но думаю что в смеси для котят есть все необходимое и ему его дают в количестве сколько он может сьесть,может вы правы за сметанку ,в конце концов ему она не навредит.Малышка борится ,глистов нету,сейчас все идет своим чередом и надеемся что она наберет нужные грамки.Вообщето было два бельченка но одного успели спасти от зубов кошки,другого кошка успела сьесть,а етой малышке повезло так как ее забрали у кошки ,будем надеется что опять повезет и справится с выживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ira67, кокцидиоз может быть опасен, особенно в раннем возрасте.

Сметанка и простокваша, которые советует Дина, не должны бельчонку повредить, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Раз малышка смогла спастись от кошки, то всё у неё будет хорошо :D Просто она ещё совсем кроха.

А вот, Ириш, хозяйке передайте, что б питание было сбалансированным, что б рахита не было. С доктором эту часть вопроса оговорите.

Давайте смесь молочную так как в ней множество полезных элементов собрано, сметанку можно. Вымажется конечно же в ней как чертёнок, но зато может понравится на вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аз чета тук постоянно - разбирам всичко, но ми е трудно да пиша.

Дадох й сметана - не искаше да яде. Ира ме посъветва да сложа вътре мед. Сложих буквално капчица мед. Веднага започна да яде, започна от меда, а после и чистата сметана продължи да яде.

Отново - благодарна съм ви много за съветите! :romashka:

Ира, пожалуйста, сделай перевода, когда тебе будет удобно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чую мы тут скоро все переводчиками заделаемся :jokingly:

Я так поняла, что сметана с мёдом на ура пошли? Если верно прочла и перевела конечно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно. Ей так понравилась!

Я хочу спросить - сено вы пологаете в постели?

А еще - я обнаружила пузо/шишка(?) (по болгарскому шишарка). Ну как дать ей, то она будет смазывания всех смолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если в смоле то лутше подождать,она так или иначе не сможет ее разгрызть,у меня на Павлово ,там по соседству с доктором сосна /бор/ есть ,есть немного и шишек,они еще зеленые но белки их грызут и не такие смолистые.Завтра пойду и оторву несколько штук,амуж твой мотаясь по Софии возьмет их,или через Павку передам.Пускай малышка играет .Ей 2 или3 шт.хватит.Если пойдет в ход то поедем на Кремиковцы ,там сосновых шишек завались.Ты кстати машину водиш???,а то у меня права и машина есть но шофер я никудышний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не си прави труда да предаваш шишарки :) Имаме доста дървета в двора, ще потърся по-кафяви и без смола.

Иначе аз кола карам, но свободното ми време е малко - трудно излизам от къщи. Нали работата ми е такава, да си седя в къщи с моите и с кучетата, които са на хотел :)

Ако не ти е проблем - преведи това което пиша, не учтиво да пиша а български и останалите да не разбират.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок сьел сметанку в которую добавили капельку меда.Сначяла с медом слизала а потом и без меда.Так что номер с сметаной прошол.Но белочка почти отказалась от молока и ест хлеб и другие там беличьи дела.Светла проконсультируется у врача как сделать чтобы витаминов и кальция набавить.

Ето перевод из слов Светлы.

А по поводу сена думаю что мягонькое не навредит,но мой предпочитает салфетки и тряпочки ,но с тряпочками поосторожней ,были случаи что белки их порвали на ленты а потом в етих лентах задушились.Так что лутше мох что под соснами растет ,они его любят.Если найдеш етот мох то и мне немножко подариш ,ты ведь почти в лесу живеш а мы с Кико городские ,таких богатств у нас нету.Но на первый случай и вата с салфетками потянет .Мой туалетную бумагу крал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас сайт международный получилса.Ты Светла пиши на болгарски а я переводить буду используя цытаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я хочу спросить - сено вы пологаете в постели?

Лично я не использую сено в домике для подстилки. У нас носки лежат за которыми я зорко наблюдаю и распустившиеся меняю на новые.

А шишки еловые и сосновые давайте, в них много витамина С. Ещё веточки с иголочками можно жать, тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша дикая белка, с тех пор как познакомилась с отделочным материалом- ватой, во все свои гнезде таскает только вату ( хб, хирургическую я ей покупаю), сколько ей надо, столько она на гнездо и тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Предлагаем тему перенести из раздела "Скорая помощь" в раздел "Личные странички" ,раз у белочки все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла ее имя - будет АЯ! :boast:

п.п. Показаха се връхчетата на горните й зъби.

Става все по-подвижна, разхожда се все по-дълго. Като предпочита да се катери по мен, предпазлива е ако ходи по мебелите. За сега й позволявам да се разхожда само на една ръка разстояние - малка е още, неумела и не смея да я пускам надалеч.

Обича да се гали. Притваря очи и утихва, щом я погалиш. Заспива в ръцете ми. Мога да я нося така навсякъде - тя спи. Отнеса ли я в клетката, не иска да слиза, а оставя ли я - пищи сърдито - иска обратно в ръцете ми.

Много нови храни й предлагам, но не се нахвърля на много неща. Лешниците и сметаната обаче ги обожава.

От новите храни екскрементите й станаха светли, понякога дори редки. Но мисля, че това е от смяната и новите храни. Надявам се, че стомахът й ще привикне и ще се регулира.

Гризе пръстите ми постоянно. Аз се карам :) Бутвам нослето й с пръст, казвам "не". А тя - замахва с лапа! Не й харесва да й се казва какво да прави. Удиви ме! Трябва ли да не й давам да ме гризе - когато порасне, това няма ли да е болезнено и не е ли добре от сега да знае, че хората не бива да се хапят по пръстите? Или това е някакъв вид любов, който няма за цел да те нарани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...