Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка Ая


Нюрка

Рекомендованные сообщения

Да, девочка :)

Худенькая, да?

Я не думаю, что молока не хватает.

Она мирно спит и ест столько, сколько она хочет. Надеюсь, что, начиная есть и другие продукты питания, кроме молока - чтобы сделать ее более толстым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    35

  • Merayia

    12

  • ira67

    45

  • bushkata

    92

Результат исследования :глистов у бельченка нету .хорошо себя ведем и слушаем ,только розбаловали и не хотим сами сидеть в клетке ,маме на руки все просимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая малышка маленькая :wub: Мы соседского белка тоже молоком с хлебом кормили - он чавкал как ненормальный :)

Будет ручная приручная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хорошие новости :) Порадовали :) Спасибо! :romashka:

А девчушка наберёт ещё вес, не пугайтесь. Маленькая ещё, вот и худенькая. Стройняшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу на болгарском языке. Пожалуйста, Ира, сделай перевод, когда у тебе есть возможность :romashka:

Глисти нямаме, да. Но има Кокцидиоза.Лекарят е потърсил в дебелите книги и намерил две лекарства, които биха могли да се дадат на катеричка, при това толкова малка. Но и двете ги няма в България изобщо.

Тукчета за Байкокс - него го има. Ще попитам лекаря дали може да се даде на толкова малко животно.

Благодаря на всички ви за помощта и за добрите думи за малката.

Тук има всичката необходима информация, за да може един новобранец като мен да се справи. Както и безценните съвети на Ира, която много ми помага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод

Глистов нету ,нонашли в Кокцидоз.Доктор перелистал книги и нашол два лекарства,но их нету в Болгарии.Но есть Байкокс,ето лекарство у нас есть,спрошу у доктора можно ли такому маленькому бельченку дать.

Спасибо всем за помощьи добрые слова за малышку.

Здесь есть вся информация чтобы один новичек как я мог справится.Как и безценные советы Иры которая нам помогает.

А лично от меня..Сегодня напишу Альшнецкому о Кокцидозе испрошу о Байкоксе и о дозировке для такого малыша.

Иначе мы со Светлой живем в одном городе но в разных концах,но не думаю что ето помешает нам помогать друг другу,5 - 6 км. не такое уж большое растояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ирин, Михаил Альшинецкий как раз и лечит кокцидиоз байкоксом. Для дозировки нужно точно знать вес бельчонка. Лучше всего препарат давать под присмотром врача во избежание не стандартных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так её определяют исходя и точного веса малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, важно, может ли она предоставить Байкокс такого небольшого белка. Если можно - то доза будет определяться.

(Извините за вопрос - но я не могу редактировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

(Извините за вопрос - но я не могу редактировать?)

Теперь уже можете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили ответ от Михаила Альшнецкого .Он сказал что если у бельченка нету диарии то лечить его от корцидоза ненадо,подкармливать надо безмолочными смесями или орешками и пускай растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альшинецкий Михаил:

если у бельченка нет диареи, то лечить не надо. прикармливать лучше начинать с безмолочной каши. орехов и мягких фруктов.

А ето что - безмолочная каша?И почему без молоко?

А орехов цели должны быть или сломаны? Ей еще нет верхних зубов, не может сломать сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю ,но думаю что лутше хлебушек белый сухим надо давать ,разколи ему орешек ,пусть с ним возится,семечки положи,он думаю что еще 4 или 5 на кошачем молоке протянет и начнет сам что то пытатся есть.лично у мена семечки начал в скорлупе очищять и грьзть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кокцидий не надо давать лекарства - достаточно покормить простоквашкой или нежирной 10% сметанкой в течении трех дней.

Посмотрите тему Кобры Николаевны

Моя ссылка

Она удачно выкоромила таких же крошек, как ваша. И сейчас консультирует владелицу найденных малышат.

Можно спрашивать конкретно ее, здесь в теме или в личной почте, как вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну простоквашкой неплохо бы подождать пока молоко ест,а когда откажется от молока можно и простоквашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну простоквашкой неплохо бы подождать пока молоко ест,а когда откажется от молока можно и простоквашкой.

Если нашли кокцидий, ждать пока перестанет есть молоко, уже некогда.

Кокцидии - это серьезно.

А по-поводу молока... Ведь грудничков детей тоже подкармливают кефирчиком. Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же недоверять словам Альшнецкого?

Для меня лично его ответ многое значит.Никого не хочу обидеть или показать свое неуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же недоверять словам Альшнецкого?

Для меня лично его ответ многое значит.Никого не хочу обидеть или показать свое неуважение.

Лечить простуженное горло можно антибиотиками, а можно народным средством - горячее молоко с медом и сливочным маслом.

Если есть возможность вылечить звереныша или птичку без уколов и медикаментов, то этот способ предпочтительней.

Главное ведь НЕ НАВРЕДИТЬ.

А уж простоквашкой или нежирной сметанкой стопроцентно не навредим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если он захочет есть простоквашу или сметанку то никто ей не откажет в етом.

Но моему уже год и тот окислом молоке и думать не хочет,ис медом и с вареньем он его не ест.Да ,на сайте белки едят и творог и простоквашу но и не мой,с чем я его не мешала етот кисломолочный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за любые советы!

Вот мечта белка:

med_gallery_1_2_15287.jpg

Большинство понравилось кедрового ореха. Будут давать по меньшей мере до привыкли. Теперь она пьет очень мало молока, быстро отказывается от него.

med_gallery_1_2_7977.jpg

[media]http://www.youtube.com/watch?v=pMZhMAdgGuY

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jm8vJ2xrzhY

п.п.Может быть, мы не для скорая помощь сейчас, мы для здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...