Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка Ая


Нюрка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    35

  • Merayia

    12

  • ira67

    45

  • bushkata

    92

Светла не срезает ,мы договорились что я буду переводить ,но сейчас спешу на рабату и в децкий сад,к трем часам перереду.

А сейчас только могу написать что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно )) Я я почитала и даже слегка поняла что написали ))) Надо же как много общего в болгарском и русском ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

(Почему фотографии так растягиваются?)

Потому, что форум уже не справляется с фотографиями. Для загрузки фото на форум используйте пожалуйста "Галерею" :)

Инструктаж ТУТА

А имя прикольное придумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла ее имя - будет АЯ! :boast:

п.п. Показаха се връхчетата на горните й зъби.

Става все по-подвижна, разхожда се все по-дълго. Като предпочита да се катери по мен, предпазлива е ако ходи по мебелите. За сега й позволявам да се разхожда само на една ръка разстояние - малка е още, неумела и не смея да я пускам надалеч.

Обича да се гали. Притваря очи и утихва, щом я погалиш. Заспива в ръцете ми. Мога да я нося така навсякъде - тя спи. Отнеса ли я в клетката, не иска да слиза, а оставя ли я - пищи сърдито - иска обратно в ръцете ми.

Много нови храни й предлагам, но не се нахвърля на много неща. Лешниците и сметаната обаче ги обожава.

От новите храни екскрементите й станаха светли, понякога дори редки. Но мисля, че това е от смяната и новите храни. Надявам се, че стомахът й ще привикне и ще се регулира.

Гризе пръстите ми постоянно. Аз се карам :) Бутвам нослето й с пръст, казвам "не". А тя - замахва с лапа! Не й харесва да й се казва какво да прави. Удиви ме! Трябва ли да не й давам да ме гризе - когато порасне, това няма ли да е болезнено и не е ли добре от сега да знае, че хората не бива да се хапят по пръстите? Или това е някакъв вид любов, който няма за цел да те нарани?

[/quotЯ нашла ей име АЯ будет

Показались уже верхние зубки

Становится все пошустрая,гуляет дольше.Предпочитает лазить по мне,осторожничает когда ходит по мебели.Сейчяс я ей позволяю гулять на растоянии вытянутой руки-маленькая еще,неуклюжая и боюсь ее пускать подальше.

Любит когда ее гладят,закрывает глазки и затихает когда ее гладиш.Засыпает у меня на руках.Могутак ее носить везде а она спит.Занесу ее в клетку ,нехочет слезать с меня,когда ее оставлю то пищит сердито,опять хочет мне наруки

Много новой еды ей предлагаю,но не бросается на все,лесные орехи и сметану обожает,от новой еды каки стали светлее,иногда редкие,думаю что ето ит перемены питания.Надеюсь что животик привыкнет и все наладится.

Грызет мои пальцы постоянно.Я ее ругаю,толкаю носик пальцем и говорю нельзя.А она машет лапкой.

Ненравится ей когда ей говорят что делать.Удивляет меня.Надо ли ей запрещять меня грызть,когда вырастет не будет ли кусатся больно,наверное лутше сейчас ей знать что людей за пальцыкусать нельзя ,или ето какойто способ выразить любовь,может нехочет ранить никого.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, воспитывать нужно с пеленок :) Тогда благодарный ребенок вырастает :) Всё правильно. ТОлько за питанием следите - сметана всё таки жирная и каки могут быть не очень, а это не хорошо, если долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря на всички за съветите и добрите думи.

Направих неочаквано откритие.

От началото не си личеше, но после започнах да забелязвам, че едното й ухо седи прилепено до главата. Другото е изправено, отделено от главата, както трябва да е, виждат се "кисточки"-те, галех я по изправеното ухо, разтривах го между пръстите си. Не пипах изобщо прилепналото ухо, чаках да се изправи и то.

Днес гледах много клипчета тук с катерички на нейната възраст и видях, че явно има нещо нередно в това ухо - до сега вече трябваше да се е изправило. След като се наяде и заспа започнах да го опипвам. Първо напипах корички. Твърда, засъхнала кръв, която не съм видяла, защото козината й е тъмно кафява, а не я докосвах по това ухо. Взех памук, напоен с вода и леко размекнах корите. Точно под ухото има дупка :blink: Малка, но дупка. Самият ушен канал не виждам, сякаш ухото й няма такъв - като залепено е. А на здравото ухо се вижда добре.

Съседите, които я намериха казаха, че другото катериче котката им го е изяла. Сега разбирам, че и тя е била много близо до същата съдба.

Дупката изглежда чиста, суха, няма секрет. Ще я почиствам в риванол (не знам дали при вас има такова) всеки ден. Но дали да сложа някакъв антибиотик на прах - нужно ли е изобщо, след като няма видимо възпаление и ако да - то какъв?

Чудя се това, че не виждам ушния канал какво значи? Сякаш ухото не се е доразвило достатъчно. Или има засъхнала кръв в ухото, която го залепва. Да я заведа ли на лекар и какво повече може той да направи? Или просто да го промивам и да чакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем зца добрые слова.

Я открыла что одно ухо прилеплено к голове,сначяла было незаметно,но после я разгледела.Другое торчит отлепленое от головы,уже видно кисточки,гладила и мяла торчяее ухо пальцами.неподнявшееся ухо нетрогаю ,жду пока поднимется

Сегодня смотрела крипы белочек ее возраста и думаю что нто то невпорядке с етим ухом,оно тоже уже должно поднятся.Она наелась и уснула а я начала трогать ето ухо,там есть засохшие корочки,высохшая кровь которую я не видела так как шерсть темнокоричневая,а я и нетрогала доетого ето ухо.Ватой намоченной размочила засохшее,Точно под ухом есть дырка,само отверстие уха невидно,словно уха нету ,слепилось,а на здоровом ухе видно хорошо.

Соседи которые ее нашли скаали что другого бельченка кошка сьела,сейчас понимаю что и она была близка к етой судьбе.Дырка сухая и чистая,мою ее риванолом каждый день,нада ли посыпать стрептоцидом ,воспаление возле дырочки нету.Странно что ушного отверстия невижу ,словно оно недоразвито,или кровь его залепила,отвезти его доктору или промывать и ждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может промывать достаточно?? Можно хлогексидином, он безобидный вроде, но при этом убивает микробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая подросла ,все у нее хорошо ,сначала поносила ,но по совету Альшнецкого перешли на безмолочную децкую кашу ,запихивает ее за две щеки .Перешла на твердый корм,орешки лесные и семечки.Позвоню хозяйке пусть найдет время и вставит фото.Говорит что подросла.Мы по телефону общяемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот это правильно, новости хорошие и фоток бы нам да по больше :l_canon: Дети они ж быстро растут и меняются и нам охота следить за изменениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:romashka: Спасибо! Пока есть еще время, чтобы походить на "реальные" белки, теперь больше похож на маленкую мышь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:romashka: Спасибо! Пока есть еще время, чтобы походить на "реальные" белки, теперь больше похож на маленкую мышь.

не на мышку а на маленького суперского-пуперского инопланетянчика :lol:

симпотяжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кажись я того, влюбилась :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кокцидий не надо давать лекарства - достаточно покормить простоквашкой или нежирной 10% сметанкой в течении трех дней.

Дина, свалям ви шапка!

Когато ми написахте това признавам, че се двоумях. Именно защото Ая тогава пиеше адаптирано мляко и не знаех как ще се отрази на стомаха й съчетаването му със сметаната.

Мислих, мислих и реших да се доверя на опита. Три дена давах сметана.

От което тя получи ужасна диария. Вече не бях толкова сигурна, че съм постъпила правилно.

Но след това започнах да давам безмлечна каша, както ме посъветва Алишнецки - диарията спря веднага. Всичко беше наред.

Днес отново направихме проба на екскременти - кокцидии НЯМА!

Благодаря ви!

Ира, вновь пожалуйста, сделай помощью с переводом.

П.П. Дина, вы знаете, почему сметаны действует так на кокцидий?

Спасибо, Ира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕВОД

Дина ,я снимаю перед вами шляпу../приклоняю голову /в русском смысле.

Когда вы мне написали,,честно скажу, мое мнение раздваивалось.Потому что Ая тогда пила адаптированное молоко и я незнала как ето отразитса на ее животике в сочетании с сметаной.

Подумала и решила доверится опыту.Три дня давала сметану.Иза сметаны Ая получила ужастную диарию.Я уже не была так уверенна что поступила правильно.

Но потом начяла давать безмолочную кашу как посоветовал Альшнецкий,диария срязу же исчезлаи все наладилось.

Севодня опять сделали исследование на каки /екскременти/-кокцидии НЕТУ!

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот это здорово!!!!!!!!!!! :thumbup: Очень и очень за Вас рада! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А что за безмолочную кашку Ая кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Рису!

Молоко от компании Humana, с яблоками. Я нашла это в магазине, ей очень понравилось.

Она уже есть и другие вещи - как большинство фундук, так и сухого зерна кукуруза, кешью, бразильский орех. Кашу тоже продолжает есть.По-прежнему игнорирует ветки и листья.

У меня есть утки, им не понравился кукуруз и теперь для Ае килограммов кукурузы :lol:

Утки едят в основном кошачьего гранул :shok:

Ето утки и озера в осенню и зимой.

med_gallery_1_2_814723.jpg

med_gallery_1_2_19805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...