Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли бельчонка. Рано встаёт. Проблема.


Daha

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Изначально мой вставал аж в 6 утра :keep silence: Бр-р-р, были ж времена.

Спустя три года часов в 9 иду будить его. Он так лапы вытянет, пасть разявит, зевнёт сладко, сладко и полусонным взглядом спросит - чё нада? Пора шоль вставать, беситься?

А когда выходит из домика, это целая песня. Одну лапку вытянет, постоит чуток, затем вторую, и так все по очереди. Потом спинку выгнет и повиснет обязательно вниз головой. Для чего не знаю :dontknow: , но это уже традиция такая :) Да, в висячем положении просто необходимо опять пасть разявить и зевнуть. Пару раз слюной в меня брызнул.

Ну и ночные вылазки у нас есть. Можем часа в 2 ночи день с ночью попутать и вылезти играть :blink: Глаза слипаются, у меня, а ему игрища подавай. Потом резко будто вспомнит, что ночь на дворе и за секунду уходит спать. Конечно, потом в 7 утра встать это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже виснет вниз головай зевает и потягуши - такой лапочка :tender: !!! Уже боль-мень освоился и встречает меня с работы - раньше после обеда вообще нос не высовывал из гнезда. Так вот я его вечером по максимуму развлекаю, чтоб не высыпался на ночь глядя, так он уже на час перенес свой подъем и носится начинает с 6 утра :yahoo: Ну плюс беруши - и жить можно! Но не теряю надежды, что мы еще подкорректирем его график :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы фотографий по больше покажите с разных ракурсов, но мне кажется, что молодой :)

risu, напишите пожалуйста о возрасте моего Бельчика :blush3: Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так я ж всё жду фото :) Просто по высунутой голове сложно судить о возрасте :dontknow: Одно фото не плохое, предпоследнее, но надо больше :)

Вот Вам задание, фотографировать :l_canon: белку ближе, в сидячем положении с разных ракурсов. Ну и желательно рядом предметы класть, что б понять размеры. Выражение моськи нужно видеть, а по паре фото сложно понять. Ведь даже бельчонка маленького можно сфотографировать так, что он будет смахивать на взрослую белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж всё жду фото :) Просто по высунутой голове сложно судить о возрасте :dontknow: Одно фото не плохое, предпоследнее, но надо больше :)

Вот Вам задание, фотографировать :l_canon: белку ближе, в сидячем положении с разных ракурсов. Ну и желательно рядом предметы класть, что б понять размеры. Выражение моськи нужно видеть, а по паре фото сложно понять. Ведь даже бельчонка маленького можно сфотографировать так, что он будет смахивать на взрослую белку.

post-1374-1278003101,5742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

М-да, на бельчонка маленького точно не похож. Скорее молодой белк :)

А можно попросить "паспортные данные" по ближе сфотографировать? :l_canon: Может чего не углядела :look: или того, напутала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Внимательнее рассмотрела фото :Wipe glasses: Ну, пацан же!

У моего Белыча к первой зиме было видно - мужик! Может к зиме и у Вашего всё проявится.

post-1374-1277222606,1544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик возник: а бывают белочки без кисточек на ушках? А то я смотрю у всех с кисточками, а у меня без :keep silence: только, если присмотреться, торчат по 2 длинные волосинки на каждом ухе :blush3: Или он может еще их зимой оденет?

post-1374-1278138480,3196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мы все это время думали, что он мальчик и даже в ветеренарке сказали, и пимпочка у него есть :look: ..... А тут я вчера увидела фото Белыча, во всей красе, где отчетливо видно, что он мЭн 100% - и стала сомневаться, точнее уже почти даже уверена, что у меня девочка!!!! :blush3:

Посмотрите, плиз, фото не совсем удачное,но думаю, увидеть можно. Кто разбирается - ответьте пожалуйста

Размер мужских признаков у белков увеличивается к весеннему гону или, если вблизи появляется течная девочка-белка. Тогда увеличение происходит стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тока у меня то дома нет ни каких самок :dontknow: , а хозяйство у Белыча видать из дали :look:

Daha, кисточки у белок на ушах растут в холодные периоды с осени до весны, а потом белка их сбрасывает что б жарко не было. Кисточки что-то вроде шапки. Летом она не нужна.

А фото многие выкладывают сейчас зимние. Летние наверное зимой появятся :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да уж, любвеобильный парень мне достался :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Хочу поделиться радостью, Вы меня поймете:

выпускали Бельчика только 4й раз, а он уже и на коленях у меня кушал, и у мужа по плечам бегает и домой заходит даже без приманивания на еду :yahoo::yahoo: Такой ржачный - рассекретил корзину, в которой я прячу его еду :D

Вот только потискать пока не решаюсь - читала здесь на форуме противоречивые советы: кто-то пишет, что нужно приучать к поглаживанию во время еды, но кого-то и кусали вроде как от переживаний за то, что отберут лакомство :dontknow: Поделитесь, плиз, опытом можно ли тревожить рыженькое тельце во время трапезы? %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я вас поздравляю!!!!!!!! Это только начало, будете еще лучшими друзьями со временем :)

А поглаживать.. Ну я начинала просто с прикосновения пальцем. Она ела и увертывалась. Со временем привыкла. И сейчас я глажу всей рукой по спинке, не нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поделитесь, плиз, опытом можно ли тревожить рыженькое тельце во время трапезы? %-)

Лично я всегда трогаю своих зверей будь то белка или громадная псина. Это не проявления эгоизма, а уверенность в том, что мой зверь адекватен и от случайного прикосновения не вцепится мне в горло со словами - МОЁ!!!!! Конечно же я чувствую и знаю когда надо лезть, а когда не стоит, но зверь точно должен понимать, что от прикосновения к нему ничего плохого не произойдёт. Я за то, что б всё было под контролем :) Я за прикосновения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас новости - уже начали отрастать "мальчуковые принадлежности" :blush3: - так, что я уже точно знаю кто он :yep:

И еще возник вопросик: Бельчик стал меньше кушать, даже орехи не всегда берет, а если и берет, то может с орехом во рту носится пол часа :dontknow: Может ли это быть связано с жарой? В остальном он ведет себя так же - активно бегает, много пьет воды, даже наглее стал чем раньше, особенно когда выпускаю его по комнате гулять. У кого как с аппетитами летом?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в жару с аппетитом всё нормально (ттт)... только я его завалила кедровыми шишками и он теперь у меня из рук орешки не берет, говорит - "Своих вон целая кладовая, класть уж негде...приходите завтра"

А Ваш орешки когда берет и бегает с ними - случайно не прячет их по углам? Может потом украдкой кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж поэтому и переживаю - раньше он орехи всегда брал, независимо от того хочет есть или нет, если что на склад себе нёс. А тут еще попробуй уговори на орешек :dontknow: Он у меня вообще все орехи любит сильно, сегодня в клетку смогла заманить только на арахис - от остальных отказался :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...