Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Daha

Нашли бельчонка. Рано встаёт. Проблема.

Recommended Posts

Merayia

Да, точно!! Зимой наша к 8 вечера вообще бывало вылазила.

risu

Изначально мой вставал аж в 6 утра :keep silence: Бр-р-р, были ж времена.

Спустя три года часов в 9 иду будить его. Он так лапы вытянет, пасть разявит, зевнёт сладко, сладко и полусонным взглядом спросит - чё нада? Пора шоль вставать, беситься?

А когда выходит из домика, это целая песня. Одну лапку вытянет, постоит чуток, затем вторую, и так все по очереди. Потом спинку выгнет и повиснет обязательно вниз головой. Для чего не знаю :dontknow: , но это уже традиция такая :) Да, в висячем положении просто необходимо опять пасть разявить и зевнуть. Пару раз слюной в меня брызнул.

Ну и ночные вылазки у нас есть. Можем часа в 2 ночи день с ночью попутать и вылезти играть :blink: Глаза слипаются, у меня, а ему игрища подавай. Потом резко будто вспомнит, что ночь на дворе и за секунду уходит спать. Конечно, потом в 7 утра встать это сложно.

Daha

Мой тоже виснет вниз головай зевает и потягуши - такой лапочка :tender: !!! Уже боль-мень освоился и встречает меня с работы - раньше после обеда вообще нос не высовывал из гнезда. Так вот я его вечером по максимуму развлекаю, чтоб не высыпался на ночь глядя, так он уже на час перенес свой подъем и носится начинает с 6 утра :yahoo: Ну плюс беруши - и жить можно! Но не теряю надежды, что мы еще подкорректирем его график :jokingly:

Daha

А Вы фотографий по больше покажите с разных ракурсов, но мне кажется, что молодой :)

risu, напишите пожалуйста о возрасте моего Бельчика :blush3: Заранее огромное спасибо!

risu

Так я ж всё жду фото :) Просто по высунутой голове сложно судить о возрасте :dontknow: Одно фото не плохое, предпоследнее, но надо больше :)

Вот Вам задание, фотографировать :l_canon: белку ближе, в сидячем положении с разных ракурсов. Ну и желательно рядом предметы класть, что б понять размеры. Выражение моськи нужно видеть, а по паре фото сложно понять. Ведь даже бельчонка маленького можно сфотографировать так, что он будет смахивать на взрослую белку.

Daha

Так я ж всё жду фото :) Просто по высунутой голове сложно судить о возрасте :dontknow: Одно фото не плохое, предпоследнее, но надо больше :)

Вот Вам задание, фотографировать :l_canon: белку ближе, в сидячем положении с разных ракурсов. Ну и желательно рядом предметы класть, что б понять размеры. Выражение моськи нужно видеть, а по паре фото сложно понять. Ведь даже бельчонка маленького можно сфотографировать так, что он будет смахивать на взрослую белку.

post-1374-1278003101,5742_thumb.jpg

Daha

Мне кажется, что он все время с одинаковой мордахой :D

post-1374-1278003247,191_thumb.jpg

Daha

еще сейчас парочку выкину :rolleyes:

post-1374-1278003443,5091_thumb.jpg

Daha

....

post-1374-1278003655,4879_thumb.jpg

Daha

.....

post-1374-1278003793,8624_thumb.jpg

risu

М-да, на бельчонка маленького точно не похож. Скорее молодой белк :)

А можно попросить "паспортные данные" по ближе сфотографировать? :l_canon: Может чего не углядела :look: или того, напутала :blush:

risu

Внимательнее рассмотрела фото :Wipe glasses: Ну, пацан же!

У моего Белыча к первой зиме было видно - мужик! Может к зиме и у Вашего всё проявится.

post-1374-1277222606,1544_thumb.jpg

ira67

Определенно мужик.

Daha

Он пока мне не очень позирует, поэтому фоткаю, когда кушает :blush:

post-1374-1278138316,2759_thumb.jpg

Daha

У меня еще вопросик возник: а бывают белочки без кисточек на ушках? А то я смотрю у всех с кисточками, а у меня без :keep silence: только, если присмотреться, торчат по 2 длинные волосинки на каждом ухе :blush3: Или он может еще их зимой оденет?

post-1374-1278138480,3196_thumb.jpg

Дина

...мы все это время думали, что он мальчик и даже в ветеренарке сказали, и пимпочка у него есть :look: ..... А тут я вчера увидела фото Белыча, во всей красе, где отчетливо видно, что он мЭн 100% - и стала сомневаться, точнее уже почти даже уверена, что у меня девочка!!!! :blush3:

Посмотрите, плиз, фото не совсем удачное,но думаю, увидеть можно. Кто разбирается - ответьте пожалуйста

Размер мужских признаков у белков увеличивается к весеннему гону или, если вблизи появляется течная девочка-белка. Тогда увеличение происходит стремительно.

risu

Тока у меня то дома нет ни каких самок :dontknow: , а хозяйство у Белыча видать из дали :look:

Daha, кисточки у белок на ушах растут в холодные периоды с осени до весны, а потом белка их сбрасывает что б жарко не было. Кисточки что-то вроде шапки. Летом она не нужна.

А фото многие выкладывают сейчас зимние. Летние наверное зимой появятся :jokingly:

Дина

Ну, эту историю мы знаем.

Белыч влюблен в свою хозяйку и постоянно находится в тонусе.

risu

Да уж, любвеобильный парень мне достался :jokingly:

Daha

Добрый день всем!

Хочу поделиться радостью, Вы меня поймете:

выпускали Бельчика только 4й раз, а он уже и на коленях у меня кушал, и у мужа по плечам бегает и домой заходит даже без приманивания на еду :yahoo::yahoo: Такой ржачный - рассекретил корзину, в которой я прячу его еду :D

Вот только потискать пока не решаюсь - читала здесь на форуме противоречивые советы: кто-то пишет, что нужно приучать к поглаживанию во время еды, но кого-то и кусали вроде как от переживаний за то, что отберут лакомство :dontknow: Поделитесь, плиз, опытом можно ли тревожить рыженькое тельце во время трапезы? %-)

Merayia

Ой, я вас поздравляю!!!!!!!! Это только начало, будете еще лучшими друзьями со временем :)

А поглаживать.. Ну я начинала просто с прикосновения пальцем. Она ела и увертывалась. Со временем привыкла. И сейчас я глажу всей рукой по спинке, не нервничает.

risu

Поделитесь, плиз, опытом можно ли тревожить рыженькое тельце во время трапезы? %-)

Лично я всегда трогаю своих зверей будь то белка или громадная псина. Это не проявления эгоизма, а уверенность в том, что мой зверь адекватен и от случайного прикосновения не вцепится мне в горло со словами - МОЁ!!!!! Конечно же я чувствую и знаю когда надо лезть, а когда не стоит, но зверь точно должен понимать, что от прикосновения к нему ничего плохого не произойдёт. Я за то, что б всё было под контролем :) Я за прикосновения :)

Daha

У нас новости - уже начали отрастать "мальчуковые принадлежности" :blush3: - так, что я уже точно знаю кто он :yep:

И еще возник вопросик: Бельчик стал меньше кушать, даже орехи не всегда берет, а если и берет, то может с орехом во рту носится пол часа :dontknow: Может ли это быть связано с жарой? В остальном он ведет себя так же - активно бегает, много пьет воды, даже наглее стал чем раньше, особенно когда выпускаю его по комнате гулять. У кого как с аппетитами летом?????

Alena

У нас в жару с аппетитом всё нормально (ттт)... только я его завалила кедровыми шишками и он теперь у меня из рук орешки не берет, говорит - "Своих вон целая кладовая, класть уж негде...приходите завтра"

А Ваш орешки когда берет и бегает с ними - случайно не прячет их по углам? Может потом украдкой кушает?

Daha

Я ж поэтому и переживаю - раньше он орехи всегда брал, независимо от того хочет есть или нет, если что на склад себе нёс. А тут еще попробуй уговори на орешек :dontknow: Он у меня вообще все орехи любит сильно, сегодня в клетку смогла заманить только на арахис - от остальных отказался :girl_impossible:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...