Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Флэш


pat

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • Boka

    13

  • ДомиНошкА

    8

  • pat

    57

Прелесть какая :girl_in_love:

В жару очень хорошо идут фрукты, овощи, но надо вводить их потихоньку (по чуть-чуть), посматривая на то, как отреагирует желудок белочки. Вишня, черешня (без косточки), яблочко, груша, огурцы, помидоры, морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :thank_you2: думаю, пока молоко ест не стоит с фруктами экспериментировать, но морковку завтра попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го! Мы сегодня попробовали морковку! Кажется, нам понравилось, во всяком случае, больше, чем семечки. :on_the_quiet: Молочко продолжаем исправно пить, хотя только когда очень голодны. завтра попробуем ягоды.

Расскажите, сколько для белки-юноши дневная норма, и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Расскажите, сколько для белки-юноши дневная норма, и чего?

???

Вас питание интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешков по-минимуму, давайте тыквенные семечки, семечки подсолнечника, изюм, подсушенное яблочко, пару ягодок черешни и вишни (больше он вряд ли съест), кружочек морковки, веточек жестких можно дать на пробу (яблоня, орешник, ива, дуб, вишня (и прочие плодовые), чем раньше начнете кормить разнообразной пищей, тем больше вероятность, что белочка с малолетства будет любить правильную еду, а не только орехи. Семечки без ограничений, всего остального - сколько съест, а едят они фруктфы и овощи по чуть-чуть. Морковку наша тоже очень любит. Пожалуй, это самое любимое лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несколько дней назад появилась интересная игра: либо в клетке, либо просто на ладони белочка переворачивается на спину и начинает лапами гоняться за пальцами, а поймав легонько прикусывает или грызёт :kez_12:

Правда активность такая только ранним утром или поздним вечером (если просыпается)- жара стоит третью неделю, малышка вялая от молока отказывается, лопает в основном овощи.

Совсем совсем скоро переедет в новый дом, он уже готов и мы туда ходим на прогулку, фото дома позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а можно поинтересоваться, как вы в лесу "нашлись"? потому как, если судить по первой фотке, даже такого крошку в лесу не очень-то поймаешь - носятся они по деревьям весьма бодро. может, если только какой ослабший по каким-то причинам зверёк был, или что-то такое. как вам его(её) удалось пленить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто малыша не пленил вовсе!

Прогуливались по дорожке в лесу, на встречу по той же дорожке ослабшей и неуверенной походкой бежала Флэша, подставили руку, она там уютненько устроилась и проспала всю прогулку и дорогу до самого дома, собирались пару дней подкормить и отпустить обратно, за пару дней уверенности в том, что малыш выживет в лесу не появилось, а теперь уже нет уверенности, что мы спокойно сможем спать без неё.

Так что :nono::on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ж! не, я не в том смысле, чтоб "наехать" как-то, а просто интересуюсь.

у нас, например, в парке (так то - парк, а вовсе не лес!), вот такие шмакозявки мелкие и видны-то не всем (даже из числа тех, кто там постоянно белок подкармливает). притом, что большая часть белок-родителей чуть уже не сами тебе навстречу бегут - орешками угощаться, а мелочь вот такая, чуть только увидит человека, сразу без оглядки по дереву вверх, да ещё так спрячется там, что полчаса будешь стоять глазеть, а не увидишь уже никого. рассказывал, правда, мне там один товарисч увлекающийся, что де в прошлых каких-то годах даже видел, как белка-мама приводила детёнышей конкретно к кормушке - ознакомляла с достопримечательностями, типа. но что-то, ей-богу, не очень-то и верится. короче, мелкие бельчата очень скрытные. возможно, что в суровых условиях парка размером "переплюнуть можно" (стада собак, куча ворон и толпы поддатой молодёжи), это именно что выжившие бельчата, т.е. как раз те, кто лучше других усвоил науку маскировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Флэшка мала для того, что б слинять от человека. Я имею ввиду тогда. Набегалась и не рассчитав силы нашла себе тёпленькое местечко для ночлега и жизни :) Видать в бинокль высматривала нужных людей :look: Выбор пал на pat :D Интересно, Вы по парку ходили увешанные орехами и прочими съестными дарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я про что и говорю: если белка (лесная) в состоянии хоть как-то бегать, то ей бы, по логике вещей, приличествовало рыть в сторону, строго противоположенную человеку (закон джунглей!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон джунглей в нашем случае не действует, потому как заснула Флэша даже не на моей руке, а на руке моей престарелой матушки, которая со своей компаньонкой делала в том самом лесу променад.

Отбросьте все свои сомнения и поверьте, в то, что белка может пойти к людям когда ей действительно нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Настрадалась кроха до того, что бросилась за помощью к своему "врагу" человеку. И ведь удачно :thumbup:

Как у Вас общение, развивается? С питанием разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu :thank_you2: .

С питанием еще разбираемся, постепенно добавляем разнообразные продукты: кукуруза, сыр, желуди - все так нравится :yahoo: Становится самостоятельней, нычки по всей клетке и вечером оставляем семечки в кормушке утром не беспокоит - просыпается и к кормушке. Молоко то ли от жары или от чего другого стала есть совсем мало, поэтому было принято решение совсем не давать, заменили сырком, такая альтернатива ей, кажется, понравилась. Морковки уплетает когда проголодается, яблоки приравняла к кедрушкам и сыру по ценности - маму родную продаст.

Пытаемся в новый дом постепенно поселиться, осваивается, вчера поставили её в новый дом вместе со старым, утром истерик вроде не было скачет :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу общения - разные штуки появляются интересные. Пару дней назад у Белки стресс ужасный случился, мы с женой переезжали на другую квартиру, соответственно она с нами весь вечер билась об прутья клетки - незнакомая обстановка, пахнет всё не так, просилась на руки. Взяли на руки, спокойненько уснула, положили в домик - так до утра и проспала. Утром ещё немного пошумела, но снова уснула на руках. Проснувшись, больше не ругалась ведет себя как обычно, то есть на адаптацию у нас ушло около суток.

Разные игры у нас интересные, о чем-то уже писал даже.

"Животики" - на руках белка переворачивается на спину, а когда начинаешь ей живот щекотать (как котенку) начинает играть с пальцами, хватает ловить их лапками и прикусывать и погрызать :snoozer_05:

Ещё у нас есть слово "АЙ" это как раз подходит для этой игры когда она слишком увлекается и прикусывает немного сильнее говорим "АЙ" и все приходит в норму а сильно прикушенное место оказывается облизанным (во какая заботливая!).

Есть ещё одна увлекательная игра: "ПапаДерево" белка начинает гонять по торсу, от рук убегает, бегает очень ловко, но всё тело в маленьких царапинках, что уж, все лучшее детям :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперские у Вас игры, мы тоже так развлекаемся. :thumbup:

У нас с Казявкой есть еще одна забавная игра. Берем большую гибку палку и начинаем заинтересовывать ею белку. Казявка начинает ее хватать зубами, обкусывать, пытаться вырвать из рук, в конечном итоге она залезает на эту палку. Я поднимаю палку в воздух вместе с белкой и начинаю крутить ее в разные стороны. Белка в процессе переворачивания палки делает очень смешные сальто, но палку не отпускает. Так сказать, азарт находит. Координация движений тренируется на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну картина обретения белки на лесной тропинке вашей матушкой - ну ещё как-то в голове укладывается (скорее всего, бельчонок, правда, был по каким-то причинам в сильном шоке - потерялся/проголодался/от ворон отбивался и т.п. - и когда вдруг налетел на руку большого двуногого брата, грохнулся просто в обморок - скорее как-то так))), но вот про облизывание, ранее прикушенных сильней, чем надо, мест - это вы уж малость товой - сознавайтесь!)) такими темпами ваша флэша скоро будет вам на плечо усаживаться и хвостиком, как веером, махать, чтоб вас от жары уберечь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

готово дело - белочка!, да вы Фома неверующий :acute: Мой Белыч тоже если слишком сильно прикусит палец потом облизывает, вину заглаживает. Потом на долго зажимается в клубочек и боится ко мне прикасаться.

pat, с сыром не увлекайтесь, он очень жирный! Вообще сейчас лето, кладезь витаминов, налегайте на растительность, ягоды, фрукты и овощи. Выдайте ребёнку початок кукурузы, пусть играется и кушает :) Веточки с листиками не забывайте давать, это ж самые витамины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu,

абсолютно так - никак я не могу в такие чудеса поверить!

а с сыром, да - не что "не увлекайтесь" - я б даже воззвал "остерегайтесь!" и "ни в коем разе!". сыр - чистой воды отрава (тот же майонез, только ещё концентрированней)! сей "продукт" и человекам-то есть нельзя, а что будет с печенью несчастного бельчонка от сыра - и подумать даже страшно. тут вот некоторые, я с ужасом читаю, пичкают своих белочек творогом - тоже надо совсем не иметь царя в голове, чтоб городить такое, но СЫР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот и Флешка обзавелась своей хатой :) Когда новоселье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...