Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкины Саша и Наташа


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шебутной Саша иногда просыпается днём, но ненадолго. Попьет сливок, погрызет семечку и опять на боковую.

А Наташа оказалась сплюшкой. Вечером просыпается позднее брата и по активности ему явно уступает.

"Они сошлись:вода и камень,стихи и проза,лёд и пламень...")))))))

Галя,пишите что новго пробуете кушать? Что им больше нравтся?Фотки почаще выставляйте,пожалуйста.

С полом я не ошиблась? Мою девочку назвали Эля,уже не скучает,сейчас любит малину и семечки.

Передаёт привет Сашке и Наташке.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они сошлись:вода и камень,стихи и проза,лёд и пламень...")))))))

Галя,пишите что новго пробуете кушать? Что им больше нравтся?Фотки почаще выставляйте,пожалуйста.

С полом я не ошиблась? Мою девочку назвали Эля,уже не скучает,сейчас любит малину и семечки.

Передаёт привет Сашке и Наташке.))))

Едят с удовольствием ивовые и березовые веточки, семечки и орешки. Пока кедровые орехи самостоятельно не могут раскусить, я им щелкаю и предлагаю уже готовыми.

Давала землянику, свежую проигнорировали, а когда подсохла, съели с удовольствием.

Малину предложу на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня в 7 часов утра Саша во всю гулеванил.

Напоила его сливками, потом он погрыз тыквенные семечки, побегал по мне и к 8-30 решил поспать.

Наташа - просто сплюшка, она гораздо позднее встает. Вчера пришлось в ближе к полуночи выковыривать её из домика, чтобы напоить сливками.

Так ни разу и не видела, пьют ли летяжки из поилок. Воду меняю каждый день, но они носятся и поилками совсем не интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, какая чудесная новость!!! Очень рада, что в Вашем доме поселилось два пречудесных создания!!!Почаще радуйте нас фотографиями и историями из жизни Саши и Наташи!!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, какая чудесная новость!!! Очень рада, что в Вашем доме поселилось два пречудесных создания!!!Почаще радуйте нас фотографиями и историями из жизни Саши и Наташи!!! :girl_in_love:

Лена, конечно! будут и фото и рассказы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, я тоже обратила внимание, что семечка немногим поменьше :) Смешнючки. А фотка, где на руке сидит, так вроде нормальный, не сильно маленький. Хотя сегодня моя Кузя на руке сидела, ого она и лошадь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас дети очеь маленькие, я бы сказала - мелкоскопические. Кедровую орешку пока не могут разгрызть, а вот с семечками справляются запросто.

Очень быстро сгрызают листики и молодые веточки ивы. Я стараюсь рвать веточки, где на листиках есть кладки насекомых. Вот их с веселым поцвиркиванием летяжки с удовольствием поглощают. Всё таки полноценный белок им требуется для роста и развития.

Наша Мурча весьма заинтересованно отслеживает с подоконника все перемещения летяжек. Ходит с грозным видом и бьёт хвостом. ХЫщница, что поделать....Сейчас у неё опять появилась возможность смотреть сериал "За стеклом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же очаровашки :girl_in_love:

Галя, а они спят вместе или по отдельности?

Cпят всегда вместе. В первый день спали в дуплянке, потом перебрались в плетеную корзинку.

Обычно Саша просыпается раньше, он уже набегается вдоволь, а Натали всё дрыхнет.

Зато девушка активнее осваивает пространство вне клетки, с удовольствием носится по сетке или по мне, ловко цепляясь коготками за одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши летяжки с удовольствием кушают ягодки малины и черники.

А так в основном грызут ивовые веточки, семечки и зерновые палочки.

Жару переносят мужественно. В клетке постоянно ставлю бутылку с замороженной водой и на крышу - кастрюлю с холодной водичкой.

Вечером выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Забавные такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые очень, но я все равно не могу привыкнуть, глядя на фотки, что ЭТО тоже белки, тельца еще куда ни шло, но морды с очами- не белки и все тут ! А интересно, они во всей России живут ? Мне кажется, у нас на Урале нет таких зверей. Летучие мыши-есть, ко мне кстати, в две квартиры залетали, но таких космических зверей я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые очень, но я все равно не могу привыкнуть, глядя на фотки, что ЭТО тоже белки, тельца еще куда ни шло, но морды с очами- не белки и все тут ! А интересно, они во всей России живут ? Мне кажется, у нас на Урале нет таких зверей. Летучие мыши-есть, ко мне кстати, в две квартиры залетали, но таких космических зверей я не встречала.

На Урале летяги точно есть. В природе летяги ведут скрытный образ жизни, основная активность приходится на сумерки и ночное время. Селятся в дуплах и щелях старых деревьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера предложила детям козье молоко, отказались. Буду поить сливками.

Сейчас уже заметны различия во вкусовых предпочтениях: Саша очень любит тыквенные семечки, может съесть сразу 5-7 штук, а Натали отдаёт предпочтение ягодам, сегодня утром откушала 3 ягоды малины и 1 чернику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, очень рада, что две маленькие моси поселились у вас!

Они само очарование!

Подскажите пожалуйста, москитная сетка, которая у вас на окне балкона, хорошо закреплена? Просто у нас при сильном ветре сетку буквально вырывает с окна, а это очень опасно :((

С нетерпением буду ждать новых рассказов о Саше и Наташе и фотографий :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Fuduki, видимо у Вас слабые крепления для сеток стоят, вот они и вылетают.

У меня такие же сетки и ничего не вылетает, сидит как приклеенное :)

Вопрос про окна и сетки поднимался ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, очень рада, что две маленькие моси поселились у вас!

Они само очарование!

Подскажите пожалуйста, москитная сетка, которая у вас на окне балкона, хорошо закреплена? Просто у нас при сильном ветре сетку буквально вырывает с окна, а это очень опасно :((

С нетерпением буду ждать новых рассказов о Саше и Наташе и фотографий :give_heart2:

На лоджии установлена специальная сетка Антикошка, которая выдерживает вес взрослого кота. Рама и крепления - металлические, так что от ветра она не вылетит.

Сама сетка - очень прочная из современного синтетического материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...