Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Белкины Саша и Наташа

Galla
 Share

Recommended Posts

Galla , мама дорогая! до чего прелестные создания, такие носики смешные в профиль :tender::lol:

наверно задам глупый вопрос :rolleyes: а они летают по дому?

Они летают по лоджии, а в квартире живет хЫщница Муркела.

Кстати опять уронили коробку, где сушилась малина....

Galla, вот безобразники, с ними точно не заскучаешь))

Мы вообще в недоумении, как у таких малышей хватило сил опрокинуть большую коробку.

Просто загадка какая то.

Коробка наверное перевернулась по инерции они же носятся как ураганчики и вообще неизвестно какие волшебные качества в них просыпаются в родной стихии ночью )))

Галя, мелкопузики продолжают оставаться ручными? ничего не меняется в поведении?

Коробка наверное перевернулась по инерции они же носятся как ураганчики и вообще неизвестно какие волшебные качества в них просыпаются в родной стихии ночью )))

Галя, мелкопузики продолжают оставаться ручными? ничего не меняется в поведении?

Белкины ручные, но на руках долго сидеть не любят. Всё носятся и носятся, неугомонные наши.

• 4 weeks later...

Вернулись из отпуска и привезли летяжкам шишечки.

За время нашего отсутствия дети подросли.

Наташа стала такой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

• Like 1

Саша выглядет совсем иначе. На голове у него появилась лысина и он почему то менее меховой. Контраст очень значительный. Я уже начала волноваться. Летяжки Белкины содержатся вместе, на одинаковом рационе, но у Саши, похоже возникли проблемы с шубкой.

Это Саша.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

• Like 1

какая странная лысинка.. я бы очень испугалась :(

Из общения с заводчиками поссумов- а это австралийские летяги, т.е. заморские родственники Белкиных, я знаю, что у мальчишек лысина бывает в период гормонального подъёма. Спишусь с ними, проконсультируюсь.

Но на лишай не похоже совсем.

• Like 1

А Наташа ему не могла выгрызть шёрстку?

летяжки живут дружно, и драк между ними не видела ни разу.

Хотя такая лысость беспокоит.

• Like 1

Так я не про драку говорю...они же за шёрсткой ухаживают? Чистят друг друга? Может самочка перестаралсь.... У мышей подобное бывает...

• Like 1

Так я не про драку говорю...они же за шёрсткой ухаживают? Чистят друг друга? Может самочка перестаралсь.... У мышей подобное бывает...

Они сами себя чистят и умывают. А общаются в основном играя и бегая.

А я тоже хотела сказать, что это половое созревание. Просто по лысинке сразу вспомнила поссумов. У мальчиков - ну точно такая же была!!

• Like 2

А я тоже хотела сказать, что это половое созревание. Просто по лысинке сразу вспомнила поссумов. У мальчиков - ну точно такая же была!!

Я очень беспокоюсь, что лысенький Саша может зябнуть по ночам. Холодновато становится. А в квартиру я переносить его не могу, там хЫщница Муркела.

А Наташа такая меховая.

• Like 2

• Главные администраторы

Галя, помните какая дыриша у Белыча на морде была? Я тогда куче народа мозг взрыхлила :blush3: Ничего, быстро затянулась сама.

Думаю, что это гормональный всплеск.

• Like 2

Галя, помните какая дыриша у Белыча на морде была? Я тогда куче народа мозг взрыхлила :blush3: Ничего, быстро затянулась сама.

Думаю, что это гормональный всплеск.

Ира, у меня тоже такая же рабочая гипотеза. Но тревожно за мелкого. Он такой лысенький и трогательный.

Летяжки очень активные и подвижные.

Интересно, что они дружно проигнорировали корзинки и домики и устроили лежбище в коробке из-под фильтров, где я храню березовые веники. В одном углу находится куча из мелко нарванных бумажных полотенец и мха, в которую они зарываются для сна и отдыха.

Вот так.

• Like 1

Сегодня ходила в парк и собирала желуди для мелкопузиков.

Нападало их очень много. Набрала целую кучу и прикидываю, хватит ли летяжкам Белкиным на зиму или ещё поход повторить.

Желуди грызут с удовольствием, ещё рябину любят дегустировать.

У мелкопузиков жизнь бурлит, носятся, как электровеники. Сашины залысины стали обрастать понемногу, покрылись серым пушком. А то прям реальный ужас был, я даже волноваться уже начала.

Лопают с удовольствием желуди, рябину, сегодня предложила изюм, отказались.

• Like 1