Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наш белк


MAXHO

Рекомендованные сообщения

В клетке коробка картонная внутри шарф шерстяной, он в него любит закутываться, так что даже хвоста не видно :)

Вот думаю наверно надо сделать ему какой-то деревянный домик, полажу пока по форуму определюсь с дизайном :)

можно не заморачиваясь взять в зоомагазине домик для птичек или морских свинок/шишшил. по-моему уже лучше картонки) у нас и тот и другой стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

17112010007.jpg

Бельчонок стал уже где-то наполовину серым, думаю к зиме полностью поменяет цвет. На фото правда не видно, обрастать с попы начал) А еще выросли длиннющие кисточки на ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Газетку из под ребёнка убрать и фото будет хорошим :) Привыкайте сидеть на экологически чистых вещах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газетку из под ребёнка убрать и фото будет хорошим :) Привыкайте сидеть на экологически чистых вещах! ;)

просто он любит раскидывать все и переворачивать, потому и газеты ложим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...чистота и белочка понятия малосовместимые...

мы кладем на подоконники испорченные листы А4 (на которых напечатано только с одной стороны).

еще бы что-то на пороги болконной двери придумать.

меня вообще посещала идея об отдельной теме "уют в доме и белочка".

какие шторы более подходящие, обои...да много, что дамы форума хотели бы обсудить,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нормально все :) С раннего утра бегает, где-то до средины дня, остальное время спит. Обрастает потихоньку, пол белки серая и пушистая , остальная пол белки рыжая и блестящая :)

Приручение никак не проходит, я его нашел совсем мелким и с того времени он абсолютно ручной. :) Если спать хочет может уснуть прямо в руках. Никого не боится вообще. За мной по квартире бывает бегает хвостиком, а когда не обращаю на него внимания грызет тапочки. Еще очень любит сладкое, приходится прятать от него сахарницу, потому что он сам своими коготками научился ее открывать. Я думаю для белки ведь вредно слишком много сладкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сладкого можно и ограничить. Хотя весной в лесу белочки пьют берёзовый сок и сироп.

А где он у Вас спит? В клетку уходит или может с Вами на подушечке устроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего в клетку уходит, но бывает залезет в какую-то нычку в квартире, тогда сами его в клетку относим.

Стараемся его не оставлять без присмотра, он любитель шкоду всякую сделать. Вчера например на кухне лежал блок из 20 коробков спичек, он ВСЕ коробки вскрыл и разбросал спички по всей кухне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот хулиганьё-то :acute:

Как воспитываете что б подобного больше не повторялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный белк!!!

Я не знаю как животных воспитывают, поэтому я ругалась и причитала над каждой поломкой. Ну и еще - моя сразу выучила НЕЛЬЗЯ!! Причем, если я говорю - НЕЛЬЗЯ!! - а ей хочется, она огрызается, напрыгивает на меня, но в итоге затею оставляет. Типа, ладно-ладно, я потом продолжу, когда ты не увидишь. Забывает, понятное дело.

Хотя вот цветок выкопала весь таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На елке было несколько шишек, решил проверить, дать ему одну.

Сгрыз до основания, вторую просто из рук выдрал))) Из лакомств шишки оказывается у него на первом месте, хотя что там есть? Вот думаю, гдеб ему кедровых шишек найти.

09012011030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там маленькие непонятные орешки)) пустые елочкам вроде не интересны (наш некоторые в труху разгрызает, а некоторые и не трогает) хотя они и палки едят... шишки, наверно, тоже им вкусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=CXO0RXave2c

Почему-то все никак не обрастет полностью новой шерстью. Может ему витаминов не хватает каких-то? Кормим его орешками, фруктами, овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

21012012462.jpg

Бублику уже почти три года :)

Когда работаю за компьютером он вот так подбегает и смотрит, что я такое делаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У бублика все отлично :)

Полинял правда на лето сильно)

Может есть какие-то продукты чтоб шерсть была более пушистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ведь лето, зачем ему пушистая шерсть? К зиме шубку новую приобретет.

Прикольный такой, маленький. У нас Барт, так кабан какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...