Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как помочь белочкам в жару?


yulikspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:)

Мария, смешной собак )) Заметила, что белкам не нравится полностью залезать в воду, так что даже может быть, что это подобие купания.

А так вчера тряпочкой лежал Федор, очень хотелось подойти и ткнуть его палочкой, мало ли что со зверем случилось. :dontknow: Но разум возобладал, с утра зверь бодрый и как всегда клянчит разные вкусности. :)med_gallery_11_39_793070.jpg

med_gallery_11_39_651873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    20

  • Мелиса

    6

  • Летучая кошь

    6

  • Кимлач Надежда

    6

Юные Белкины с удовольствием тусуются около бутылок с замороженной водой, слизывают язычком капельки влвги с поверхности. Меняю эти бутылки 2 раз в день. А вечером дети охлаждают свои пузики на сетке, причем зависают надолго. Даже дремят в позе летучих мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой на бутылки с водой не реагирует... Придумали для себя новый метод - мокрую тряпку (холодной водой смачиваю) стелю на полку и Рыжик начинает по ней ползать на животике, мордашку вытирает и даже спит на ней.

Процедуры с опрыскиваем отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да уж, есть от чего вздрогнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно испугалась в первый раз, подуула - он меня обругал. Но, тем не менее, всегда дую на него как увижу в такой позе, а то мало ли, вдруг и впрямь тепловой удар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В Москве жара усугубилась ещё и дымом. Торфяники горят.

Белыч у меня аж в 9 утра спать уходит :blink: и только вечером выползает и то при виде замороженной бутылки. Обвивается в круг неё и лежит долго-долго. Переживаю за зверя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве жара усугубилась ещё и дымом. Торфяники горят.

Белыч у меня аж в 9 утра спать уходит :blink: и только вечером выползает и то при виде замороженной бутылки. Обвивается в круг неё и лежит долго-долго. Переживаю за зверя!

Да балдеет просто!

Разомлел... :D;)

Нуу..может он и балдеет, а уменя стресс от таких порз...

Вроде бы жара должна спадать с завтрашнего дня... Рыже почвезло, он на даче, там дыма нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я себя начинаю ощущать мучителем животных :blush3: Бедный Белыч валяется как тряпочка. Брызгаю на него водой. Раньше хоть убегал, а сейчас вообще не реагирует :( Обкладываю домик льдом со всех сторон, скоро крепления от тяжести отвалятся и домик рухнет :(

Думаю, в лесу может белкам не так жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себя начинаю ощущать мучителем животных :blush3: Бедный Белыч валяется как тряпочка. Брызгаю на него водой. Раньше хоть убегал, а сейчас вообще не реагирует :( Обкладываю домик льдом со всех сторон, скоро крепления от тяжести отвалятся и домик рухнет :(

Думаю, в лесу может белкам не так жарко?

Так сейчас вроде получше..уже 25 градусов, может, похолодает... Не знаю насчёт тбелок в лесу..я была неделю назад в лесу, там тоже жарко....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лесных я видела, резвые такие.

Сегодня Белыч вообще не вышел из домика :( Залезла в дом и принудительно выпихнула зверя. Он лёг на полочку и свесив лапки лежал. Подсунула ему бутылку со льдом. Белыч аж кусать бутылку начал. Потом стал кататься на ней. Встал так, что бутылка оказалась у него под пузом и катался так вперёд-назад. Потом лапки прикладывал ко льду. После охлаждения спустился вниз сделать делишки и в домик спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите кондиционеры для охлаждения воздуха в квартирах и домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите кондиционеры для охлаждения воздуха в квартирах и домах.

Увы, сейчас это невозможно. Цены подскочиоли на них ужасно...и очередь на установку до сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рыжа пугает своими позами....вот от этой у меня почти обморок...

ой кошмар, моя Тики тоже похожей позой в жару так напугала! ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела еще добавить, когда была жара, нам как раз пришло время уезжать в отпуск, ребенка самого страшно оставлять, кондиционера нет. Поэтому я купила отражающую пленку, заклеила окна и получился в комнате легкий сумрак. Окна как у очень сильно затонированной машины. Приезжали на Кузю смотреть знакомые 3 раза, говорили, что дома не сильно жарко, во всяком случае не хотелось выходить на улицу :)

Кузя справилась с жарой легко. В прошлом году я также делала. Лучше пусть у ребенка будет перепутан день с ночью, чем тепловой удар (хотя и не перепуталось-то ничего) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Коллеги! Давайте продолжим делиться опытом о том, как Вы оберегаете своих питомцев от жары! Тема опять становится актуальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в вольере на дне земля засажена газоном, я периодически поливаю там и сразу становится прохладнее а за ночь вообще остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А кондиционер можно использовать в помещении, где живет белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондиционер можно, но что бы не очень сильный перепад температуры был и что бы прямой наводкой на белку не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Главные администраторы

Подниму тему так как в связи с жарой очень актуальна. 


 


Помните, белки не переносят жару ни в каком её проявлении!!!!!!!! 


 


Особенно это касается вновь примкнувших - клетка/вольер в которой живёт белка ни в коем случае не должна находиться на солнечной стороне!!! Как минимум одна треть клетки/вольера обязаны быть постоянно в тени. 


Белка зверь лесной и рождена практически в тени. На солнышко белка выползает лишь по собственной инициативе погреть пузо. 


 


Не допускайте чтоб Ваше животное получило тепловой удар, как правило это 100% смерть и эта смерть на Ваших руках!!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ноби, в жару, самостоятельно, выбирает себе самое прохладное место в квартире и там тусуется целыми днями. Очень любит, когда на сушилке лежит влажное полотенце и  растягивается на нем. Но  такой свободой обладают далеко не все белки, живущие в квартирах. О питомцах  в клетках, должны  ЛУЧШЕ ДУМАТЬ их любящие хозяева!   Нельзя оставлять  клетку со зверьком на солнцепеке! Завешивайте окна солнцезащитными пленками, обеспечивайте в клетке тень и  нормальный доступ  воздуха, кладите  влажное полотенце и  дополнительные миски с водой! Перед тем, как уйти на работу, навестите свою белку еще раз и подумайте, каково ей будет сидеть в клетке в самые жаркие часы дня,  и не  стоит ли усилить меры по ее безопасности???


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мы кондиционер повесили, и нам не жарко и зверью. 


Раньше спасались бутылками с замороженной водой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...