Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как помочь белочкам в жару?


yulikspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

С кондиционерами тоже не все просто. Мои питомцы стараются лечь в зоне ее максимального действия, в результате  кот заработал цистит, который мы лечили  6 месяцев, в    Ноби чихал. Но, когда зверь в клетке и слишком близко подобраться к кондею не может, то, наверное. это выход.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    20

  • Мелиса

    6

  • Летучая кошь

    6

  • Кимлач Надежда

    6

Хорошая тема, наша вроде от жары пока не страдает, хотя мне и собакам очень жарко.  Сегодня попробовала налить в поднос воды и бросила несколько кедровых орешков, орешки все достала и заодно лапки и животик намочила, после так носилась, наверное хорошо освежилась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мы до появления в доме конди охлаждались так 


 


gallery_2_41_40892.jpggallery_2_41_33873.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ноби, в сильную жару, просит выдать ему ягоды, шишки и грибы, желуди и каштаны прямо из морозилки и с удовольствием их лопает, не дожидаясь, пока разморозятся. ТТТ, еще не было случая, чтобы  простудился.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а не простудится?

 

 

Если без башки подходить к вопросу, конечно простудится, а если разумно, то всем хорошо будет ;) 

На всякий случай уточню, а то мало ли ... Белку не надо обкладывать льдом в три слоя. Хоть белка и в шубе, а воспаление лёгких получить даже летом может как здрасти.

Мы же в жару мороженное можем себе позволить и это не означает, что мы только им и питаемся 24 часа в сутки. 

С кондиционером та же петрушка, без фанатизма надо ставить оптимальную температуру и периодически открывать окна что б был приток свежего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Даже не знаю как ее охлаждать днем. Утром и вечером Рыжей нормально, судя по ее игривому виду и веселому настроению, но как только приходит дневная жара, она просто забирается в свой домик и не выгонишь ее оттуда никакими коврижками. Попробую повесить мокрую тряпку на клетку. Бутылки с замороженной водой все же боюсь давать, попробую мисочку с водой с кедровыми орешками... Окна днем во всю открыты, иногда продувает ветерок. Днем она из клетки не вылезает...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вспоминаем Кавказ и чабанов в бурках. Пока не двигаешься, расход энергии не идёт и не жарко. Можно даже чаю горячего хлебнуть :cup of coffee:  


У белок природой заведено, в летний период встать пораньше пока прохладно, набегаться и днём, с наступлением жары, уползти в домик спать. 


Природа умная и всё решила сама что, чего, как и зачем, наша задача минимум кипучей энергии, максимум мозга и знаний и зверь в шоколаде ;)


Проветривать помещение обязательно надо. Вода обязательно должна стоять в избытке. Естественно же менять рацион и не закармливать зверя жирной пищей. Сами то поди в жару на фрукты и овощи налегаем да на водичку, а зверю орехи тоннами подсовываем, а надо травку, веточки, ягодки что б жира было поменьше, тогда зверь легче жару будет переносить. 


Ну, а повешенные на клетку мокрые тряпочки создадут комфорт зверю, влажность появится и воздух будет не такой сухой. 


Замороженная бутылка, это своего рода упрощённый конди, зверь может полежать с ним рядом, пару раз даже слизать капельки воды. У меня Белыч охлаждал лапки. Побегает к замороженной бутылке (объём 0,6), лапки поставит на бутылку чуть охладился и дальше помчался по своим делам. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Налила в чашку водичку, не холодную, а такую, прохладную, моя барышня тут же побежала плюхаться.


 


 


 


 Rq_4sxzhusQ.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И веточек с фруктами у нас в избыток. Бери - не хочу. Фрукты только, которые новые ест, а которые уже ела ей видимо поднадоели, пойду за персиками и за малинкой завтра на рынок)))) Ела мушмулу и яблочки сегодня)


 


 


nWlt27fVjk4.jpg


 


 


NlN3QzVbaF0.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кимлач Надежда, с водой всё верно сделали. Для удобства купания поищите купалки для шиншилл, они как бы с крышей и вода не так расплескается. 


 


Почему ещё в зимней шубе? Ещё весной должны были сменить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А я спрашивала на форумах, мне ответили, что нормально. Она 2 недели назад начала линять, рыженький мех только около хвостика и на спинке проглядывается рыженький мех) Она и зимой поздно начала линять... Но со здоровьем все отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще эта дискуссия для другой темы, но обмолвлюсь, что это не нормально. Белка летом должна быть рыжей в лёгкой шубке, а зимой в тёплой. Так заведено природой не просто так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Думайте стоит сводить к врачу? Она активна, играет, нормально ест... Начала сереть зимой в середине января, в декабре была наполовину серая (хвост и пол спины). На улице уже все давно были серые. А линять только сейчас начали... И тот, серый мех, еще не спешит выпадать, я расческой прохожу, но всего пару волосинок только вылезает... А если вести к врачу, то мне тогда жалко будет врача(((( И что же делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К врачу вести не надо, меняйте рацион питания, скорее всего чрезмерно закармливаете орехами и жирной пищей, организм не ощущает лёгкости и считает, что сейчас ещё зима. 


 


Напомню ещё раз, тема о том, как помочь зверю пережить жару. Давайте в данной теме придерживаться заявленной тематики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я уже этот вопрос написала в другой теме подробно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла еще на просторах интернета как сделать домашний кондиционер, написано на украинском конечно... но суть что делается водно-солевой раствор (5-10% соли в воде), заливается в бутылки, бутылки замораживаются, кладутся на подставку, включаешь вентилятор и вуаля :)http://ukr-net.info/..._types=og.likes пишут, что прохлада ощущается. для полноценной работы на целый день нужно 2 комплекта - один в работе, второй в морозилке и потом менять. дешево и сердито)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

701529438.jpg

  Источник  - http://ria.ru/infografika/20120717/701568705.html

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

!
Предупреждение:
Пожалуйста, отредактируйте сообщение и добавьте гиперссылку на первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добавлю и я сюда свою идею решения проблемы для белочки в вольере. У Микуши довльно просторный скворечник,  мы установили дополнительную стенку внутри скворечника, и в это узкое пространство я вставляю льдину для портативного переносного холодильника. Как это выглядит я сняла видео и поставила на ютуб, видео называется "Как помочь вольерной белке перенести жару". 


 


>http://www.youtube.com/watch?v=Lz7eS84Cywk

Изменено пользователем risu
Добавлен ролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Потрясающее решение!! 


Огромное Вам спасибо за видео!!  :thank_you2:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Angie, да это как раз Вам спасибо! 


Большущее дело сделали!!  :D


Чтоб с ютуба вставить ролик, просто копируете ссылку (в адресной строке) и без всяких кодов вставляете в сообщение ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыталась это сделать, но ничего не получилось, ссылка просто не вставлялась, поэтому я скинула название ролика)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Микуша обожает лежать на льдине, единственное спасение в нашу жару во Флориде. Странно, что у меня не получается загрузить сюда фотку. Загружу в галерею 


 


p.s. Фото напрямую с компьютера не загружаются, функция отключена, пользуйтесь галереей.


risu


Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...