Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Подобранный раненый бельчонок, переехавший в Москву


Мария1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если пишу не в нужной теме.

Нахожусь на даче в г. Ногинске (под Москвой). Сегодня с утра сосед отвоевал у ворон маленького бельчонка. Притащил мне, т.к. у меня много шиншилл и он думал, что я смогу чем то помочь. Бельчонка забрала, НО МАЛЫШ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ!!! У него нет задней лапки, место уже заживает (осталась крохотная раночка, которую я обработала хлоргекседином и перекисью). Но это еще не все: передняя лапка по этой же стороне то ли переломана, то ли ушиб...может и вороны что сделали, но на глаз-повреждений нет. Лапка малоподвижна, но коготками бельчонок цепляется. Может нерв какой задет...Вобщем, почитав форум, выяснила, что у нас самочка недель 5-6(примерно),т.к. все делаю бегом и мельком. Кормила (как и маленьких шиншиллят) из шприца по 2-3мл каждые 2,5-3часа молоком детским АГУША- это все, что нашлось в местном магазине более-менее подходящее для малыша. Нашла вот и интернет. Малыша оставить себе не могу, у меня кучка шиншилл и корелл. Завтра (воскресенье) смогу его переправить в Москву! Если найдутся добрые люди, которые смогут выкормить малышку и поднять на две с половиной лапки....Я конечно понимаю, что она на всю жизнь-инвалид, но оставлять воронам и смотреть как они его таскают-не смогли. Мамка бельчонка так еще и не возвращалась.

ПОМОГИТЕ!!!Жалко малышку! Лежит в шапочке в клеточке, кормлю из шприца. Предлагала веточки и ягодки, сушеное яблочко-не ест, тыкается носиком и пробует откусить...Молочко хорошо пьет. В интернете не знаю смогу ли еще раз побывать, соседка собирается в Москву. Мой телефон 8-910-479-86-67, Маша. Еще раз извините, если написала не в подходящем разделе. ПРОШУ ПОМОЩИ!!! ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме СМАРТИК тоже хотят усыновить бельченка.

Скопировала их просьбу

А я бы очень хотела завести белочку. Только не насильно вырванную из естественной среды, а нуждающуюся во мне, ну например подобранную или раненную, или не нужную хозяину. Пока не буду прекращать поиски, а вдруг...Но параллельно займусь поисками Смартика№2

Правда есть опасения, что придется ждать осеннего белкопада


/>http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2944&st=30

Читайте сообщения Олечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Девочки, Маша не может выйти на связь, у неё на даче нет интернета.

Зато малыш нашёл потенциальные ручки. Завтра его привезут в Москву и он поедет к грамотной владелице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

risu, спасибо.

У меня, кстати, есть предложение ко всем - давайте в разделе "Скорая помощь" публиковать сообщения, требующие экстренной реакции. Все остальное давайте уберем в разделы "Здоровье" и т.п.

Просто так экстренные сообщения будут более заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я всегда "ЗА" порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась в 5 часов утра и первое что сделала ето вкльчила комп чтобы проверить как дела у бельченка.На данном етапе прочла очень хорошие новости что бельченок попадет в хорошие руки.Сжимаем кулачки за его выздоровление,ето ясно что и он должен боротся но он постарается.И Кики тут сидит возле меня и воркует что то по беличьи ,наверно жилает бельченку быстрого выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Маша не может выйти на связь, у неё на даче нет интернета.

Я на всякий случай указала ссылку - вдруг появится на связи. Често говоря не верилось, что за три часа возможно найти хозяина бельчонку.

Зато малыш нашёл потенциальные ручки. Завтра его привезут в Москву и он поедет к грамотной владелице.

Урааа!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо что нашли бельченку хороших хозяев.Но не кройте как идут дела с лечением ,он всеже очень пострадал от ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Но не кройте как идут дела с лечением ,он всеже очень пострадал от ворон.

Бельчонок девочка. Сегодня сделали ей рентген, сломано плечо.

Лечатся короче.

Девочка активная и ласковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох бедненькая,надеюсь что плечи сростаются,есть ли шанс .И сейчас как же ,немогу представить белку с гипсом,а без гипса срастьоца??? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я видела белку в гипсе, зрелище ещё то :(

У молодых белочек шансы на лечение велики, скорее всего срастётся всё. Правда отклёванные части уже не вернуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась с дачи и увидела эту грустную историю.

Но хорошо, что ребенка спасли и нашлись добрые руки!!!

Где-то я видела сюжет о котенке с ампутированной лапкой: он играет, шалит, носится на своих трех, как все нормальные котятки: он ведь не знает, что лап должно быть четыре!!!

Перелом должен срастись - это дело времени: ко мне тоже бельчонок в свое время попал с переломанной лапкой, а потом уж как прыгал и карабкался по вагонке на балконе и на даче!...

Так что все должно наладится.

От всей души желаем белочке здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАШЕМУ САЙТУ И ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ЗОВ МОЕЙ ДУШИ!!! ОСОБЕННО ИРИНЕ, но не знаю НИК на данном сайте! Малышку отправила в Москву в надежные и проверенные руки. Никаких отклеванных частей у нее не было. Лапка была видно уже давно отгрызана, т.к. ранка уже хорошо затянута. С передней лапкой я еще ночью поняла, что перелом плеча и это подтвердилось рентгеном. Гипс, к сожалению еще не поставили, т.к. просто не сталкивались с такими случаями. В понедельник или вторник повезут ставить лангетку к знающему врачу, который проверен на маленьких шиншиллятках с подобными случаями.

Девчушка оказалась очень ласковой.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ И ДОБРОТУ, ЗА ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мария1, Вы - молодец, что помогли бельчонку!!!

тему переносим из раздела "Скорая помощь" в раздел "Личные странички".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...