Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

НЕМОГУ РИШИТЦА


kuzya

Рекомендованные сообщения

Историю нашего Кизи вы наверное читали. Как мы ево нашли на даче как рос.Но после тово как он наверное накололся чемто.Вся ево и наша с ним

жизнь проходила в постояних процедурах. Язва каторая появилась то проподала то появлялась причем в разных местах. Но на этой неделе все очень плохо. Даже непомогаут антибиотики.Нибуду описывать подробности но дошло все сиводне что иза бешеного васпеления , васполилса глас каторый предлагают удалить. Он стал сибе очень вредить.Уколы которые делали в холку раздер до .... Немогу даже написать. Не ест непет. Немогу показать фото. И немогу рышитча... Совесть непозволяет усыпить с каждым днем ожедаем улутшения но его нет.Все Хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuzya, я понимаю, что Вам тяжело, но зачем же лишать жизни ребетенка. Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. Вы разговаривали по данному вопросу с Альшинецким на Зоофоруме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тема размещена не по профилю. Переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ,но в конце концов для етого должна быть причина.Может его надо перестать колоть ,то что он место укола раздер то наверное не без причины.Перед тем как его усыпить вы должны знать почему.Если ето неизбежно то может ето гуманнее будет ,но не лутше ли узнать причину.Может ваш ветврач не совсем прав в своих действиях ,может ето реакция на ненужные лекарства.Думаю что исследования ему надо и другого доктора.В конце концов врач должен знать что он лечит ,и то что есть ли у белка шанс или нету.

Альшнецкому напишите,но он захочет узнать что с белком перед тем как дать совет.

Вам ваш врач хоть чтонибудь сказал о его болячках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ira67, Альшинецкий не офтальмолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Историю нашего Кизи вы наверное читали. Как мы ево нашли на даче как рос.Но после тово как он наверное накололся чемто.Вся ево и наша с ним

жизнь проходила в постояних процедурах. Язва каторая появилась то проподала то появлялась причем в разных местах. Но на этой неделе все очень плохо. Даже непомогаут антибиотики.Нибуду описывать подробности но дошло все сиводне что иза бешеного васпеления , васполилса глас каторый предлагают удалить. Он стал сибе очень вредить.Уколы которые делали в холку раздер до .... Немогу даже написать. Не ест непет. Немогу показать фото. И немогу рышитча... Совесть непозволяет усыпить с каждым днем ожедаем улутшения но его нет.Все Хуже и хуже.

Боже, зачем усыплять-то??? Это ж всё лечится!!!!!!!!!!!

Почитайте тему бельчонка, который приехал к нам в Москву из Мариуполя ЗДЕСЬ! Поверьте, наш случай во много раз сложнее. У бельчонка вообще глаз сгнил, за ним скапливается гной и держится глазик на одном волоске. Чуть повернул голову не так и глазик может вытечь. Ваш случай лечится!!! Придётся правда часто капать глазки, но зато потом всё будет нормально.

На счёт удаления глаза - это и будет усыпление. Не верно рассчитанная доза наркоза и операция не понадобится.

Напишите пожалуйста чем Вы лечите Кузю. Можете в личку. Попробуем помочь Вам по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общались с Альшанским.Но поверте и у врачей разных были.Но очяг теперь гдето за глазом. Мне очень самому нехочетца , но он уже пол года мучаетца. Зрелише ужасное. Ведь выкармили с пипеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В даный момен приписали капли ДЕКСОНА.Антибиотик немогу написать какой карточька ево в машине боюсь ошебитца на Э начинаетца. Но всписке вредных андибиотиков ево нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira67, Альшинецкий не офтальмолог.

Я даже етих медицинских терминов не понимаю - офтальмолог,просто нехочется чтобы бельченка усыпили.Если не к Альшнецкому то к другому понимающему доктору ,едь он место укола разодрал ,значит или его дразнило что то ,ил алергическая реакция на лекарство ,или неудачно икол сделали,или игла была толстой.Может быть много "может быть",но ето же не повод усыплять.А за Альшнецкого написала с надеждой тот хоть совет даст.Когда у Ая были проблемы то совет Альшнецкого нам очень помог ,вот я надеюсь что и в етом случае может помочь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема размещена не по профилю. Переношу.

risu, вы не ошиблись. При чем здесь моя личная страничка?

kuzya, коротенько что у Вас там случилось, я совсем не в курсе.

Чтоб всем не читать одно и тоже, пишите в личку, я сегодня же отвечу.

Или на аську, номер есть на моем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Координаты офтальмолога (врача по глазам) были переданы kuzya.

Коротко. У белочки Кузи была ранка на мордочке ТЕМА + ФОТО. Ранка стала распространяться по мордочке и затронула глазик. Теперь проблемы начались с глазиком. Теперь нужна помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо усыплять!!!

Ведь в тот раз получилось подлечить ранку, может сейчас жара - поэтому любая инфекция протекает тяжело, при высокой температуре воздуха и высокой влажности.

Тот же стрептоцид подсушивает и очищает. Согласна с Ira - антибиотики, возможно, и не помогают уже, вся полезная микрофлора, способная сражаться с инфекцией, ими уже убита.

Здесь нужен совет опытного доктора, именно по белкам.

Если у малыша есть шанс - не лишайте его, а если шанса нет - он и сам уйдет. Не берите грех на душу.

Люди же говорят, что ситуация не безнадежная, не опускайте руки. Будем надеяться, что бельчонок поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже убита вся микрофлора антибиотиками, нечему сражаться с бактериями. А значит - нужно заселять. Линекс в этом случае отличный удар по врагам. Добавлять в водичку и менять каждый день!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты офтальмолога (врача по глазам) были переданы kuzya.

Коротко. У белочки Кузи была ранка на мордочке ТЕМА + ФОТО. Ранка стала распространяться по мордочке и затронула глазик. Теперь проблемы начались с глазиком. Теперь нужна помощь специалиста.

Я отвечала уже в той теме, про ранку. Но не поняла последовали ли моим рекомендациям и почему колят бельчонка и чем.

После засыпки стрептоцидом все должно было зажить.

И где сама kuzya, она мне так и не написала.

В любом случае, чтоб они там ни кололи, УКОЛЫ НАДО НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ.

risu, пож. уберите тему с моей личной странички, я и так буду в нее заходить, если kuzya это надо. С уважением, Дина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

пож. уберите тему с моей личной странички, я и так буду в нее заходить, если kuzya это надо. С уважением, Дина.

сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпали и стрептоцидом и промывали антибиотиком Диокседином . Каждый день но рана заживала но могла потом появитца то сверху мордочьки то снизу.Получалса как свищ.Здавали и гной на онализы.Типерь он ушол под глаз.Глаз увиличилса в два раза.Стал нервный ,тиряет орентацию,мало ест и мало пёт.Жалко очень плачем месте сним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпали и стрептоцидом и промывали антибиотиком Диокседином . Каждый день но рана заживала но могла потом появитца то сверху мордочьки то снизу...

С помощью стрептоцида рана заживала, значит если появляется снова в другом месте - опять ее стрептоцидом после очистки.

А что за уколы вы ставите и зачем?

И какие лекарства даете еще и зачем?

Возможно у малыша сильная аллергическая реакция на мед.препарат, от того и язвы и расчесы холки.

Уколы-то хоть прекратили ставить?

Пож. ответьте на мои вопросы, сколько можно их повторять.

И давайте перейдем в почту или в аську, далеко не всем белколюбам приятно читать про гной, язвы и мучения бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему нужна другая мазь - от таких сложных ран хорошо помогает Мирамистин ( уточните у врача, можно ли белкам, хотя, если стоит вопрос об усыплении.....) -
/>http://www.piluli.kh...ugs/drug/2671/\

Возможно, у него вовсе не бактериальная инфекция, а грибок, или уже и комплексная инфекция - Мирамистин эффективен против и грибков и бактерий.

И Катозал - http://www.vetlek.ru/articles/?id=18 - белкам можно, точно знаю. Очень эффективный и - имхо - чудодейственный препарат.

Вам на грибки посевы делали? Если антибиотики не действуют, и после них становиться ишь хуже, то логичным для любого врача было бы предположить именно наличие грибков!!! От грибов - Флуконазол... в ветаптеке спросите, пусть вам дозу рассчитают. Бросайте антибиотики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, попрошу не переходить на общение через личку/аську. Тема важная, может быть когда-нибудь кому-нибудь пригодится.

kuzya, вы связались с офтальмологом, что он Вам посоветовал?

На всякий случай напишу, что при проведении лечения в клетке не должно быть ни опилок, ни наполнителя, которые могут вызвать рецидив и раздражение. Только тряпочки наподобии простынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непереживайте ухаживаем и любим как родного. От уколов откозалсись.Вечиром сиводгодня стал висилее бегает но перестал наверное довирять нам намучался.Рана возле глазика зажила опять но глаз пока восполёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, доверие вернется - был бы жив и здоров!

Просто он хочет уберечь себя от боли, а любое лечение - это и дополнительная боль и дополнительный стресс.

Детям во время болезни помогают положительные эмоции - для белочки это может быть листва из леса, шишки, веточки и т.п. и, конечно, ваша ласка и любовь.

А по поводу опилок и наполнителя - из-за опилок могут быть разные проблемы, я читала про шиншил, а на наполнитель - аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuzya, молодец, что отменила уколы, наконец-то я до Вас достучалась. Осталось отказаться от мед.препаратов.

В случаях заболевания зверей и птиц важна каждая минута, а вы столько дней мучаете бельчонка - удивительно живучий зверь попался.

Повторяюсь, судя по тому, что прочитала, у него аллергическая реакция на мед.препарат. Может, не на один. Перекололи, перетравили.

Boka, дублирую ответ из почты:

для начала надо все отменить и высадить белку в клетку без дна, поставленную на травку.

На солнышко вскользь ( редкая листва деревца). Так, чтоб полклетки было закрыто навалом разной сорванной травой (надежная тень).

Белка будет есть землю и траву - это нормально.

Два раза в день переставлять клетку на новую травку.

Если нужны мои советы, дальнейшие рекомендации после исполнения этих.

Фото пожалуйста - белка на травке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дополню.

Пользователь kuzyа сменил доктора с местного на московского, который полностью изменил лечение. Отменили уколы так как нА них действительно шла реакция (расчёсы). Глазик капают.

Названия лекарств в теме опубликованы не будут дабы не спровоцировать на самолечение других владельцев белок. Ведь то, что помогло в этом случае совсем не гарантирует успех в похожем.

Поддерживаю Boka, шушуканье в личке ни к чему. Тема важная! Хотелось бы обсуждать и следить за ней всей беличьей семьёй. Не дай Бог пригодится кому.

kuzyа, прошу Вас отписываться по мере возможности в теме как проходит лечение и есть ли положительная динамика.

Этот белк ещё поживёт и ни один годик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...