Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ноготки у белки


Людмила

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые бельчьи "мамы" и "папы" ))) Помогите мне, пожалуйста, с одной проблемой... У моего больчонка сильно отросли ногти...сначала он путался и цеплялся за всё, что можно..потом, как-то раз, я пришла домой...смотрю, а ногтя вообще нет :'( видимо он запутался или зацепился и вырвал его... это было ужасно..пальчик опух...но, к счастью, всё зажило, хотя ноготок так и не вырос... Он у меня не совсем ручной, поэтому подстричь ногти-проблемно! Но всё-таки мы сделали это пока он ел орешки. Передние лапки вообще очень сложно стричь, т.к. он ест ими...И недавно он опять зацепился...сильно кричал...и в итоге, по-моему сломал пальчик.. Я не могу это выносить! Скажите, что делать, чтобы всё срослось правильно...он сейчас залез под шкаф и не вылазает оттуда, думаю, что так даже лучше...чтобы пальчик не травмировать... Может ему кальций ещё подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    11

  • Merayia

    9

  • Урсула

    5

  • Людмила

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы

Обычно для стачивания коготков кладут кафельную плитку обратной стороной вверх, и ставят ствол дерева, бегая по которому, белочка стачивает коготки.

Вам судя по всему надо срочно показать белочку ветеринару.

К сожалению, Михаил Альшинецкий в командировке до 07 июля, но попробуйте все-таки в любом случае написать ему на его форуме.

Также попробуйте обратиться к Анастасии Высоких и в клинику "Кобра".

Кальций нужен для укрепления костей, в случае перелома он сам по себе мало чем поможет, нужна помощь врача.

Очень жалко, что знакомимся с Вашей белочкой по такой грустной причине, желаю ей поскорей поправляться.

А как зовут вашего бельчонка? Он уже большой? Давно он у Вас? Расскажите про него, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно для стачивания коготков кладут кафельную плитку обратной стороной вверх, и ставят ствол дерева, бегая по которому, белочка стачивает коготки.

Вам судя по всему надо срочно показать белочку ветеринару.

К сожалению, Михаил Альшинецкий в командировке до 07 июля, но попробуйте все-таки написать ему на его форуме.

Также попробуйте обратиться к Анастасии Высоких и в клинику "Кобра".

Кальций нужен для укрепления костей, в случае перелома он не поможет, нужна помощь врача.

Очень жалко, что знакомимся с Вашей белочкой по такой грустной причине, желаю ей поскорей поправляться.

А как зовут вашего бельчонка? Он уже большой? Давно он у Вас? Расскажите про него, пожалуйста...

Про кафельную плитку это мысль! Спасибо!! А вот на счёт ветеринара сложнее... Он у меня боится чужих, не совсем ручной...вряд ли даст себя показать ) А сейчас он вообще сидит под тумбой, его не видно...видимо болит пальчик...да и испугался он...я так переживаю.. :'( Спасибо Вам, что откликнулись!!!

Бельчонка зовут Пушок )) Живёт у нас уже года 2-3. Очень нас всегда радует...такой забавный, игривый....сейчас вот только что-то не очень..(( Надеюсь, что он поправится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не беспокойтесь, ветеринар-профессионал сможет осмотреть бельчонка.

Тема про коготки обсуждалась на форуме здесь: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=38

Но в Вашем случае сейчас очень важно оказать бельчонку помощь с пальчиком.

Если Вам не смогут помочь в "Кобре" или у Высоких, запишитесь на прием к Михаилу Альшинецкому, клиника "Белый клык", телефон 205 9221.

7 июля Михаил должен вернуться из командировки.

Также если получится - можно обратиться сюда:

Ветеринарная клиника "МиВ"

1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1, ст.метро "Нагатинская" или "Коломенская"

Часы работы: рекомендуемые врачи работают не каждый день, поэтому предварительно рекомендуется созваниваться и уточнять часы их работы

Телефон:8-499-611-30-38

Врачи: Обойшев Роман, Польшкова Екатерина Владимировна (только к ним)

Польшкова по графику должна принимать в понедельник.

Учтите, что практически все ветеринары принимают по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кальций, по любому, для сростания перелома и вообще... нужен обязательно. можно положить мел или купимть " кальциди" фирмы "8 in 1"а также витамины группы "в"той же фирмы - для щенков- это рекомендовал Альшинецкий. я думаю пальчик загипсовать не получится.. слишком маленькая ручка и пальчик. неплохо бы Вам самим рассмотреть- в пальчике проблема то? и вообще Вы определили где он зацепляется? и почему так отчаянно вырывается, что вырывает ногти и ломает пальцы? может его кто-то и что-то сильно пугает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай немного белочка отдохнет, и успокоится. Тогда я думаю даст себя потихоничку осмотреть... а пока как маленькому ребеночку- все самое вкусное и любимое, пусть пройдет у малыша стресс, Фима тоже первое время после травмы отсиживался в укромном месте..... бедняжке сейчас нужен покой, еда и питье....у зверьком немного по другому проходит процесс болезни и выздоровления чем у людей...только аккуратненько убедитесь,что проблема в пальчике.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка зовут Пушок )) Живёт у нас уже года 2-3. Очень нас всегда радует...такой забавный, игривый....сейчас вот только что-то не очень..(( Надеюсь, что он поправится...

Скоро все заживет... положите плитку или будете путем героических усилий стричь коготки.... и Ваш Пушок опять будет резвиться и радовать Вас... они такие подвижные, что диву даешся откуда столько энергии, немудрено, к большому сожалению, что они иногда получают травмы....Удачного выздоровления!!!!!!!!!!!! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у Пушка есть своя клеточка, домик? Или он живет на свободном выгуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минеральный камень для грызения повесьте обязательно, там в составе кальций и другие микроэлементы, чтобы Пушок рос здоровым бельчонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно для стачивания коготков кладут кафельную плитку обратной стороной вверх, и ставят ствол дерева, бегая по которому, белочка стачивает коготки.

А что, белки по своей инициативе точат когти о плитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А что, белки по своей инициативе точат когти о плитку?

:) Лучше под плитку положить орешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Людмила, как там Ваш Пушок? Переживаем за него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Лучше под плитку положить орешек

Боюсь, Вы недооцениваете беличий интеллект и лень. Они у меня или отодвинут плитку, или (если не удастся отодвинуть) будут сидеть ждать орехов от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит надо во-первых, положить плитку таких размеров, что б не смогли сдвинуть, а во-вторых, проявить стойкость и не давать орехи из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Людмила, а вы в Москве живёте? А то все пречисленные врачи московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, белки по своей инициативе точат когти о плитку?

:) А у них никто не спрашивает. Наша белочка прыгает в клетке вправо-влево на доном и том же месте, я выстелила там 2 плитки. Она переместилась по клетке, тогда я вымостила всё дно клетки и ей некуда было деваться, как, прыгая, стачивать коготки. Потом была проблема, что они тупые для лазанья, но как-то быстро полечилось это - мы ей деревянные палочки предложили для лазанья.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь, ветеринар-профессионал сможет осмотреть бельчонка.

Спасибо Вам за помощь!! Просто, когда Пусик (мы его так называем :rolleyes: ) оторвал свой первый коготок, я начала обзванивать все ветеринарки...т.к. очень испугалась... Но никто не согласился принять БЕЛКУ :dontknow: Поэтому решили бороться сами с проблемой роста ногтей...купили специальные ножницы для грызунов и подстригли...вполне удачно ))) И пальчик у Пусика зарос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо бы Вам самим рассмотреть- в пальчике проблема то? и вообще Вы определили где он зацепляется? и почему так отчаянно вырывается, что вырывает ногти и ломает пальцы? может его кто-то и что-то сильно пугает???

Да, проблема точно в пальчике...он был, как бы, выкручен в другую сторону...(( Мы очень аккуратно, пока Пушочек ел, вернули пальчик в исходное положение, чтобы правильно срослось. Зацепляется он обо всё: об ткани, об прутья клетки...вырывается, потому что боится: кричит, пытается выбраться (может быть думает, что его поймали или страх остался после первого раза, когда ноготок вырвал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро все заживет... положите плитку или будете путем героических усилий стричь коготки.... и Ваш Пушок опять будет резвиться и радовать Вас... они такие подвижные, что диву даешся откуда столько энергии, немудрено, к большому сожалению, что они иногда получают травмы....Удачного выздоровления!!!!!!!!!!!! :flag:

Спасибо большое за поддержку!!! Думаю, что после стольких добрых слов Пушочек правда поправится!! :rolleyes:

А вот на счёт подвижности.... За последний год Пушок стал более пассивным... Перебрался совсем вниз (то есть бегает по полу только и наверх никуда не залазает), хотя раньше лазал и по шкафам и по шторам: в движении мы его не сковывали.. Теперь он стал всё чаще спать, но когда просыпается - игривый и резвый! Ест очень хорошо! (Особенно умиляет, как он сторожит свои орешки :rolleyes: ). Не понятно, почему так произошло...может ему какого-нибудь витамина не хватает, хотя в его рацион входит много витаминов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Пушка есть своя клеточка, домик? Или он живет на свободном выгуле?

Конечно, у Пусика есть домик! :) Клетка средних размеров, но там нет деревянных брусов и веток (в этом, думаю, наша ошибка. Обязательно положу). Зато есть две палочки (как бы, жёрдочки). Раньше он часто прыгал с палки на палку туда-сюда, когда находился в клетке. Теперь на них, в основном, сидит. А, вообще, Пушок чаще гулял по квартире и лазал по шкафам и т.д. )))

Мы, кстати, с вместе с клеткой купили и колесо, но он не реагировал на него...почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, как там Ваш Пушок? Переживаем за него..

tolik, спасибо! Пушочек вроде лучше...сегодня даже бегал... :rolleyes: Видимо Ваши переживания, помощь и добрые слова помогли ему! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, а вы в Москве живёте? А то все пречисленные врачи московские.

Risu, да, я живу в Москве.. и про некоторые клиники слышала )) например, "Белый клык". Завтра попробуем осмотреть пальчик пока сами..Благо в семье есть смелый врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счёт подвижности.... За последний год Пушок стал более пассивным... Перебрался совсем вниз (то есть бегает по полу только и наверх никуда не залазает), хотя раньше лазал и по шкафам и по шторам: в движении мы его не сковывали.. Теперь он стал всё чаще спать, но когда просыпается - игривый и резвый! Ест очень хорошо! (Особенно умиляет, как он сторожит свои орешки :rolleyes: ). Не понятно, почему так произошло...может ему какого-нибудь витамина не хватает, хотя в его рацион входит много витаминов...

:) Рада, что все у Вас постепенно нормализуется! А с подвижностью- такие проблемы были у многих....или время линьки... или пора садиться на диету....Альшинецкий рекомендует ограничивать кол-во жирной пищи (орешки)- давать их как лакомство или поощрение, а кормить в основном кукурузой, фруктами, овощами, листочками... и т.п.Трудно это конечно, но необходимо. Пушок будет не доволен! :angry: но надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Конечно, у Пусика есть домик! :) Клетка средних размеров, но там нет деревянных брусов и веток (в этом, думаю, наша ошибка. Обязательно положу). Зато есть две палочки (как бы, жёрдочки). Раньше он часто прыгал с палки на палку туда-сюда, когда находился в клетке. Теперь на них, в основном, сидит. А, вообще, Пушок чаще гулял по квартире и лазал по шкафам и т.д. )))

Мы, кстати, с вместе с клеткой купили и колесо, но он не реагировал на него...почему-то...

Эх, вот с брёвнышком реально промашка случилась, но теперь вы всё знаете и чую пойдёте на поиски верных палочек :jokingly: Палочки выбирайте такие, что б в диаметре они были больше обхвата лапки Пушка, то есть по жирнее и по толще :victory: Один ствол, если конечно позволяет место в клетке, поставьте вертикально, а второй горизонтально. Белочки очень любят бегать по стволам деревьев по спирали, так что деревце по шире выбирайте, а вот горизонтальную палочку можно и по тоньше, ей Пушок тоже своё применение найдёт ;) Мой вот крутится как на турнике на горизонтальных палочках.

А диаметр колёсика каков? Если менее 60 см, тогда всё ясно, он для беличьих игр не подходит, маловат.

Главное для белочки что? Да что б любили, кормили грамотно и правильно мебель в клеточке установили :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...