Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ноготки у белки


Людмила

Рекомендованные сообщения

У оей белочки тоже отросли когти и сильно именно из-за отсутствия деревянных веток :( И после первого же серьёзного зацепа она отказалась от лазания по шторам. Сегодня вот даже попробовала, не, цепляется, и не стала лезть.

Опять плитку буду ложить на дно клетки, и срочно что-то делать с мебелью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    11

  • Merayia

    9

  • Урсула

    5

  • Людмила

    22

Лучшие авторы в этой теме

:) Рада, что все у Вас постепенно нормализуется! А с подвижностью- такие проблемы были у многих....или время линьки... или пора садиться на диету....Альшинецкий рекомендует ограничивать кол-во жирной пищи (орешки)- давать их как лакомство или поощрение, а кормить в основном кукурузой, фруктами, овощами, листочками... и т.п.Трудно это конечно, но необходимо. Пушок будет не доволен! :angry: но надо попробовать...

Да, сегодня родители сказали, что он гулял )) кушал много! На счёт орешков..да уж..Вы правы! :rolleyes: Надо ограничить, хотя мы и так немного даём.. Вообще, он у нас ВСЁ ест..практически!! Однажды очень испугалась, когда он достал из ведра и разгрыз абрикосовую косточку..или вишнёвую...Там же сенильная кислота :unsure: Но, видимо, ему она потребовалась в небольших колличествах (а в интернете я прочитала, что, например, лесная сонька постоянно ест эти зёрнышки и кислота ей не вредит, а наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вот с брёвнышком реально промашка случилась, но теперь вы всё знаете и чую пойдёте на поиски верных палочек :jokingly: Палочки выбирайте такие, что б в диаметре они были больше обхвата лапки Пушка, то есть по жирнее и по толще :victory: Один ствол, если конечно позволяет место в клетке, поставьте вертикально, а второй горизонтально. Белочки очень любят бегать по стволам деревьев по спирали, так что деревце по шире выбирайте, а вот горизонтальную палочку можно и по тоньше, ей Пушок тоже своё применение найдёт ;) Мой вот крутится как на турнике на горизонтальных палочках.

А диаметр колёсика каков? Если менее 60 см, тогда всё ясно, он для беличьих игр не подходит, маловат.

Главное для белочки что? Да что б любили, кормили грамотно и правильно мебель в клеточке установили :victory:

Да, теперь при первой же возможности, наберу веточек. Спасибо за советы...они мне очень пригодятся! А какие лучше веточки выбрать? (имею ввиду из какого дерева). На счёт колеса - точно не помню, но скорее всего оно было меньше! А где можно купить больше...я что-то не видела..?

Главное, чтоб любили - это точно! )) и чтоб взаимно было! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь при первой же возможности, наберу веточек. Спасибо за советы...они мне очень пригодятся! А какие лучше веточки выбрать? (имею ввиду из какого дерева). На счёт колеса - точно не помню, но скорее всего оно было меньше! А где можно купить больше...я что-то не видела..?

Главное, чтоб любили - это точно! )) и чтоб взаимно было! ))

Как-то мне ветеринар ответил, что дерево можно любых пород. Скажу, что я бы лично остановила свой выбор на: клен, яблоня (груша), вишня, береза, сосна (елка), дуб.

Особенно: дуб, яблоня, сосна.

А фотки покажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оей белочки тоже отросли когти и сильно именно из-за отсутствия деревянных веток :( И после первого же серьёзного зацепа она отказалась от лазания по шторам. Сегодня вот даже попробовала, не, цепляется, и не стала лезть.

Опять плитку буду ложить на дно клетки, и срочно что-то делать с мебелью :(

Да-да, у нас то же самое было! Один раз зацепился - и всё...теперь лазать на шторы и на диван боится. Помню, первое время, даже в клетку боялся заходить! Плитку я тоже положу обязательно, но чуть позже...хочу, чтоб сначала пальчик зажил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, вот с породами деревьев, да и вообще с растительностью у меня полная засада :blush: Не, ну пальму от ёлки отличу конечно, но на этом собственно и всё. :blush:

У моего в клетке палки (горизонтальные) не известной мне породы, а вот вертикальные орешник и дуб. Была ранее ёлка, но из-за того, что она пустила смолу, мой белк её забраковал. Не понравилось, что он всё время к ней прилипал. Даже не помогло то, что я весь ствол обмотала бинтом. Пришлось ехать в лес и искать новый ствол. Орешник был одобрен моим Белычем ;)

Ещё была у нас берёзка, но она чего-то быстро вышла из строя.

А так правильно Merayia написала: "клен, яблоня (груша), вишня, береза, сосна (елка), дуб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну да, забраковал, но вы и учитывайте то, что он у меня парень шибко балованный. :blush: Так что, что не подошло одному, может понравиться другому :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мне ветеринар ответил, что дерево можно любых пород. Скажу, что я бы лично остановила свой выбор на: клен, яблоня (груша), вишня, береза, сосна (елка), дуб.

Особенно: дуб, яблоня, сосна.

А фотки покажете??

Спасибо! Как только поеду загород...наберу каких-нибудь.. :rolleyes:

Фотки покажу обязательно, только чуть позже... у меня небольшие запарки с компьютером!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Как там Пушок поживает?

Ой, спасибо!! Меня долго не было на сайте, т.к. ремонт ... Пушок замечательно! :yahoo: Прыгает, бегает, я послушала умных людей на форуме и перестала давать ему орешки...только в качестве поощрения.. :rolleyes: и он стал гораздо резвее! Пальчик у него сросся нормально...так что всё ок! Только немного облез..может он линяет? )) или витаминов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да, витамины ему точно нужны. Посоветуйте, какие лучше? Какие едят ваши белочки? :rolleyes: Ежедневно я даю Пушку: семечки, пару орешков, один фундук, яблоко, огурец, немного хлеба сухого (бывает чуть-чуть арбуза летом, сыр, перчик сладкий, помидор, зелень, салат, вишню без косточки, ягоды). Очень любит сыр! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники этого прекрасного сайта! Большое человеческое СПАСИБО Вам! За то, что создали такой чудный сайт, который вызывает столько положительных эмоций, и с помощью которого плохое настроение улетучивается, сменяясь на позитивное! Спасибо Вам за помощь, поддержку и нужные советы!!... Сегодня моего Пушочка не стало.....я не знаю, почему, но это очень тяжело! Я не буду долго писать, потому что рана ещё открыта... отнесусь к этому философски. Удаление или сохранение моей странички доверяю Вам.. Растите, заботьтесь и любите своих белочек.. И будьте уверенры, они ВСЁ понимают, чувствуют и будут благодарны Вам до последней минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники этого прекрасного сайта! Большое человеческое СПАСИБО Вам! За то, что создали такой чудный сайт, который вызывает столько положительных эмоций, и с помощью которого плохое настроение улетучивается, сменяясь на позитивное! Спасибо Вам за помощь, поддержку и нужные советы!!... Сегодня моего Пушочка не стало.....я не знаю, почему, но это очень тяжело! Я не буду долго писать, потому что рана ещё открыта... отнесусь к этому философски. Удаление или сохранение моей странички доверяю Вам.. Растите, заботьтесь и любите своих белочек.. И будьте уверенры, они ВСЁ понимают, чувствуют и будут благодарны Вам до последней минуты...

Искренне сочувствую :( Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, держусь! Потому что не видела этого... удар пришёлся на моих родителей, которые в худшем состоянии, чем я...меня не было дома с утра... мне просто не верится пока.. такое ощущение, что он где-то спит рядышком или его увезли... но я ощущяю, как в квартире стало пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, держусь! Потому что не видела этого... удар пришёлся на моих родителей, которые в худшем состоянии, чем я...меня не было дома с утра... мне просто не верится пока.. такое ощущение, что он где-то спит рядышком или его увезли... но я ощущяю, как в квартире стало пусто...

Жаль, очень жаль малявку :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...