Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ноготки у белки


Людмила

Рекомендованные сообщения

Что самое ужасное, я даже не знаю, что произошло... Попытаюсь рассказать, хоть тяжело... Может Вы поможете определить, что с ним случилось... Вроде бы всё, наоборот, шло в лучшую сторону: Пушок стал такой резвый, радостный, прыгал, бегал, играл с нами...пальчик у него абсолютно нормально сросся, коготки стесались, т.к. я воспользовалась Вашими советами на счет кафельной плитки. Единственное, мы стали давать ему меньше еды (скорее всего, именно поэтому Пушок стал резвее и не спал так много, как раньше, был в движении постоянно), и он стал худее. Но я видела других белок...они такие же худые. Не думаю, что белка могла погибнуть из-за нехватки еды.. Ещё я думала на счет нехватки витаминов..но тогда Пушок был бы вялый в течение более длительного периода..мы бы заметили.. А тут такая ситуация: 23 августа я заметила, что Пушочка стало как-то водить в сторону, он начал как бы "зависать"...то есть бегает-бегает и РАЗ, как-будто заснул...мне уже не понравилось это (P.s. это началось после того, как он залез в мусорное ведро и начал оттуда что-то пить...скорее всего это был сок от арбуза. Я ещё на это грешила: может там было что-то вредное, типа ацетона или никотина. Но с другой стороны, это же животное, и оно знает, что нужно есть, а что - нет. Правда ведь? Да и, к тому же, ему бы стало плохо в течение часа-двух). Я подумала, может быть, устал или ослаб...дала ему еды...Он поел, но был вялый (не такой, как обычно, когда ест). Потом он пошел в клетку и спать лёг. Я в это время добавила ему в воду кальций. Вечером, он проснулся и начал, как обычно, опять, прыгать по клетке, был бодрый! И я немного успокоилась... Утром меня не было. По рассказам родителей: мама услышала сильный стук в клетке...побежала к нему... дальше у Пушка начались как-бы судороги (дёргался сильно). Потом, наверное, его свело (как паралич) и он лежал на спине в одной позе, не двигаясь. Мама его позвала, Пушок на неё посмотрел (мама сказала: так преданно и беззащитно). Потом он начал, как бы, воздух глотать (задыхался, наверное) и всё... Всё длилось где-то 10 минут. Мы думаем, что это сердечко у него... А, может быть, возраст уже...ему около 7-8 лет было. Конечно, это уже не имеет значения, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    11

  • Merayia

    9

  • Урсула

    5

  • Людмила

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы

По описанию похоже на эпилепсию, или на инсульт. :blush:

У него случайно не было травм головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию похоже на эпилепсию, или на инсульт. :blush:

У него случайно не было травм головы?

Травм головы? Смотря что подразумевается под травмой? Что-то не припоминаю... Он, конечно, падал несколько раз, когда лазал по шкафам, но ведь для белок это обычное явление... Еще был один случай, но давно...года 2 назад.. Клетка упала на пол и у него носик немного повредился. А так, чтоб что-то серьезное - вроде не было... я бы вспомнила... У белок бывает эпилепсия?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это только лишь предположение. В принципе, если даже это инсульт и эпилепсия, они могли быть и без травм.

Эпилепсия у белок - к сожалению, да, бывает.....

Но у Пушка ведь не было раньше приступов?

Больше конечно похоже на инсульт....

Еще раз примите мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думаем, что либо сердечко (типа инфаркта), либо старость... Ещё раз всем спасибо, что не остались равнодушными к моему несчастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как грустно и больно,примите соболезнования.Мне имя Пушок очень дорого,так звали моих двух собак.Трудно находить слова утешения,так как помочь уже нельзя,но Пушочек прожил счастливую и радостную беличью жизнь в семье,которая его любила,а сейчас он на облачке за всем наблюдает и у него уже ничего не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что белочки мало живут...

А сколько они живут? В дикой природе наверное не больше,чем лет 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько они живут? В дикой природе наверное не больше,чем лет 5 ?

В дикой говорят, не более 2-3 лет, а вот дома - до 10-15 лет доживают. Причина: отсутствие хищников и инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Как грустно и больно,примите соболезнования.Мне имя Пушок очень дорого,так звали моих двух собак.Трудно находить слова утешения,так как помочь уже нельзя,но Пушочек прожил счастливую и радостную беличью жизнь в семье,которая его любила,а сейчас он на облачке за всем наблюдает и у него уже ничего не болит.

Спасибо Bardasita.

:'( Вот, прошло уже почти три месяца, а я всё захожу на этот милый сайт..)) смотрю и радуюсь! А сейчас что-то слезы навернулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Людмила, спасибо, что остаетесь с нами!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...