Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Травмированный бельчонок


Litvinova

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые белководы и белколюбы. Вчера у нас в доме появилась маленькая девочка белочка.

Нашли ее на даче отбили от стаи ворон. Девушка дала на сайте объявление с просьбой о помощи и вот мы не смогли пройти мимо.

Теперь о нашей малышке. По возрасту ей примерно недель 5-6. У ребенка нет полностью задней лапки и перелом плеча передней лапы.

Завтра мы едем в клинику попробуем зафиксировать лапку.

Кормились первые двое суток Агушей, сегодня я купила Кити Милк.

Ребенок активный и очень подвижный. Ест хорошо с большим апетитом. Кормлю каждые 3-4 часа. Какахи в норме.

Живет в домике, настелила туда много мягких тряпочек, чтобы она могла зарыться.

Сама я шиншиллятница (у меня 13 шиншилл), буду благодарна всем за советы и поддержку. Очень хочу вытянуть и обеспечить комфортную жизнь ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    6

  • Мария1

    8

  • Litvinova

    29

Litvinova, выражаю Вам огромное уважение за Ваше решение приютить этого малыша! Дай Бог Вам и Вашим любимцам здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 пунктов в Вашу Карму. Огромная Вам благодарность, что не прошли мимо бельчонка и взяли под свою опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 пунктов в Вашу Карму. Огромная Вам благодарность, что не прошли мимо бельчонка и взяли под свою опеку.

Не мы его нашли. Его нашла девушка Маша. Мы только взяли уже его к себе, так как Маша на даче и у нее нат возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Litvinova, как хорошо, что бельчонок обрел дом в Вашем лице. :romashka: Вы к кому на прием завтра едите?

Завтра едем на прием к Виталию Горохову в клинику "Золотое руно". Он очень хороший хирург, многих шиншилл спас, надеюсь и болочке поможет.

Сейчас разговаривала с ним по телефону. Говорит операция будет стоить 10-12 тысяч, скрепить плечо.

Не уверена, что малышка сможет выдержать наркоз. Завтра буду разговаривать, отпишусь потом по результатам.

Может у кого-то был случай перелома у белок? Как лечили? какие успехи?

Еще раз хочу сказать, спасали белочку не мы!

мы только приютили ее, т.к. у человека нет на даче медикаментов и возможности посетить врача.

Маша принимает активное участие в судьбе малышки и это ей большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла, что написали на рентгене: перелом плечевого сустава с полным отходом плечевой кости.

У шиншиллят ставили лангетку при переломах. Надеюсь завтра нам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Litvinova, Наташа, приветствую Вас! :welcome:

Хотела выразить Вам громадную благодарность за то, что не побоялись приютить у себя бельчонка да ещё с проблемами!!! :rose : :rose : :rose :

Да, дороговато встанет операция, но главное что б помогло!

Случаи наложения гипса мне известны. Всё проходило гладко :)

В этом деле главное наркоз верно рассчитать, а дальше вера в успех операции и всё будет хорошо!

Питаетесь нормально. Агуша не плоха на первых порах, но всё же смеси лучше (Кити Милк), так как в их состав входят все необходимые вещества, которые помогут правильно и полноценно развиваться бельчонку.

Следите за каками, что б были как для выставки :) Сухие и горошками.

Блошек вылавливайте всех вручную, средства не применяйте от блох, так как они на малышей бельчат плохо влияют.

Пишите как у Вас дела!

Будем держать за Вас кулачки, что б всё прошло глако без шума и пыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Litvinova, Наташа, приветствую Вас! :welcome:

Хотела выразить Вам громадную благодарность за то, что не побоялись приютить у себя бельчонка да ещё с проблемами!!! :rose : :rose : :rose :

Да, дороговато встанет операция, но главное что б помогло!

Случаи наложения гипса мне известны. Всё проходило гладко :)

В этом деле главное наркоз верно рассчитать, а дальше вера в успех операции и всё будет хорошо!

Питаетесь нормально. Агуша не плоха на первых порах, но всё же смеси лучше (Кити Милк), так как в их состав входят все необходимые вещества, которые помогут правильно и полноценно развиваться бельчонку.

Следите за каками, что б были как для выставки :) Сухие и горошками.

Блошек вылавливайте всех вручную, средства не применяйте от блох, так как они на малышей бельчат плохо влияют.

Пишите как у Вас дела!

Будем держать за Вас кулачки, что б всё прошло глако без шума и пыли :)

Ирина, добрый вечер! Все сделала по вашему совету. купила Кити Милк сегодня. Каки нормальные тттттт

А по поводу бояться приютить, одним хвостиком больше )))) мы только рады. Муж уже зовет меня белкофилом))).

У меня шиншилла инвалид есть, я более менее знаю, как выхаживать. Прорвемся я думаю!!! Всем спасибо за поддержку и добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у врача. Перелом сустава, ни на спицу, ни лангетку, ни гипс наложить невозможно из-за маленького размера животинки (. Зафиксировали бинтом, сказали так две недели ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья (Litvinova), я снова здесь. Все смс сообщения прочла. Не могла выйти на связь, закончились деньги в инете и на телефоне. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МАЛЫШКУ!!! ЗА ФОТО! Сижу пишу, а у самой слезы текут...извините...

Столько терпения у нее....

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА БЛАГОПОЛУЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Скорее дайте малышке имя, чтобы она находилась еще и под покровительством своего Ангела.

Я опять на связи, если что-В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! Зайку поцелуйте от нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормите дальше Агушкой-это первое, что она попробовала и вряд ли будет есть что-то еще пока...Обязательно добавляйте Ветом! Это отличный пробиотик, который ей сейчас необходим. Можно травматин (детский), плечо-это ужасная боль.....

К сожалению, сегодня с утра соседка притащила бельчонка недель 15, которого уже не спасли....был мертв....прокус в сердце соседским котом....которого я чуть не убила, но во время люди оттащили....

Надеюсь, что больше мне не предоставиться с ним встретиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, Ветом даю 2 раза в день, Травматин тоже. Врач нам тоже назначил эти препараты. сказал у заи отличный кал (мы там показали все на, что способны))).

Малышку назвала Ева, она считает, видимо, меня своей мамой)). От свекрови утром отказалась взять еду, ждала меня. Я приехала она стала ругаться схватила мою руку облизала и слопала 4 мл молока))). Всю ночь спит рядом со мной в обнимку с моей рукой, я ее в корзинку опускаю и так мы спим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красивая малышка...и имя очень красивое! ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы действительно для неё самая настоящая МАМА! Выздоравливайте поскорее! Ждём хороших новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ща разревусь от новостей и фото.

Ребёнок очень милый и терпеливый. Дай Бог ей сил вынести все испытания!!!

Ева :D

Наташ, так операцию перенесли или отказались от неё совсем из-за маленьких размеров Евочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ты Господи, какая заечка. Дай вам Бог сил и терпения, пусть Евочка выздоравливает. :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда врач увидел наши размеры, об операции уже речь не шла. Нет таких маленьких спиц, чтобы скрепить ее кость. Лангетку наложить невозможно, т.к. будет тереть торчащую косточку и может возникнуть воспаление. Долго думали, что и как и пришли к выводу, что лучше всего зафиксировать лапку повязкой, теперь мы вот в такой своеобразной жилеточке на 2 недели. Потом снова на рентген. Очень сложный перелом оказался, сломалась не кость, а сустав, если бы это был локтевой проблем никаких с фиксацией. Врач говорит, что можно подождать пока она подрастет и сделать операцию уже по скреплению, но тогда этот сустав уже не будет работать. В общем сейчас главное, чтобы Ева не снимала повязку и у нас срослось плечико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, СПАСИБО ЗА ЕВОЧКУ! Она действительно очень ласковая малышка! Я с ней пробыла всего лишь 1,5суток, а мне кажется, что всю жизнь она со мной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

предлагаю тему перенести в личный раздел

Ева пусть поправляется!!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая доверяет вам и понимает, что вы ее спасете. Пусть лапка благополучно срастется, и Ева вырастет в очаровательную взрослую белочку! И пускай никакие операции не понадобятся, потому что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...