Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Травмированный бельчонок


Litvinova

Рекомендованные сообщения

Мы пили Ветом 1:1

спасибо :curtsey:

Я просто сейчас выхаживаю бельчонка, вот наша тема http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3195

вот думаю может малышу тоже подавать Ветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    6

  • Мария1

    8

  • Litvinova

    29

  • Главные администраторы

Конечно подавайте, будет только лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А почему тема так резко обрывается? Сижу читаю, переживаю, ищу последние сообщения, что все хорошо, а тут раз! И тема заканчивается! Как Ева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему тема так резко обрывается? Сижу читаю, переживаю, ищу последние сообщения, что все хорошо, а тут раз! И тема заканчивается! Как Ева?

Ева отлично! Выросла и шубку поменяла на серую. Красавица и шкодина. Времени совсем не было писать обещаю исправиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти отдельную тему, напишу в своей. Может кому-то пригодиться.

Иногда приходится сталкиваться с такой неприятностью, как понос, что и произошло летом с Евой.

Сдали кучу анализов в лаборатории, сдавали 4 раза,делали и общий анализ кала и на паразитов,

пили отвар коры дуба, пробиотики, энтеросгель, сидели на диете - не помогало! Были у Альшинецкого

в зоопарке - результата нет.

Я не то, что паниковала, меня трясло уже, на беличьих форумах тоже ничего не нашла нового.

Поехали к нашему доктору Горохову, он посмотрел, Ева выдала то чем она ходит в туалет.

Прописали нам Энтерофурил суспензию для детей по 0,1 мл 2 раза в день в течении недели и хилак форте 14 дней.

На следующий день, каки уже оформились запах исчез, к концу недели все наладилось.

На форуме я нигде не нашла информации по Энтерофурилу. Мои знакомые шиншиллятники тоже его рекомендуют,

как очень хорошее средство от поноса и даже дают его малышам. По вкусу он сладкий, белка с удовольствием его выпивала,

так, что проблем с приемом лекарства нет никаких.

И еще просьба модераторам: перенесите нашу темку в другой раздел пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева отлично! Выросла и шубку поменяла на серую. Красавица и шкодина. Времени совсем не было писать обещаю исправиться)))

Найдите немножечко времени и покажите нам вашу девочку, в новой шубки и с кисточками. Рада за вас с Евой, что все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая печальная у вас история, природа часто очень жестока. :keep silence: Желаем вам крепкого здоровья и бодрости беличьего духа! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть без размазвания слёз по роже "историю" и не прочтёшь, но печальной её как-то не повернётся язык назвать (слава богу и ттт!). присоединяюсь к восторгам по поводу симпатичности бельчонка, а также вашей там всеобщей выдержке и решительным и правильным действиям по спасению. я б вот, к примеру, не то что так не смог бы, а и ... что там и говорить, словом.

и да, здоровско б было полюбоваться большим кол-вом свежих фото- видео-материалов, а ещё - описанием того, как там у вас дела с вашей лапкой, плечом и всё такое.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец дошли руки и ноги до компьютера, выкладываю новые фото нашей красавицы и любимицы. Как говорит мой муж: Ева-королева))).

Она уже совсем взрослый ребенок, почти полиняла. Балуется, безобразничает, прячет орехи в тапочки, под подушки и шкуру на полу. Очень любит когда все дома, стесняется чужих людей))). У Евы много игрушек, но особенно она любит маленького мышика))) с которым так весело кувыркаться и можно кусать его. У нас в комнате стояла стойка с цветами, постепенно Ева всех их выжила, выкопала с корнями и теперь это ее стойка))) она кувыркается не ней и иногда отдыхает.))

post-1407-0-51701000-1296310530_thumb.jp

post-1407-0-19973500-1296310568_thumb.jp

post-1407-0-75434400-1296310592_thumb.jp

post-1407-0-73335500-1296310614_thumb.jp

post-1407-0-13262100-1296310645_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красотень!

а скажите ещё раз - для самых бестолковых - это т.е. у вас в итоге передняя лапка, которая была перебита в районе плеча, и с которой доктор не знал как быть и в итоге вы обошлись лишь фиксирующей повязкой - оно всё зажило и теперь полностью функционирует - я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красотень!

а скажите ещё раз - для самых бестолковых - это т.е. у вас в итоге передняя лапка, которая была перебита в районе плеча, и с которой доктор не знал как быть и в итоге вы обошлись лишь фиксирующей повязкой - оно всё зажило и теперь полностью функционирует - я правильно понял?

Да, совершенно верно. Делали 2 раза в день перевязку, чтобы было туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за лекарство от поноса. Сразу себе записала в заметки, чтобы не забыть. А Ева у Вас просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица-девочка :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Очень грустное начало истории, но очень рада, что у вас получилось ее выходить.

Я правильно поняла, она без одной задней лапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irkan, правильно вы поняли. как ни печально, но уж не отрасти же было новой. а вот по поводу совершенно зажившей, и не причиняющей никаких неудобств передней - вот очень радостно! и не менее удивительно - как-так, ведь по описаниям судя, там была нешуточная травма. я-то предполагал, что ну... не полностью рабочая лапка получится, при таких-то делах. а вот-с, изволите ли видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irkan, правильно вы поняли. как ни печально, но уж не отрасти же было новой. а вот по поводу совершенно зажившей, и не причиняющей никаких неудобств передней - вот очень радостно! и не менее удивительно - как-так, ведь по описаниям судя, там была нешуточная травма. я-то предполагал, что ну... не полностью рабочая лапка получится, при таких-то делах. а вот-с, изволите ли видеть...

Да, травма была очень серьезной, лапка висела буквально на волоске, кость проткнула кожу и выпирала наружу, мы сами не ожидали, что все так замечательно срастется и лапка будет полностью функционировать. Спасибо врачу и Богу, что Евик выздоровела и радует нас каждый день. А то, что нет задней лапки так этого не замечаем ни мы, ни Ева.

У нас сейчас новое развлечение, спасибо Iridium-Thuraya за огромную коробку шишек. Теперь Еве есть чем заняться, она выковыривает орешки и прячет их куда только возможно. В любимого медведя, мужу в карманы, в сумки, в волосы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...