Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как я стал белководом


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давным давно появилось у меня желание завести белочку :)и с некоторых пор поселился я на этом форуме, где нашел о белках всю информацию. Хочу выразить огромную благодарность его обитателям, которые словом и делом помогли осуществиться моей мечте :) Отдельно хочу поблагодарить risu, Ирина, ОГРОМНОЕ тебе человеческое спасибо за помощь, без которой я бы точно не справился.

Собственно наконец то нашел время немного рассказать о том, что у меня получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    70

  • Galla

    29

  • Stoma

    182

  • SiD

    23

Началось все с постройки вольера, в скором будущем обязательно напишу как строил (может кому пригодиться), ну а получилось вот такое творение :)

Изображение

Вольер 3Х4 м. высота задней стенки 3м. передней 2.10 м.

Изображение

Изображение

На фотках пака нет травки, в данный момент там уже все зелененькое :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После постройки вольера у меня появился первый жилец, мальчик в возрасте около 4 месяцев.

Изображение

Назвали мы его Дикий (он же Дики), так как был он совершенно диким и постоянно ныкался :) Было это чуть больше месяца назад.

Спустя несколько недель у меня появилась Масяня, нашел ее на нашем форуме, девочка 11 месяцев

Изображение

Изображение

Белочка ручная, жила в квартире, в вольере освоилась очень быстро да и меня боялась не долго

Изображение

теперь прыгает по мне

Изображение

таскает из кармана орехи и встречает меня с утра

Изображение

И совсем недавно у меня появилась еще одна девочка, матушка назвала ее Натой. Белченка дикая, правда уже перестала от меня ныкаться в домик. Было решено не выпускать ее сразу в вольер, а подержать пака рядом, для чего пришлось построить клетку размером 1Х1Х1.5, где она живет по сей день и привыкает к нашей шумной компании :)

post-1127-1279581387,0477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день Дики стал брать орехи из рук, это произошло на 25 день нашего знакомства. Он любитель побегать в колесе, чего нельзя сказать о Масяне, которой оно совершенно не интересно, зато она нашла ему замену и прыгает с ветки на сетку и обратно. Этим заниматься она походу может вечно :) недавно застал ее за этим занятием около 8 вечера. Белочки живут дружно, не ругаются, немного кудахчут друг на друга когда едят в непосредственной близости друг от друга и у одного из них возникает желание позариться на чужой орех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезное строение.

А что там по периметру между землей и основанием решетки?

Хищники из семейства куньих, крысы, да и сами белки прекрасно умеют подрываться под преграду.

Подойдете однажды утром, а там... :D все окрестные белки в гостях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какая!!! Поздравляю Вас! Всего Вам наилучшего! Пишите и выкладывайте фотографии. Малыши у Вас очаровашки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вольер!! И очень красивые белочки!! Поздравляю!!

Надеюсь, вы будете радовать нас фотографиями и рассказами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую красотищу понастроили!!!

Уважаю глубоко!

пересматриваю свой вольер. Кажется придется докупить еще квадратов 10 сетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, там фундамент, достаточно глубокий что бы под него подкоп делать :) Хотя я за белками не заметил особого желани че то там копать, они у мен только в песке орехи зарывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...хороши хоромы)))

А как у вас белочки появились-расскажите? да сразу три!!!

Да в принципе все достаточно бонально, после постройки вольера купил двух бельчат у Бажена, а Масяню продовали у нас на форуме. почему три... еще не осознал :) но после общения с этой троицей я думаю что это далеко не предел, думаю что по весне к вольеру буду пристраивать еще такой же, уже подготовлена площадка и посажена сосна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в лесу, нарвал дубовых веток и веток рябины. Такого хауса в вольере небыло ни разу :) все раздербанили :) недосчитался пары веток, завтра полезу по домикам искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в домики лазать не нужно лучше, помните "мой дом - моя крепость и я в ней герой". Белочкам понравились стройматериалы :) Вот они и быстренько себе их как настоящие прорабы прикарманили.

Как говорил один священнослужитель у нас: "Не могу сейчас окна новые поставить, купил до этого, а их уже не стало. - А куда делись?? Да, миряне пропили :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 5 утра с бандой своей:) работаем над приручением Натки, уже не ныкается и бегает по клетке.

Масяня наглая :) дал ей фунду, так она не успев заныкать его пришла за вторым. Непонятно куда она хотела запихнуть второй орех, если первый и так во рту был :)в итоге орех я ей не дал и пака она ко мне приставала успел ее немного потискать за пузо и моську :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в домики лазать не нужно лучше, помните "мой дом - моя крепость и я в ней герой". Белочкам понравились стройматериалы :) Вот они и быстренько себе их как настоящие прорабы прикарманили.

Как говорил один священнослужитель у нас: "Не могу сейчас окна новые поставить, купил до этого, а их уже не стало. - А куда делись?? Да, миряне пропили :) "

Блин, знаю что ненадо лазить, а вдруг там гадость какая развидеться ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoma

Шикарный вольер, ток вот фотографий мало :scratch_one-s_head:

А в каком районе находится дача?

Настойчиво напрашиваюсь в гости, хочу увидеть все своими глазами и ворпосами помучать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ого, да Вы, Дмитрий, прям с места в карьер :) Случаем не из милиции будете? :)

Дмитрий, за мной будете. Тут очередь на гости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoma

Шикарный вольер, ток вот фотографий мало :scratch_one-s_head:

А в каком районе находится дача?

Настойчиво напрашиваюсь в гости, хочу увидеть все своими глазами и ворпосами помучать :rolleyes:

Спасибо за лестные отзовы, есть еще немного фоток тут.

Дача у меня по Минке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, да Вы, Дмитрий, прям с места в карьер :) Случаем не из милиции будете? :)

Дмитрий, за мной будете. Тут очередь на гости ;)

Ой как я не люблю дяденек из милиции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, да Вы, Дмитрий, прям с места в карьер :) Случаем не из милиции будете? :)

Дмитрий, за мной будете. Тут очередь на гости ;)

Ой как я не люблю дяденек из милиции :)

Хааха, нет, господа, с таможни ;)

risu

та можем и вместе :boast:

Спасибо за лестные отзовы, есть еще немного фоток тут.

Дача у меня по Минке.

О как,, а я живу в г. **********, эт *** км по ******* шоссе.. и дача там же.. рядышком

Я кину свой телефон на почту, как я понял это единственный вариант быть в привате ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хааха, нет, господа, с таможни ;)

risu

та можем и вместе :boast:

Таможня нам подходяще :)

Мешок орехов и я Вас пропускаю вперёд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я кину свой телефон на почту, как я понял это единственный вариант быть в привате ;)

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хааха, нет, господа, с таможни ;)

risu

та можем и вместе :boast:

О как,, а я живу в г. Краснознаменске, эт 43 км по Минскому шоссе.. и дача там же.. рядышком

Я кину свой телефон на почту, как я понял это единственный вариант быть в привате ;)

Знаем такой городок :) совсем не далеко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Stoma, как твоя банда, дрыхнет уже? Мой колбасится чего-то :)

От жары какими средствами спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...