Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белочка цаца


teneura

Рекомендованные сообщения

здраствуйте!принесли вчера маленького бельченка,возраст около 5 недель.скажите пожалуйста,как зверек себя ведет в этом возрасте в норме?насколько должен быть активен?

белка самочка,внешне без патологий,аппетит хороший,кормлю молоком для котят.сколько раз в день кормят в идеале?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте!

В таком возрасте бельчата в основном спят больше. Пытаются конечно всё изучить вокруг себя, но в силу быстрой утомляемости быстро устают.

Кормить лучше всего смесью для котят. Она на практике бельчатами усваивается лучше даже чем козье молоко. Лучше каждые 3-4 часа кормить. Белка обыкновенная съедает где-то 2-3 мл, телеутки (крупные белки) до 5 мл.

Смотрите по ситуации, бельчона проснулась и начала беспокойно себя вести и попискивать, кормим. Малыш когда сыт спать больше будет, сил набираться для будущих проказ.

Бельчонка себе оставите или пристроить хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

себе оставляю,уже влюбилась.кормлю молоком для котят канина.сьедает за раз около 7(!) мл...каждые 4 часа-уже голодная.животик не вздут,в туалет ходит нормально.много спит,из коробочки(проспособила как домик)сама не выходит(хотя на руках-бегает!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вливайтесь в ряды белковладельцев.

В ближайшее время кроме кормежки Вам надо озаботится приобретением клетки для белочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клетка есть,ферпласт.но ведь даже самая большая клетка будет для белки маленькой..планирую отгородить кучок балкона,если все будет ок.пока все ок!спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ветврач,позвонили клиенты,сказали,что нашли и притащили домой дети. попросили забрать,т.к. сами не имеют возможности возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ветврач,позвонили клиенты,сказали,что нашли и притащили домой дети. попросили забрать,т.к. сами не имеют возможности возится.

О, как здорово, тогда бельчонок оказался в самых лучших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

кормлю молоком для котят канина.сьедает за раз около 7(!) мл...каждые 4 часа-уже голодная.

Вот это аппетит! :good:

Кто ж с таким аппетитом вырастит, белочка размером с пони :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

я ветврач

Это ж удача!!! :yahoo:

Кого лечите? (Если не секрет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечу мелких экзотических животных и птиц.белочка растет,кушает отлично,по 5 мл никак не выходит,минимум втрое больше сейчас.начала уже пробовать корм-морковь,подваренную кашу рисовую и фрукты.выросла заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плиз,а здесь нельзя редактировать сообщения?(прошу прощения за опечатки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плиз,а здесь нельзя редактировать сообщения?(прошу прощения за опечатки))))))))))

Редактировать свой пост можно через опцию Изменить ( справа Внизу сообщения третья кнопка)

А фото белочки можно сделать?

Судя по количеству съедаемого она постарше будет, чем Вы определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

скажите плиз,а здесь нельзя редактировать сообщения?(прошу прощения за опечатки))))))))))

Дали Вам новую группу в которой можете редактировать свои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки за группу!

фото моей белочки.она за неделю выросла почти в полтора раза.это обычная белка или телеутка?сколько ей возраста?я раньше никогда не выкармливала бельчат.(спасибо этому форуму за ценные советы!!)

post-1424-1281087558,3633_thumb.jpg

post-1424-1281087674,2943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

teneura, у Вас обыкновенная белочка :) Охи и ручнющая будет ;)

Апельсинчик прям :) Как назвали?

Как жаль, что Вы не в Москве живёте :( Я уже собиралась наглости напроситься к Вам в клинику. Хотелось по больше узнать о лечении зверушек. Может доверили б чью-нибудь лапку перебинтовать или зелёнкой помазать.

teneura, а можно я Вас поэксплуатирую чуток?

В этой теме белочке не хорошо. Может перегрев, а может и отравление. Может посоветуете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:lol: Смешное имя, Цаца! :thumbup:

Может тогда темку переименуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темку переименовала.сегодня начали играть первый раз...ей очень нравится моя собака,бегает за ней хвостиком по квартире(под моим наблюденим),залазит на спину и катается верхом))))))))))собака обалдела от такой наглости,то терпит)))))))очень ручная.скину фотки позже.начала кушать зерносмесь и морковку. забавная малышка,никогда не думала,что буду держать дома белочку))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поскольку с белочкой все хорошо - тема переезжает из раздела "Скорая помощь" в раздел "Личные странички".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку с белочкой все хорошо - тема переезжает из раздела "Скорая помощь" в раздел "Личные странички".

Ура! ещё одна форумская белочка появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...