Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вольер


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

тогда прежде чем его на века поставить, придется пару лет траншею копать :scratch_one-s_head:

Зачем же так мрачно? :) Помнится для гаража в четыре руки за выходные мы выкопали в деревне ямки под фундамент для гаража. Сложнее было цемент месить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Stoma, а что про соединение сетки? )

Ох давно я сюда не забегал. времени нет совсем. Сетку крепил к каркасу вольера брусочками 2.5\4 см. Только не покупайте клееные, они расклеятся и развалятся :))Надеюсь совет пригодиться :) Если еще не поздно :) Будут вопросы пишите, а лучше звоните :) Телефон есть у Risu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не поздно, я на следующее лето уже готовлюсь :)

только я не про брусочки интересовалась. с ними то все понятно. я про трубочки какие-то. на фотке симпатично, но далеко и не понятно как Вы там закрепили. а очень интересно :romashka:

Изображение

Что бы улучшить обзор с фронтальной стороны, я поставил там только 3 стойки, между ними получилось расстояние в 2м, так как сетка шириной 1м, то я скрепил ее между собой металлическими трубками, которые в свою очередь закреплены в верхнем и нижнем брусе вольера ( если кому нибудь будет интересно как это сделать быстро и просто, то расскажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поздно, я на следующее лето уже готовлюсь :)

только я не про брусочки интересовалась. с ними то все понятно. я про трубочки какие-то. на фотке симпатично, но далеко и не понятно как Вы там закрепили. а очень интересно :romashka:

Там тоже все очень просто, в Леруа мерлене продаются металлические трубки, они где-то 2м длинной и 0.5 в диаметре. Дальше мы просто берем два куска сетки, накладываем край одного куска на другой так, что бы у нас наложились по одному квадратику. Берем эту трубку и подеваем ее в сетку по типу как плетут плетень или корзинки :) все :) Если сетка 20х20. то лучше сделать из квадратиков прямоугольнички, просто откусываем кусачками перемычку между ячейками сетки. Вот как то так, сейчас попробую нарисовать :) а то как то по моему не очень у меня получилось описать процесс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:

По поводу копания :) в принципе глубоко капать не надо, достаточно 40 см, потом песчаная подушка сантиметров 20 и потом уже лить сам фундамент. что бы не тратиться на смесь (цемент), то можно поставив опалубку, залить немного цемента. Потом накидать туда камней, железяк, кирпичей и пролить еще слой цемента и так далее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в который раз убеждаюсь, что Вы гений :) все так просто, а сам фиг додумаешься :romashka: спасибо

да не за что, всегда помогу чем смогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Stoma, спасибо Вам за супер-инструкцию!!!! Решили завести белочек на даче. Вольер в ближайшее время начнем строить именно по вашему образцу! =) а результат усилий я обязательно выложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...