Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что заготовить для белочки.


чирик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Белочку самую обычную,посмотрю по приютам , вдруг кто то будет пристраивать,или продавать подешевле. Просто перед дачей не могу позволить себе покупать и белку тысяч за шесть и клетку большую , вот осенью с деньгами на много легче , но хочется же поскорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Merayia

    10

  • чирик

    16

  • Galla

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы
А гостям в карманы он орехи не прячет?

Не-а, мой гостей боится как огня. А некоторых даже плохо переносит :( Вот недавно были у нас гости, так Белыч так испугался, что на следующий день даже не выходил из домика попить :blink: Стресс был ещё тот. Так что на время с гостями повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Не-а, мой гостей боится как огня. А некоторых даже плохо переносит :( Вот недавно были у нас гости, так Белыч так испугался, что на следующий день даже не выходил из домика попить :blink: Стресс был ещё тот. Так что на время с гостями повременю.

Его тоже можно понять. Однажды вот так людям доверился - и на птичьем рынке оказался.... Хорошо еще, что повезло случайно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Девочки подскажите пожалуйста, какой из покупных кормов лучше давать белке, я хочу на всякий случай купить на дачу, а то знаете, мечты имеют привычку сбываться в самый неподходящий момент.

чирик, а вот корм для белочки заранее я бы не советовала покупать. Я имею ввиду готовый корм с зёрнами.

Как это не печально, но часто такие корма из-за неправильного хранения могут подпортиться, а испорченный корм для белочки - это верная смерть!

Если вы остановили свой выбор на белке обыкновенной допустим, тогда затаривайтесь орехами (фундук, кедровые орешки, грецкие орешки). Конечно же не забывайте про семечки :) Да, весь корм покупайте ТОЛЬКО В СКОРЛУПЕ!!! Без скорлупы чищеные ни в коем случае! Чищеные орехи могут быть заражены опять же от неправильного хранения. Для людей и других зверей это не является проблемой, но для белочки конец. У белок очень слабые желудки и чуть что идёт не так, сразу же начинается сильнейший понос. Если его не остановить, то как правило белочка погибает.

Советую очень внимательно прочитать раздел "кормление"! Белка очень нежное существо и её лишь бы чем кормить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Его тоже можно понять. Однажды вот так людям доверился - и на птичьем рынке оказался.... Хорошо еще, что повезло случайно....

Под счастливой звездой родился. Если б не забрала бы я его тогда в Новогодние праздники, то не известно что бы сейчас было бы с моим Белычем. Он и так на "птичке" такой стресс пережил от пьяных прогуливающихся людей .... даже страшно вспоминать. До сих пор слёзы наворачиваются. Каждый ведь проходя мимо долбил пальцами по стеклу короба, в котором сидел мой бельчонок. Он так сильно вздрагивал от каждого удара по стеклу, что я не выдержала и распихав всех забрала себе. По башке бы себе постучал бы кто, так ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он так сильно вздрагивал от каждого удара по стеклу, что я не выдержала и распихав всех забрала себе. По башке бы себе постучал бы кто, так ведь нет.

Да, Белычу повезло. Родился под счастливой звездой, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила Алексею, Узнать цены и просто поинтерисоваться. Он мне ответил, что минимальная цена 4000 руб за обычного мальчика, немного непродажного види, т е у него может быть оббит нос и естественно он не будет ручным. Меня смутило только то , что возраст зверька около года, в мой дурдом лучше брать чем моложе, тем лучше. Спросила насчет детенышей, их он будет продавать в мае, - июне, я никак не успеваю. Придется наверно ждать осени, вдруг будет второй помет , да и вообще возраст тех, кого будут продавать осенья, 5-6 месяцев, уже внушает надежду. Мне еще кажется, что когда много животных, их не могут полноценно кормить, и потом могум быть всякие проблемы . Кто нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чирик, не спешите, у каждого есть своя белка. Моя появилась, когда я совсем её не ждала.. зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочку самую обычную,посмотрю по приютам , вдруг кто то будет пристраивать,или продавать подешевле. Просто перед дачей не могу позволить себе покупать и белку тысяч за шесть и клетку большую , вот осенью с деньгами на много легче , но хочется же поскорей.

Здесь дегу пристраивают с аксессуарами

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73184&st=20

Тоже грызун наподобие белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегу забавные и интересные зверьки, хорошо приручаются и общаются с человеком. Возьмите и не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но место в доме ограниченно. Я сначала хочу белку, на балкон, а ближе к весне сахарных поссумов, пару. Очень прикольная животина, но тоже требуют большой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но место в доме ограниченно. Я сначала хочу белку, на балкон, а ближе к весне сахарных поссумов, пару. Очень прикольная животина, но тоже требуют большой клетки.

а где вы сами будете жить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Да, Белычу повезло. Родился под счастливой звездой, наверное....

А-га, только у него явные проблемы с рубашкой ...... , ни как в полностью серенькую не хотела преодеваться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Вчера позвонила Алексею, Узнать цены и просто поинтерисоваться. Он мне ответил, что минимальная цена 4000 руб за обычного мальчика, немного непродажного види, т е у него может быть оббит нос и естественно он не будет ручным.

Фигня какая-то (простите :blush: )

Мне не понять, по какой причине звери бьют носы :nope: По логике, если ты занимаешься разведением белочек и видишь, что кого-то обижают, я бы рассадила всех. Это не сложно.

чирик, вы попробуйте в других местах поспрашивать насчёт бельчат. Надо ж эту почву для уверенности прощупать. И не хватайте первого попавшегося бельчонка, это опасно! Вон, Merayia, схватила первого и ....... Всё кончилось очень плачевно.:(

Сейчас очень много стали продавать белочек, НО многие к сожалению являются дикими, пять минут назад пойманные в лесу. Обычно такие белочки погибают от разрыва сердца, даже не доехав до дома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мне не понять, по какой причине звери бьют носы

Кажется у Дж.Даррелла где-то было, что дикие звери часто разбивают носы, когда пытаются пробить ими фанерные стенки ящиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется у Дж.Даррелла где-то было, что дикие звери часто разбивают носы, когда пытаются пробить ими фанерные стенки ящиков....

Вообще то у грызунов нос- очень чувствительноое место и если белка сознательно бьется носом, то она, скорее всего находится в стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, сегодня у меня появилась белочка. Дело было так: мы с дочкой поехали на птичку за мотылем для аквариумов, а там сегодня "важное" событие, приехал Жириновский, так что там был дурдом. Жирик ходил по грызунячьему ряду, мы там тоже стояли, смотрели крольчат, вдруг вижу идет мужик бомжеватого вида с переноской, и там что-то сидит, я заглянула в переноску, а там сидит белка, я спрашиваю "сколько?", он, затравленно оглядываясь, говорит "1000", я тут же плачу и мы сматываемся.

Если по внешним данным белки не отличаются от других зверей, то мы - мальчик. Назвали Кузей, в честь домовенка. Пока удалось купить только фундук, пока дала ноколотый, сразу стал есть, поел фундук, чуть-чуть яблока и немного белого хлеба. В связи с этим вопрос - сколько орехов в день надо давать белке, про грецкие понятно, один орех через день, а фундука? Сколько можно давать кедровых, и имеет ли принципиальное значение, будут ли они в шишках или нет. Мы купили корм для белок падован, он достаточно хороший? Просто я подавановскими кормами кормлю птиц, пока нареканий не было. Можно ли давать овощи: кабачки, огурцы, помидоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , по поводу оббитых носов, я поняла так, что белки живут в сетчатых вольерах, по многу штук и, когда надо кого-то поймать, то это делают сачком и зверьки, метаясь по клетке, обивают себе носы. Сегодня в павильоне мы видели как кому-то ловили белку, так там не только нос оббить можно, но и вообще покалечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Поздравьте меня, сегодня у меня появилась белочка.

Ура!!! В полку белковладельцев прибавление!!!!

И еще один бельчонок нашел дом!!!!!!!! Поздравляю!!!!! :cool:

Как зверек осваивается на новом месте?

Сегодня в павильоне мы видели как кому то ловили белку, так там не только нос оббить можно , но и вообще покалечиться.

Какой кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чирик, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!! П О З Д Р А В Л Я Ю !!!

Я же говорю - ВАША белочка вас ждет!!

Я даю из еды - в день сейчас - листья одуванчиков 5 листиков, веточку ивы с листиками и сережками, Кузюша-тёзка сама ест, сколько хочет, 3-5 фундука, жменю неполную женскую семечек НЕжаренных чёрных и полжмени кедровых не чищенных и не в шишке, а россыпью.

Еще и остается.

Водичку налейте в миску и в поилку - неизвестно из чего он привык пить.

Ну и понятно - не дергайте животинку, пусть к вам привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

чирик, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

От всей души поздравляю с маленьким yahoo.gif Создавайте теперь отдельную страничку ТУТ :)

Будем ждать от вас захватывающих рассказов о проделках вашего Кузи (хи-хи) и о ваших взаимоотношениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Да , по поводу оббитых носов, я поняла так, что белки живут в сетчатых вольерах, по многу штук и, когда надо кого-то поймать, то это делают сачком и зверьки, метаясь по клетке, обивают себе носы. Сегодня в павильоне мы видели как кому-то ловили белку, так там не только нос оббить можно, но и вообще покалечиться.

Ужас какой :blink:

Белка же разумное существо, зачем его сачком то ловить? Можно просто позвать .......

Видимо моё представление о разведении белочек кардинально отличается от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...