Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кто уже столкнулся с потерей


ДомиНошкА

Рекомендованные сообщения

С момента как ушёл нас ребенок прошло немного больше суток, все это время и секунды не прошло, что бы мы о нем не думали! Любая фотография, случайно найденный орешек или взгляд на его вещи вызывает истерику, голова раскалывается, не хочется ничего, дома находиться невыносимо, хотя мужу на работе не легче. Я не знаю как это пережить, он был нашим ребёнком, наша жизнь изменилась навсегда. Я не знаю что делать с его вещами, с клеткой, выбросить не смогу, даже трогать их не могу. Утром не хочется просыпаться, потому что он не бегает, не прыгает по нам, а вечером засыпаешь только тогда, когда уже нет не на что сил и алкоголь делает своё дело...

Кто это уже пережил, как вы справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь не выход! как-то батюшка в церкви сказал "никогда не плачте по усопшим, им там мокро", он применил это к моему очень дорогому и любимому человеку, которого теперь нет рядом, но ее можно применить к любому живому существу! время все лечит, даже такие глубокие раны! со временем, когда будет не так больно, мой совет, заполните пустоту, которая образовалась в Вашей душе, маленьким комочком счастья! этот год унес много жизней.... главное не вините себя и, грубо получется, но я скажу, не убивайтесь, он ушел, но ему там теперь хорошо, тепло и много вкусностей, от которых ему не будет плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы теряли любимую собаку, выли всей семьей месяц- невыносимо, потом взяли другую собаку. Она совсем другая, любим ее тоже по другому, но стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад в нашей семье тоже произошло горе. Умерла наша собака Герона ей было 12 лет. Несколько месяцев её лечили от рака, сделали операцию, выхаживали, но ничего не помогло. В тот вечер я первый раз увидела как мой отец плачет. Она была его дочкой, такой же я или сестра. Для всей семьи это был тяжелейший удар. Мы никак не справились с болью утраты, мы просто научились жить с этим. Все так же тяжело находить в доме её игрушки, видеть фотографии и слышать тишину отрывая входную дверь. Тишина убивает больше всего! Но мы стараемся. В память о ней хочется делать так что бы и она радовалась, что у нас все хорошо. Ведь ей никогда не нравилось видеть нас грустными, а выпивших на дух не переносила. Ради её светлой памяти справляемся. Сестра привезла к родителям кота, я уже живу отдельно, в квартире та же ужасная тишина. Надеюсь совсем скоро в наш дом ворвется маленький рыжий ураган и заполнит тишину. А о своей малышке я никогда не забуду и боль не уйдёт.

ДомиНошкА, Вы крепитесь, будет не легко. Вспоминайте по чаще и воспоминания вас будут радовать. Пускай ваш малыш продолжит жить в вашем сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем как бы в защитном панцире, ведь даже самый близкий человек может предать.

И полностью раскрываемся только перед доверчивым пушистиком: кошкой, собакой, белкой,..., которые просто бескорыстно нас любят.

Поэтому так болит и плачет душа, когда его теряем.

Надо это просто пережить.

Жизнь так устроена, что мы все уходим раньше или позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кто это уже пережил, как вы справлялись?

Потеряла собаку, которую любила больше жизни. Потеря для меня была ударом. Год не могла возвращаться в квартиру, где пыталась вытянуть её.

Перестала покупать журналы про собак, удалила все ссылки на форумы, где пишут про эту породу, не помогает. Если случайно выпадает ехать по маршрутам, по которым возила пса в клинику наворачиваются слёзы. Вряд ли это пройдёт... И что-то время не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как Белкин ушёл на Радугу, было очень тяжело. За 4 года и 1 месяц он стал частью нашей жизни. Даже клетку я смогла убрать только через полгода. Настолько было тяжело, что уже не планировали заводить летягу.

А сейчас у нас живут Саша и Наташа Белкины, маленькие летяжки.

Жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз слезы когда вспоминаю или вижу фото Лексуса..Но я верю ,что он ждет меня на Радуге и мы с ним обязательно снова будем вместе.Прочитайте про Мост Радуги,легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что откликнулись. Мы сегодня ездили в парк Абрамцево кормить белок, правда там Бондарчук свой очередной "шедевр" снимает, поэтому белки к людям не подходят, слишком шумно. Но мы посмотрели как они бегают по парку, насыпали им орешков в кормушку... Кстати, не было замечено ни одной рыжей белки! Были почти чёрные или тёмно-рыжие с чёрным хвостом. Правда говорят, что и рыжие там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас остались в доме две кошки и две пары канареек. Все любимые.

Бельчик мой Кузя был МОИМ любимцем. Семь лет. Никого в семье он больше не признавал и не любил.

Я не могу открыть его домик и убрать все запасы и все уютные тряпочки. И не могу его забыть. Хотя первое время после его ухода мне очень захотелось Другую Белку! ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЭТОЙ УЖАСАЮЩЕЙ ТИШИНЫ!!!

Сейчас я жду знака Судьбы.

А за это время тяжело заболела моя 15-летняя кошка, пришлось делать операцию, выкарабкивается с огромным трудом, но мы вместе с ней это делаем, в таком возрасте животные почти как люди.

Алкоголь спасает на время, но больше спасают другие животные. ПОВЕРЬТЕ МНЕ.

У моего папы, когда он был совсем маленьким, в доме оказались два ГОЛЕНЬКИХ бельчонка (в лесу срубили дерево, в Полесье).

Бабушка выкормила их из соломинки коровьим парным молоком. Эти бельчата выросли, с удовольствием носились по дому, потом в саду, потом все неохотнее стали возвращаться в дом и, в конце концов, ушли в лес, который был рядом...

Мой муж тоже вырос на природе, и всегда мечтал, с детства, только о белочке в доме. Я пыталась проникнуться его мечтой, но мне это не удавалось.

Судьба Сама принесла в наш дом белку.

Это улыбка Природы. Нам нужно благодарить Ее за такой подарок: жить рядом несколько лет, или месяцев, или даже дней с диким зверьком, который покоряет наше сердце навсегда.

У Вас БЫЛ Ваш малыш, значит, Вы счастливый человек. Он ушел, но все любимые уходят, мы горюем, когда уходят те, кого любим, и будут горевать о нас те, кто любит нас. Ничего с этим не поделаешь...

Те, кто это испытал, Вас поймут. Те, кто не испытал - несчастные люди, потому что они не знали Любви. А Любовь, сами знаете, слишком огромна, чтобы дать ей определение.

С Вами сейчас плачут многие люди, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 августа я потеряла своего Пуха. Этого маленького бельчонка нашла в лесу моя сестра. У меня на руках он открыл глазки, на моих глазах он опирал на свои больные ножки. На моих руках и глазах он и умер. Хоть он и не так долго был в нашей семье (3 недели), но мы все так успели к нему привязаться! Для меня он действительно был ребенком! Меня мой молодой человек в шутку даже называл "кормящяя мама", т.к. каждые 3-4 часа я бежала кормить свое дитя.

Умер по моей неосторожности. Я неплотно закрыла дверцу сверху клетки, через которую забрался кот.

Рыдает вся семья! Меня даже посадили на успокоительные.

Его вещи все еще лежат не месте. Даже прокисшее молоко в поилке я все никак не могу вылить(((

Надеюсь? он будет любить и помнить свою мамку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошел почти месяц, каждые выходные мы ездим в Абрамцево кормить белочек, они меня уже узнают, еду с рук берут, одна даже разрешает ее почесать. Но нам по прежнему очень больно. Иногда едешь на роботу, задремлешь в электричке, а снится Стич и потом весь день ходишь и сдерживаешь слёзы, а как домой зайдешь, то садишься и плачешь... Спасибо всем, кто поддерживает меня! Возможно, скоро моя жизнь изменится, но Стич на всю жизнь останется в моем сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Месяц. Должны года пройти что б забыть горе, а Стич уже навсегда останется в сердце и памяти. Это надо принять как должное.

Даже заведя нового члена семьи ушедшего не забыть никогда. Просто будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нашего Чиппи (бельчонка) не стало год назад, я тогда только зарегистрировалась на этом сайте и сразу писать стало не про кого... Он прожил у нас с мужем 2 года, мы нашли его в лесу (судьба?). Вырастили, выкормили, но не знали о том что зубы должны обязательно стачиваться, тем более нижние. И он проткнул себе небо нижними зубами. :dash2: мы ДУРАКИ ничего не поняли, он в этот день прыгал как никогда не прыгал. В этот день хоронили друга, человека. Вернувшись с похорон, Чиппи был уже мертв :shok: ,крик и рёв стоял на весь дом, даже соседка пришла :dash2: . Мы с мужем никак не смогли справится с этой душевной болью до сих пор. Сейчас пишу и плачу.... Хотели купить замену,в питомнике сказали 8000руб. У меня з/п 5000 у него побольше. Вообщем мы себе этого позволить не смогли, ходили по лесу искали, и сейчас ходим. Но без успешно,а может и к счастью что бельчата от мам не теряются. Поэтому совет могу дать только тем у кого живы их питомцы, будьте внимательны,любите цените и оберегайте, вы в ответе за их ЖИЗНЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашего Чиппи (бельчонка) не стало год назад, я тогда только зарегистрировалась на этом сайте и сразу писать стало не про кого... Он прожил у нас с мужем 2 года, мы нашли его в лесу (судьба?). Вырастили, выкормили, но не знали о том что зубы должны обязательно стачиваться, тем более нижние. И он проткнул себе небо нижними зубами. :dash2: мы ДУРАКИ ничего не поняли, он в этот день прыгал как никогда не прыгал. В этот день хоронили друга, человека. Вернувшись с похорон, Чиппи был уже мертв :shok: ,крик и рёв стоял на весь дом, даже соседка пришла :dash2: . Мы с мужем никак не смогли справится с этой душевной болью до сих пор. Сейчас пишу и плачу.... Хотели купить замену,в питомнике сказали 8000руб. У меня з/п 5000 у него побольше. Вообщем мы себе этого позволить не смогли, ходили по лесу искали, и сейчас ходим. Но без успешно,а может и к счастью что бельчата от мам не теряются. Поэтому совет могу дать только тем у кого живы их питомцы, будьте внимательны,любите цените и оберегайте, вы в ответе за их ЖИЗНЬ...

В Питере продают бельчонка с клеткой за 5000 рублей.

Цена клетки, а бельчонок бесплатно практически. Возьмите, а то непонятно в какие руки попадет малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня умерли мой любимый крыс Морисс и морской свин Шустрик... пусть давно это было, но все же как будто и не было тех лет... А главное, Морисска умер 4 января, а Шустрик 2 января... 2 января - мой день рождения :( Шуса нет уже почти год, а Морисски почти 3 :(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

2 дня как умер мой белк Монечка, такое ощущение что становитсятолько хуже, сегодня с утра на работе написал сообщение в тему "можно ли продавать белок" и только потом увидел раздел "мост радуги". Хорошо, что в кабинете был один,слезы текли не переставая, пришлось даже уйти с работы. Сейчас сижу перед компьютером, мужик 35 лет, пью водку, перечитываю беличьи истории и развожу сырость. Может кто пробывал сразу завести другого бельчонка, не чуствуешь себя потом предателем? Или все таки лучше подождать какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как. Кому-то проще справиться с потерей именно заведя нового члена семьи. Вы будете уделять ему время, давать свою любовь, вам просто некогда будет мокроту разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Pipezzz77, сочувствую Вашему горю. Примите мои соболезнования.

И не стоит стыдиться своих чувств, это нормальная реакция на потерю того, кто день за днём отдавал своё тепло и грел Вашу душу.

Заводить или не заводить сразу же новое животное, тут Вам ни кто никогда не подскажет. На этот вопрос сможете ответить только Вы сами. Всё зависит от Ваших ощущений и желаний.

Когда у меня умерла собака которую я любила без памяти, мне потребовалось три года что б прийти в себя и начать смотреть в сторону собак. И только месяц назад я смогла завести щенка. Но того, предыдущего, всё равно помню и при воспоминании о нём наворачиваются слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую. Мы теряли любимую собаку, месяц просто помирали всей семьей, потом взяли другую. Причем взрослую, 2- летнюю. А потом у нее родились щенки и мы себе одного мальчика оставили. Новых животных любишь по другому, потерянного друга они не заменяют. Но, как только появилась новая собака, легче стало сразу. Причем мы бы наверное рыдали и мучались дольше, но я очень беспокоилась, как это переживет бабушка, которой в то время было под девяносто, она плакала каждый день. Поэтому решение созрело быстрее. Пока бабушка в порядке, ей уже за девяносто, новых собак очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белку не теряли, но вот после потери собаки не хотела заводить другую, так как лучше моей Чарочки не будет. А кошку в дом не хочу. Вот и завелась спустя несколько лет белочка у нас.

А родителям планируем подарить собаку после недавней смерти их собаки, и они не против нового пса. Так что каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня ночью умер малыш Степа, найденный бельчонок. У нас он прожил всего 5 дней. Я старалась его выходить как могла, следовала всем рекомендауиям, носила за пазухой, грея своим теплом, чтобы он слышал, как бьется мое сердце... вчера ему стало чуть лучше, но все оказалось бесполезно. О был с нами всего несколько дней, но его все полюбили, я чувствовала себя кормящей мамой. Жизнь наполнилась новым смыслом. А теперь его нет. Не могу остановить слезы.

Вспоминаю, как теряла любимых кошек: Тата (жила с нами 18 лет), Шпротик (найденыш, которого так и не вылечили - пробыл с нами неделю), Кекс (шикарный рыжий котик, который убежал, тем самым, возможно, спася жизнь моей бабушке).

И любимая собака Зариночка.

Это все невероятно тяжело, все вокруг напоминает о любимом существе, и все время кажется, что ты недостаточно для них сделал, недолюбил, чем-то обидел... Это больнее всего. Понимание, что их жищнь ПОЛНОСТЬЮ в твоих руках, а ты не уберег... Наверное, тяжелее даже с малышами. С теми, кто не успел пожить, порадоваться, полюбить нас также, как мы УЖЕ полюбили их.

Светлая вам память, мои любимые, ушедшие на Радугу.

После потери первых в моей жизни собаки и кошки, несколько лет не могли решиться на нового друга. Да и не хотелось. А потом началась ломка. Захотелось кому-то бескорыстно дарить свое тепло, свою любовь. В квартире было слишком тихо и пусто.

Теперь моя двухлетняя любимая собака лежит рядом и вместе со мной плачет с утра, оплакивая маленького Степу. Он для нее тоже был ребенком, она его охраняла. Я постараюсь держаться ради нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юлиана, на форуме до конца лета однозначно будут появляться найдёныши и Вы можете осчастливить одного из них подарив ему всю нерастраченную любовь к Стёпе. Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, спасибо Вам за добрые слова, и за Вашу помощь здесь, на форуме.

Стараюсь держаться, хотя пока не очень получается.

Не уверена, что вправе брать посланного кому-то другому бельчонка, и в квартиру (пока живу не за городом, просторный вольер обеспечить не могу). Но была бы рада помочь белчкам чем смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиана

Если вы серьезно подумываете что бы завести белочку, то у нас в зоомагазине продают двух взрослых сибирских белок. Они уже привыкли жить в помещении (в магазине уже больше полугода сидят). Это тоже помощь белкам. Я не в коем случае не настаиваю, просто предложила такой вариант, если вы вдруг решитесь завести рыжего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...