Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите случайным "приёмным родителям"


Дарси

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Прошу вернуться к проблеме бельчонка, а не выяснения отношений!

Давайте уже как-то включим разум и посчитаем.

Бельчонок сколько суток не кормлен матерью? Если более 12 часов, дискуссия о том, что б оставить бельчонка у дерева и ждать мать бесполезна.

Забирайте малыша к себе и дайте уже ему шанс выжить. КОРМИТЕ ЕГО!!!

Животные не люди и просто так по своей прихоти своих детей не оставляют на произвол судьбе. В крайнем случае мать не даст жить малышу, НО сама. Помощники ей не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    14

  • IrinaV

    16

  • Дина

    14

  • Дарси

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отвечаю сразу обеим.

Белкин прожил оч. мало для белки - в человеческом летоисчислении институтский возраст.

Про маленьких летяжек - они попали к Galla уже выкормленными, и сейчас им еще месяца 4 , правильно? Посмотрим что будет дальше.

Ну, а с Вами IrinaV, ссылочку где посмотреть родившихся у Вас бельчат не вижу.

Где?

Правильно.Только когда летяжек нашли,Вы не советовали их оставить в лесу,а разыскали Кобру Николавну и попросили её о помощи в выкармливании этих бельчат.В чем Надежда и помогала первое время.

ССылочку Вам не дам,так как на форуме я об этом не пишу.И стоит Вам заметить я редко здесь пишу.Некогда мне.Я всё больше не разговорами занимаюсь,а конкретную помощь оказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
Предупреждение:
За оскорбления, не корректные высказывания и за неуважение к собеседникам буду выдавать веники и отправлять в баню охладиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.Только когда летяжек нашли,Вы не советовали их оставить в лесу,а разыскали Кобру Николавну и попросили её о помощи в выкармливании этих бельчат.В чем Надежда и помогала первое время.

ССылочку Вам не дам,так как на форуме я об этом не пишу.И стоит Вам заметить я редко здесь пишу.Некогда мне.Я всё больше не разговорами занимаюсь,а конкретную помощь оказываю.

Так правильно, она и помогла выкормить своими советами - и спасибо ей. Там ситуация была другая, насколько я помню, - дерево спилили, а там гнездо.

А свои бельчата у Вас не рождались, не надо лукавить.

risu, у них там ситуация другая - мама - белка рядом крутится.

Нельзя этого бельчонка забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси, как бельчонок себя чувствует? Кушает, всё нормально?

Бельчуша чувствует себя отлично, очень хорошо и с аппетитом ест, я тут ранее писала отчётец: научился держать шприц лапками, вцепляется и мурлычет,делает все свои дела исправно, гуляет по 15-20 минут, потом спит. Приоткрылся к вечеру один глазик. Блох и клещей - нету, никого нет, я нашла его не заброшенным, а, так скажем, "свежепотерянным".

Тут боятся, что я в очумении ношусь с "миленькой игрушкой" - нет, это не так, в руки я его брала один раз, когда меняла подстилку и вытирала, всё остальное время на кормление брала в пелёнке, а теперь брать не надо - последнее кормление только поднесла шприц и он вцепился в него и сосал, и вообще, я больше всего хочу минимально вмешиваться, я прекрасно осознаю, что тут происходит, главное, что он в любом случаи пахнет не мной даже, а человеческими вещам,. и это уже не изменить, потому как иначе он валялся бы у нас под ногами в саду.Он всё время в уорзинке, к которой я подхожу только на кормление, не заглядываю, не трогаю. И про "ХОЧУ" тут было - мы просто жертвы обстоятельств. ВСЕ, и он, и мы. И никто тут не застрахован от неудач, ни опытные, ни неопытные. И я пытаюсь сделать правильно, думала, что тут подскажут однозначно верное решение именно потому, что я не имею опыта, но также не имею страстного желания "завести миленькую белочку", я хочу помочь животному выжить! И самое лучшее, что может быть из вариантов - это ему вернуться к маме, а не остаться со мной. Поэтому я стараюсь его охранять на расстоянии, но чтобы он не умер от обезвоживания. Потому что мамы всё нет, и вечером она не приходила. И вот я сижу в саду, гоняю котов, читаю форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делаете всё правильно, только не бросайте его, сейчас вы его "мама" и в данный момент ему никто кроме вас не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вернуться к проблеме бельчонка, а не выяснения отношений!

Давайте уже как-то включим разум и посчитаем.

Бельчонок сколько суток не кормлен матерью? Если более 12 часов, дискуссия о том, что б оставить бельчонка у дерева и ждать мать бесполезна.

Забирайте малыша к себе и дайте уже ему шанс выжить. КОРМИТЕ ЕГО!!!

Животные не люди и просто так по своей прихоти своих детей не оставляют на произвол судьбе. В крайнем случае мать не даст жить малышу, НО сама. Помощники ей не нужны.

Спасибо! Именно это я и пытаюсь сделать - дать шанс выжить. Просто советы оставить совсем в скворечнике стали появляться тогда, когда ребёнок явно был бы уже сильно голоден и обезвожен, если вообще жив. Довольно-таки поздно было пить боржоми, когда с утра я уже кормила его смесью. завёрнутого в человеческие вещи, когда я уже его держала ночь дома...

Главное, что теперь я должна набраться уверенности. А это сложно. когда опытные и продвинутые по части этих зверей люди говорят настолько противоположные вещи. И вот как себя чувствовать потом? Шанс умереть у него есть в любом случаи. А вот у меня есть шанс не дать ему умереть теперь,когда уже всё так. Вообще, форум найден с темы "как выходить бельчонка". именно это я забила в поисковик. И странно читать одновременно инструкцию о том, как выходить бельчонка - дающую надежду - и потом читать, что вы, выхаживая его, его убиваете. Какие-то сплошные противоречия и очень расстраивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечас обе мамочки-белки перетаскали бельчат в один домик и живут вместе. И кормят их вместе.

Из домика выходят по очереди. Одна гуляет, другая нянчится.

Цитирую Вас,Дина.

Получается,что Ваши белки тоже не бросают своих бельчат на сутки.

Считаю,что дискусия закончена.

Дарси,забирайте бельчонка и выкармливайте.Заменяйте ему маму.Все рекомендации по выкармливанию читайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин прожил оч. мало для белки - в человеческом летоисчислении институтский возраст.

Про маленьких летяжек - они попали к Galla уже выкормленными, и сейчас им еще месяца 4 , правильно? Посмотрим что будет дальше.

Вы не в курсе, что сравнивать продолжительность жизни у 100граммовых летяг и рыжих белок весом в полкило не совсем корректно. У грызунов продолжительность жизни коррелирует с весом и размерами. Поэтому мышки живут меньше, чем крысы.

Белковод Вы наш противоречивый. Способны только свои безаппелляционные рассуждения постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может, и вправду белки подкидывают своих детей людям в ожидании опасности?!!!

У нас в Минске НЕТ и не было никогда белкопада! А этим летом в Подмосковье посмотрите что творится.

Кажется, вариантов нет. Нужна помощь человека. Ситуация экстремальная, - спасайте бельчонка, он к ВАМ пришел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне хор девочек, у которых кресты на радуге.

И советы, советы неопытному человеку... от тех, кто белку уже угробил.

Молодцы!

Не стыдно?

Бельчонка еще не поздно маме вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне хор девочек, у которых кресты на радуге.

И советы, советы неопытному человеку... от тех, кто белку уже угробил.

Молодцы!

Не стыдно?

Бельчонка еще не поздно маме вернуть.

Но мама то его не забирает.

И хотелось бы знать,а кто угробил белку.

Вы как то пишите не понятно.

И умалчиваете о спасенных бельчатах.А их не мало.

Дарси! Не бросайте малыша.Он без Вас погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, не сердитесь на людей. Вас завели, и вы тоже пытаетесь других обидеть.

Те, у кого белки погибли, не виноваты в этом, а делали все, чтобы помочь своим малышам, которых, заметьте, не взяли насильно из Природы.

Жара и дым делают свое дело, но давайте все-таки по-людски обращаться друг с другом.

Не упрекайте человека в том, что у него в доме горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне хор девочек, у которых кресты на радуге.

И советы, советы неопытному человеку... от тех, кто белку уже угробил.

Молодцы!

Не стыдно?

Бельчонка еще не поздно маме вернуть.

Дина, а КАК его вернуть маме? Если бы было понятно где гнездо, можно было бы залезть со стремянкой, вызвать спасателей и т.п. Я так понимаю, Дарси и так пытается минимально вмешиваться, но не бросать же малыша. А если мама не придет, ведь прошло уже больше суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может, и вправду белки подкидывают своих детей людям в ожидании опасности?!!!

У нас в Минске НЕТ и не было никогда белкопада! А этим летом в Подмосковье посмотрите что творится.

Кажется, вариантов нет. Нужна помощь человека. Ситуация экстремальная, - спасайте бельчонка, он к ВАМ пришел!

Мы живём в городе рядом с лесом, в котором поселение белок, они ходят через район. За все годы НИ РАЗУ не было на земле бельчат, мы в этом лесу с детьми каждую тропку знаем и ходим на белкинские кормушки - там много организованных и зимних, и летних, носим белкам еду. Так вот в этом году - 2 (ДВА) мертвых бельчонка под деревьями. То есть, явно ПОД гнёздами своими лежат мёртвые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, а КАК его вернуть маме? Если бы было понятно где гнездо, можно было бы залезть со стремянкой, вызвать спасателей и т.п. Я так понимаю, Дарси и так пытается минимально вмешиваться, но не бросать же малыша. А если мама не придет, ведь прошло уже больше суток.

Вот я начала постом о том. что белки тут, в саду, вообще в районе дачи, были редкими гостями. За последние пару недель их количество выросло просто экстремально! Но! - гнёзд тут точно нет, я бы заметила. Не могла белка за 2 недели вывести тут 30 дневных бельчат у меня, правильно же!? И я бы вызвала промышленных альпинистов, но - я нашла его под сосной, упади он с этой сосны - он был бы не жилец, им сто лет стукнет. Я пялилась на эти сосны сутки до отлёта головы - ТАМ НИКОГО НЕТ, никакой жизни, никаких белок. Да и прежде на соснах белки не замечались - на липах, в районе забора и на дубах... А уж о стремянках - тут деревья все с краном если только покорять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так спасайте того, кто живой пока!!!

Раз мама не забирает! Кошки заберут, или вороны, или собаки...

Может мамы и нет уже, за это время она бы объявилась.

А вообще можете все послать на фиг , выпустить ребенка и пусть как там хочет. Главное, в природу выпустили, а пожары там, дым, мамы нет - это не наше дело... типа "природа сама разберется" и "выживает сильнейший".

Сами решайте. К Вам пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я начала постом о том. что белки тут, в саду, вообще в районе дачи, были редкими гостями. За последние пару недель их количество выросло просто экстремально! Но! - гнёзд тут точно нет, я бы заметила. Не могла белка за 2 недели вывести тут 30 дневных бельчат у меня, правильно же!? И я бы вызвала промышленных альпинистов, но - я нашла его под сосной, упади он с этой сосны - он был бы не жилец, им сто лет стукнет. Я пялилась на эти сосны сутки до отлёта головы - ТАМ НИКОГО НЕТ, никакой жизни, никаких белок. Да и прежде на соснах белки не замечались - на липах, в районе забора и на дубах... А уж о стремянках - тут деревья все с краном если только покорять...

Неужели действительно, подкидыш...

Дарси, терпения Вам и жизнестойкости малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень волнует вопрос. Вы забрали малыша? Или он ещё на улице на дереве?

Если не забрали,скажите,где зто дерево.

Приедим-заберем.

Сердце кровью обливается от мысли,что он сейчас один.А на рассвете кто нибудь его сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень волнует вопрос. Вы забрали малыша? Или он ещё на улице на дереве?

Если не забрали,скажите,где зто дерево.

Приедим-заберем.

Сердце кровью обливается от мысли,что он сейчас один.А на рассвете кто нибудь его сожрет.

Дарси же писала, что на ночь уносила малыша в дом. Она как раз и волновалась, не помешает ли это маме забрать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси

Поступайте так, как вам подсказывает сердце и разум, в конце концов вы там, а мы все по другую сторону монитора и реально только вы сейчас можете здраво оценить ситуацию!

Простите, что не по теме, обращусь к Дине:

Я вам в личке ответила подробно, но тут напишу то, что вам не мешало бы проявить хоть немного уважения к другим участникам форума, к их чувствам и опыту в содержании белок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси же писала, что на ночь уносила малыша в дом. Она как раз и волновалась, не помешает ли это маме забрать его.

Спасибо,успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень волнует вопрос. Вы забрали малыша? Или он ещё на улице на дереве?

Если не забрали,скажите,где зто дерево.

Приедим-заберем.

Сердце кровью обливается от мысли,что он сейчас один.А на рассвете кто нибудь его сожрет.

Спокойствие! :) Это дерево у меня в саду, а он у меня в спальне, ночует уже вторую ночь :) Просто с начала темы читайте - у нас всё путём :) Покушали вот от пуза на ночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нравится мне хор девочек, у которых кресты на радуге.

И советы, советы неопытному человеку... от тех, кто белку уже угробил.

Молодцы!

Не стыдно?

Бельчонка еще не поздно маме вернуть.

!
Предупреждение:
Дина, за проявленное неуважение к собеседникам награждаетесь баном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...