Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите случайным "приёмным родителям"


Дарси

Рекомендованные сообщения

На сайте бельченок Ая тоже при переходе на другой корм поносила ,Альшнецкий посоветовал давать безмолочную кашу для детей.Давали рисовую с яблоками и белочке она понравилась,так и выросла на ней без проблем и поноса.Дополнительно очищенные орешки и неочищеные семечки подкладывали.

А ссылочку не найдёте? :) Просто там может быть возраст старше нашего. Нам недель 5 от силы, день. как глазки открыли. И зубёшек для орехов нету ещё. :rolleyes: Сосать - это всё, что мы можем. И как бы понять, если это непереносимость белка в смеси, то, может детская смесь какая-нибудь подойдёт, гидролизная и гипоаллергенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    14

  • IrinaV

    16

  • Дина

    14

  • Дарси

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы поились вот таким молочком, до перехода на грубую пищу.

2c181d23a916.jpg

Заказала вот это молочко, если через пару дней не будет улучшений с корой и энтеросгелем, буду тихонько переводить. Ещё купила поилку другую, а то мне стало казаться, что через шприц слишком много может поступать пищи, и в отсутствии нормального сосания не стимулируется перистальтику, и это может быть причиной диспепсии. Вот сейчас посмотрим, не слишком ли она большая, но меньших нет, она для самых маленьких котят-щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сосочка вот такая была, нам очень нравилась. Если есть возможность и желание, могу Вам дать на время. Там есть сменные пипетки. med_gallery_11_13_1035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сосочка вот такая была, нам очень нравилась. Если есть возможность и желание, могу Вам дать на время. Там есть сменные пипетки.

Ох, на эту купленную сосочку мне такое "лицо" было сделано, как будто я враг народа :lol: , "где мой шприц?!", а у вас какой диаметр там самой сосочки-пипетки? Потому что, если как у нас, то мне конфликты не нужны :lol: :lol: У нас просто похожая, а если у вас тоньше, то я этой фирмы поищу (это всё, что в районе было), или уж на крайняк действительно у вас одолжить придётся :) Вот удивительно просто: крошечное существо с ладошку, а уже такой характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр верхушки 2,5 мм. Фото, что бы были примерно понятны размеры :)

i-717.jpg

med_gallery_1_13_377510.jpg

Ну конечно, у вас в два раза меньше! Надо будет этой фирмы поискать, просто на витрине не было, муж спросил "Поилку для выкармливания". "Кого, котят, а сколько им?" Он говорит: "Нет, не котята, у нас бельчонок". Продавщица круглыми глазами смотрит: "Не поняла, сколько котятам?" :thumbup: "Да нет же, у нас белочка, маленькая". И она дала вот эту... А бельчуша на фото ваша в детстве??? Ну вылитая наша!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно вышло :D У нас так происходит всегда, когда корм для белки заказываем или спрашиваем :D

А это детские фотографии нашей белочки Казявки, прошлогодний выкормышь. :) Если поилочку не найдете, всегда можете расчитывать на нашу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела?

У нас всё в порядке. Стул потихоньку налаживаем, с дубовой корой так вообще идеально всё, но без коры через 2 кормления немного слабит опять.

По-скольку переехали в город и тут обнаружили кучу новых навыков, остро встал вопрос переселения в новый временный домик-клетку. Ломаем голову, в чём можно пожить если: уже есть желание лазить и карабкаться, координация и моторика ещё не всегда это позволяет. И плюс, чтобы в этом доме уже было удобно пробовать твёрдый корм Пересадила пока в коробку с более высокими бортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси, по поводу клеточки, можно купить на время небольшую клеточку и повесить туда гамак ввиде домика. Что-то вроде этого. 4d19457b9e12.jpg Белкам очень нравятся такие вещи. А можно купить большую пластиковую переноску и пока держать бельчонка в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит все-таки обзавестись нормальной клеткой, хотя бы для птиц. Чтобы там обязательно был домик и все необходимое. Тогда ребенок будет чувствовать себя уютно и будет присматриваться и привыкать к людям.

По-моему, пристраивать такое чудо никто не собирается. Правда, Дарси? :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы решили себе бельчонка оставлять или будете пристраивать?

Да, собираюсь пристраивать, хотела убедиться, что ребёнку ничего не угрожает уже. В принципе, сейчас он вне опасности, и если бы кто-то из опытных старожил форума изъявил желание его взять, я бы уже могла передать в надёжные руки. Ну, или те, у кого есть все условия, которые явно превосходят по качеству наши и любовь к животным на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит все-таки обзавестись нормальной клеткой, хотя бы для птиц. Чтобы там обязательно был домик и все необходимое. Тогда ребенок будет чувствовать себя уютно и будет присматриваться и привыкать к людям.

По-моему, пристраивать такое чудо никто не собирается. Правда, Дарси? :curtsey:

Нет, это чудо, именно что, должно получить достойные условия и необходимое внимание. Мне придётся пристроить его, потому как у нас, я опасаюсь, совсем не те условия, что ему может быть нужно. Я описывала в начале темы, почему мне придётся его пристроить. Пока она совсем ко мне не привязалась, есть шанс, что она будет ручной белочкой у тех, кто даст ей кучу внимания и заботы. Поэтому, собственно, пристраивать начинаю уже с сегодняшнего дня. Это решение после недели с ней мне даётся со слезами, если честно, но так будет лучше для неё, чтобы у неё были хозяева, посвящающие ей гораздо больше времени и сил, чем можем физически мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси!

Такая симпатяжка обязательно пристроится. Вы правильно поступили, что решили найти хозяев, способных достойно позаботиться о белочке.

Удачи вам и белочке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:snoozer_05: Ура, малышка уехала в новую чудесную семью и будет жить у d.neofitov :cool:

Успешной адаптации ей на новом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...