Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите случайным "приёмным родителям"


Дарси

Рекомендованные сообщения

Читала противоречивые мнения, что они не выживают потом :(

Ну сложно сказать, по-моему нет опыта на форуме, чтобы выпустили и потом долгое время отслеживали судьбу белки. Факт, что мама учит многим необходимым вещам, но с другой стороны отселяет от себя бельчат довольно рано, потом они тусуются самостоятельно, кто-то одиночка- сам везде ходит, кто-то наровит парочкой- с братаном. Но мне кажется, что если бельчонка выкормить до того, когда он начнет сам ветки кушать и др. твердую пищу и выпустить, то в месте, где много белок- он выживет, если до этого не перестанет боятся кошек и собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    14

  • IrinaV

    16

  • Дина

    14

  • Дарси

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но мне кажется, что если бельчонка выкормить до того, когда он начнет сам ветки кушать и др. твердую пищу и выпустить, то в месте, где много белок- он выживет, если до этого не перестанет боятся кошек и собак.

О! А у нас как раз городская квартира в месте, где рядом лес с огромным кол-вом белок. Только вот я, конечно, не мама, как же его правильно подготовить. (Это я уже строю планы на случай окончательного отсутствия мамы)

А какой это возраст примерно, когда кушают твёрдую пищу? В сентябре будет? Потому что я вот не пойму - они же адаптируются к смене температуры, а как из городских условий тёплой квартиры попадают в холодную ночь и там как? Не простужаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А у нас как раз городская квартира в месте, где рядом лес с огромным кол-вом белок. Только вот я, конечно, не мама, как же его правильно подготовить. (Это я уже строю планы на случай окончательного отсутствия мамы)

А какой это возраст примерно, когда кушают твёрдую пищу? В сентябре будет? Потому что я вот не пойму - они же адаптируются к смене температуры, а как из городских условий тёплой квартиры попадают в холодную ночь и там как? Не простужаются?

Вам точнее по переходу на твердую пищу опытные владельцы расскажут, но быстро все происходит, мне кажется месяца два они сосут, потом месяца полтора смешанная пища и все, у мама начинается личная жизнь в виде подготовки к зиме. Заколять придется, если будете отпускать, то он должен жить на балконе или в вольере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердая пища:

на 54 день жизни едят семечки, сами щелкая, кабачки и все остальное:

post-466-1281541254,9126_thumb.jpg

post-466-1281541281,3557_thumb.jpg

Личная страничка МАМИНЫ БЕЛКИ, темочка СЕЗОН ЛЮБВИ.

И оставьте уже в покое малыша, чтоб не пополнять тему МОСТ РАДУГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердая пища:

на 54 день жизни едят семечки, сами щелкая, кабачки и все остальное:

post-466-1281541254,9126_thumb.jpg

post-466-1281541281,3557_thumb.jpg

Личная страничка МАМИНЫ БЕЛКИ, темочка СЕЗОН ЛЮБВИ.

И оставьте уже в покое малыша, чтоб не пополнять тему МОСТ РАДУГИ.

Спасибо большое за фотки и комментарии.

Я не трогаю малыша, висит на дереве, только прибегала покормить - ест просто прекрасно, научился сосать из шприца, держит лапками, потому что, не знаю, как у вас, а у нас шпарит +35, он же погибнет от обезвоживания за целый день... Никого не подпускаю, к корзинке мужду кормлениями не хожу - выбрала наблюдательный пост на кухне, чтобы корзинка висела далеко от дома и при этом, я её видела, сейчас начнут шляться кошки, как только начнёт смеркаться.

Вы думаете, если я оставлю его там вообще, я утром если найду его, то живого??? Нашла бы я его в лесу - не было бы проблемы, оставила бы на волю природы, он в моём саду и либо умрёт, либо выживет так, или иначе... Первые авторы писали :"кормите, выхаживайте", вы пишите противоположное, простите, выбор слишком сложный :( Мы эту тему можем пополнить В ЛЮБОМ СЛУЧАИ, или нам повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам точнее по переходу на твердую пищу опытные владельцы расскажут.

Спасибо вам! Мнения опытных владельцев разделились :) Я очень переживаю, у меня совсем нет опыта с белками, держала кучу животных, только поэтому совсем не растерялась, и, конечно, хочется поступить правильно и не накосячить, а когда все разное говорят... и так неуверенность. И надеяться на лучшее хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от всего здесь сказанного. Как можно оставлять малыша на улице ночью.Его кормить нужно через каждые 3-4 часа. Обязательно массировать животик.

Греть бельчонка.Если мама белка его не забирает,чего ждать то.Чтобы он у Вас умер,или его рано утром заклевали вороны. Или он выпадет из корзинки на завтрак кошкам.Или перегреется на такой жаре.На нем наверняка куча блох,которые надо снять,а ещё хуже -клещи.

Отдайте его лучше людям,которые смогут ему чем то ещё помочь.Если уже не поздно.

Или забирайте в дом,кормите по часам заменителем кошачьего молока,массируйте животик,сделайте ему домик укрытие.

Посмотрите,пожалуйста,пол бельчонка.девочка или мальчик.Желающие помочь ему у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от всего здесь сказанного. Как можно оставлять малыша на улице ночью.Его кормить нужно через каждые 3-4 часа. Обязательно массировать животик.

Греть бельчонка.Если мама белка его не забирает,чего ждать то.Чтобы он у Вас умер,или его рано утром заклевали вороны. Или он выпадет из корзинки на завтрак кошкам.Или перегреется на такой жаре.На нем наверняка куча блох,которые надо снять,а ещё хуже -клещи.

Отдайте его лучше людям,которые смогут ему чем то ещё помочь.Если уже не поздно.

Или забирайте в дом,кормите по часам,массируйте животик,сделайте ему домик укрытие.

Представила себе лесных белок.

Утром уходят из гнезд до позднего вечера - это норма в природе.

А вместо себя оставляют нянек-человеков, которые каждые два часа кормят крошек суррогатом, массируют животики и говорят ка-ка-ка-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки в лесу не в курсе,что Дина решила,что малышей надо кормить раз в сутки.

Ни одно живое существо не бросит на целый день своих детей,которых нужно кормить раз в четыре часа.

И если завтра по утру найдут мертвого малыша-я думаю это только благодаря Вашим Дина советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaV, может я ошибаюсь, что вы держите дома сурков, а не белок.

А у меня на балконе или дома периодически выводятся бельчата и что с ними бывает, и когда их кормят мамы я знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на балконе или дома периодически выводятся бельчата и что с ними бывает, и когда их кормят мамы я знаю не по наслышке.

Дина, никто не сомневается в вашем опыте по содержанию белок, просто советовать "повесить и забыть" в данном случае не совсем корректно. А вдруг мама не заберёт его!? Тогда бельчонка ожидает смерть от кошки, птицы или переохлаждения ночью. Просто если к определённому времени бельчонок все ещё будет в корзинке, то его нужно забрать в дом и уже тогда заниматься его выкармливанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Дина ошибаетесь.У меня на балконе,так же как и у Вас живут белки.И не одна.И на лечении бельчонок из Мариуполя с больным глазиком.

И скажу Вам так ,по моим наблюдениям ни сурки,ни белки на целый день своих детей не оставляют.Так что не только у Вас опыт в содержании белок,а и у других он есть.Только не все об этом пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, никто не сомневается в вашем опыте по содержанию белок, просто советовать "повесить и забыть" в данном случае не совсем корректно. А вдруг мама не заберёт его!? Тогда бельчонка ожидает смерть от кошки, птицы или переохлаждения ночью. Просто если к определённому времени бельчонок все ещё будет в корзинке, то его нужно забрать в дом и уже тогда заниматься его выкармливанием!

Не нужно его забирать.

Если есть желание помочь, быстренько постройте скворечник, внутрь вату хлопковую, немножко травки, повесить на то же дерево, кормушку для мамы, поилку.

И ОСТАВЬТЕ БЕЛЬЧОНКА В ПОКОЕ.

ДомиНошкА, Вы только что потеряли бельчонка. А у этой девушки вообще никакого опыта. Представляю круглые глаза ХОЧУ!!! Носится кругами вокруг бельчонка, замацала уже руками, нашприцевала суррогатом.

Чудо будет, если мать признает.

Еще вы тут всем сайтом поддерживаете. Могил мало на радуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Дина ошибаетесь.У меня на балконе,так же как и у Вас живут белки.И не одна.И на лечении бельчонок из Мариуполя с больным глазиком.

И скажу Вам так ,по моим наблюдениям ни сурки,ни белки на целый день своих детей не оставляют.Так что не только у Вас опыт в содержании белок,а и у других он есть.Только не все об этом пишут.

Ссылочку дайте прочитать про Ваших бельчат, родившихся на Вашем балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно его забирать.

Чудо будет, если мать признает.

Еще вы тут всем сайтом поддерживаете. Могил мало на радуге?

а так будет могила в скворечнике.

надо выкармливать бельчонка, тем более, что опыт есть и опыт успешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так будет могила в скворечнике.

надо выкармливать бельчонка, тем более, что опыт есть и опыт успешный.

:JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так будет могила в скворечнике.

надо выкармливать бельчонка, тем более, что опыт есть и опыт успешный.

Galla, у Вас тоже крестик на радуге имеется. Компанию набираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, у Вас тоже крестик на радуге имеется. Компанию набираем?

Это Вы зря!!!!

У Гали Белкин прожил долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что за примерами далеко ходить, наши малютки-летяжки Саша и Наташа выкормлены Светланой с совсем мелкого возраста по рекомендациям форума.

Или их тоже надо было оставить в корзинке умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, у Вас тоже крестик на радуге имеется. Компанию набираем?

Белкин к нам попал взрослым в возрасте 2-х лет и прожил 4 года и 1 месяц.

С уходом и заботой, фото прилагаются. 6 лет - это немалая продолжительность жизни для домашних условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя меня опередила,тоже хотела об этом написать.А потом Вы сами себе протеворечите.В каких то темах Вы советуете отдать бельчат в опытные руки,разыскивая Кобру Николавну,а здесь советуете оставить на верную смерть на улице.У Вас видимо по настроению.Хочу казню-хочу милую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, если Вы пишите, что надо "ОСТАВИТЬ БЕЛЬЧОНКА В ПОКОЕ" значит вы уверены что мама к бельчонку вернется? А если нет?

Как Вы видите его дальнейшую судьбу, если оставить его в корзинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу обеим.

Белкин прожил оч. мало для белки - в человеческом летоисчислении институтский возраст.

Про маленьких летяжек - они попали к Galla уже выкормленными, и сейчас им еще месяца 4 , правильно? Посмотрим что будет дальше.

Ну, а с Вами IrinaV, ссылочку где посмотреть родившихся у Вас бельчат не вижу.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, простите, но может вы перегрелись? Несёте какой-то бред!!! Про Белкина такое говорить вы вообще не имеете права!!! По вашему получается пускай бельчонка или мама заберёт или пускай погибает!? По моему на форуме полно случаев, когда бельчат успешно выкармливали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, простите, но может вы перегрелись? Несёте какой-то бред!!! Про Белкина такое говорить вы вообще не имеете права!!! По вашему получается пускай бельчонка или мама заберёт или пускай погибает!? По моему на форуме полно случаев, когда бельчат успешно выкармливали!!!

Спокойно, детка.

Что я там про Белкина сказала такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...