Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите случайным "приёмным родителям"


Дарси

Рекомендованные сообщения

Расскажите пожалуйста схему кормления.

Если бельчонок вечером покакал, ночью ел мало, то кал не успел набраться. Это при условии, что малышка ела не много.

Животик вздут?

Укропную водичку при вздутии дают. Если у кого-то рядом есть груднички, спросите, может препараты от вздутия животика одолжат. Надо то Вам всего несколько капель.

Подождите какое-то время и опять помассируйте животик. Смочите ватку тёплой водичкой и по часовой стрелке массируйте. Смоченная ватка имитирует слюну, а ватка язык.

Кормлю каждые 4 часа с сегодняшнего дня, ночью, действительно, ела не много. потому что на ночь очень наелась. Вчера кормила каждые 3 часа. Животик не вздут, вечером она какала (не к ночи). Вообще, не может такого быть у них в этом возрасте, что некоторая часть молока усваивается и выходит только с мочой? Потому что писала ночью и утром активно. Это я по другим млекопитающим сужу, что у многих стул реже из-за очень активного метаболизма и усваиваемости. Но если по детям на ИВ судить,например, то у них стул-то как раз регулярный... Ещё я вот беспокоюсь о переходе на ИВ - всё-таки, организму, наверное, надо пару дней, чтобы адаптироваться к переходу. Будем ждать и массировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    14

  • IrinaV

    16

  • Дина

    14

  • Дарси

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На всякий пожарный что б было под рукой координаты ветеринара. Хорошего, который дружит с дозами препаратов!

Он помогал вытащить найденного бельчонка. Бельчонок Ева

Ветеринарный центр "Золотое руно"

Москва, Рязанский проспект 93, кор.2

(495) 972-72-69, 371-00-07

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси, :romashka: :romashka: :romashka:

здорово, что Вы первая кого увидил белченок :)

желаю вам с масявкой всего наилучшего, может у вас получится вольногуляющая белачка как балконная Соня :)очень приятно было почитать как трезво вы подходите к ситуации...

первый раз увидела бан на этом форуме. жаль :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси, :romashka: :romashka: :romashka:

здорово, что Вы первая кого увидил белченок :)

желаю вам с масявкой всего наилучшего, может у вас получится вольногуляющая белачка как балконная Соня :)очень приятно было почитать как трезво вы подходите к ситуации...

первый раз увидела бан на этом форуме. жаль :romashka:

Спасибо огромное за пожелания :)

Я вот не думала, что в этой теме могут быть такие разногласия, но. увы, оказалось, что тут единого мнения нет... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю:

стул появился, но стал жидким :( Стараюсь кормить на животике, очень трудно, т.к. за сегодня малявка научилась прыгать на шприц и карабкаться по нему :keep silence: , ест и крутится, нюхает руки, пытается куда-то прыгнуть... Сменила режим кормления: меньше и реже (2 мл -5ч), но стул такой же. Живот не беспокоит, не вздут, на массаж реагирует расслабленно, мурлычет (или как это называется :):scratch_one-s_head: ) Что я ещё могу сделать, если стул не нормализуется??? Вообще, если бы не стул, по-поведению на нездорового ребёнка она не похожа - шуршит, когда не спит, "узнаёт" руки - сразу кидается обнюхивать в поисках еды, с аппетитом сосёт, не дрожит, в тонусе нормальном. В общем, вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала все-таки, что здесь все единого мнения, просто ОДНО мнение ОЧЕНЬ выделилось и отличилось :boast: ...

Все хотят только добра, чтобы Ваш бельчонок нашел маму, т.к. родная мама не появилась, значит вся надежда на Вас :give_rose: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси, что бы закрепить стул, можно дать из шприца рисового отвара. Со временем бельчонок станет есть больше, но реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси, что бы закрепить стул, можно дать из шприца рисового отвара. Со временем бельчонок станет есть больше, но реже.

Отличная идея, кстати. Главное, знать, что вообще можно, а чего категорически нельзя,а уж я так я бы сориентировалась, просто ветеринарных справочников как-то нет в доступе подробных. только для "любителей". по экзотам тем более вообще минимум инфы. Эх, она для меня, конечно, испытание: я же сама - неонатолог - и сейчас у меня в руках ребёнок, с которым так сразу и не разберёшься :D Была бы человечком, и я бы вообще не сомневалась, а тут я стою с ней и репу чешу, непривычно медику не знать, что делать с детьми :D А тут ещё попадается информация о пребиотиках, я думала, в Китти Милке он есть, а тут отдельно пьют... :scratch_one-s_head::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала все-таки, что здесь все единого мнения, просто ОДНО мнение ОЧЕНЬ выделилось и отличилось :boast: ...

Все хотят только добра, чтобы Ваш бельчонок нашел маму, т.к. родная мама не появилась, значит вся надежда на Вас :give_rose: ...

Главное, что теперь, когда я уже её могу, что называется "приучать к рукам", не боясь, что мама не признает, стало намного легче: я с ней общаюсь, идёт контакт и я почувствовала себя, наконец, гораздо более уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю:

стул появился, но стал жидким :( Вообще, если бы не стул, по-поведению на нездорового ребёнка она не похожа - шуршит, когда не спит, "узнаёт" руки - сразу кидается обнюхивать в поисках еды, с аппетитом сосёт, не дрожит, в тонусе нормальном.

Вам в молоко для кормления надо добавлять на кончике ножа Ветом1.1 или лактобактерин (бифидобактерин) или бактисубтил, у бельчонки похоже дисбактериоз. А в этих препаратах как раз штаммы молочнокислых бактерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, кстати. Главное, знать, что вообще можно, а чего категорически нельзя,а уж я так я бы сориентировалась, просто ветеринарных справочников как-то нет в доступе подробных. только для "любителей". по экзотам тем более вообще минимум инфы. Эх, она для меня, конечно, испытание: я же сама - неонатолог - и сейчас у меня в руках ребёнок, с которым так сразу и не разберёшься :D Была бы человечком, и я бы вообще не сомневалась, а тут я стою с ней и репу чешу, непривычно медику не знать, что делать с детьми :D А тут ещё попадается информация о пребиотиках, я думала, в Китти Милке он есть, а тут отдельно пьют... :scratch_one-s_head::blink:

По опыту рекомендую приготовить слабый настой дубовой коры.

Необходимо промолоть промытую дубовую кору в кофемолке и развести кипяченой водой. Давать через шприц/пипетку (так же как кормите молоком).

Положите рядом промытые дубовые веточки (желательно не крупные), если есть проблемы начнет сама грызть/сосать.

Если проблемы не устранятся давайте по капле Энтеросгеля. Можете разводить с водой или давать слизывать с пальца. Хуже не будет. Противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вскармливания слепых котят без кошки часто используют вместе с заммолока перепелиные яички. Очень они целебные. Можете тоже добавлять в питание, типа гоголь-моголь жиденький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в молоко для кормления надо добавлять на кончике ножа Ветом1.1 или лактобактерин (бифидобактерин) или бактисубтил, у бельчонки похоже дисбактериоз. А в этих препаратах как раз штаммы молочнокислых бактерий.

А нет, случайно, нигде точной информации, сколько и каких штаммов им можно населять? Я бы тогда ей подобрала из Бифиформ-бэби или Бифиформ-машыш, или Ацелакта грудничковых компановку... Просто, если им в материнском молоке попадаются штаммы аля бактериоцины, то ей хватит одного препарата, а если ещё что-то - то это будет просто имплантация нескомбинированных пре-пробиотиков и как бы хуже не было вообще. Сейчас почитаю Ветом состав, это же из ветеринарии препарат?

Про яички - очень интересная инфа, а кто-то пробовал на бельчатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту рекомендую приготовить слабый настой дубовой коры.

Необходимо промолоть промытую дубовую кору в кофемолке и развести кипяченой водой. Давать через шприц/пипетку (так же как кормите молоком).

Положите рядом промытые дубовые веточки (желательно не крупные), если есть проблемы начнет сама грызть/сосать.

Если проблемы не устранятся давайте по капле Энтеросгеля. Можете разводить с водой или давать слизывать с пальца. Хуже не будет. Противопоказаний нет.

Дарси! Я посоветовала бы Вам сделать именно так.

Только Энтеросгель начала бы давать сразу.Его дают за час до еды.Я покупала пасту сладкую(именно это).Потому что она легко растворяется.На кончике ножа,совсем чуть-чуть, растворяла в 2х кубовом шприце.И по 1-3 капельке вливала 2 раза в день.

Нам помогло.А вот смекта не остановила понос.Настой коры дуба можно давать перед кормлением по чуть-чуть.И потом уже кормить.

После кормления она уже пить настой не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту рекомендую приготовить слабый настой дубовой коры.

Необходимо промолоть промытую дубовую кору в кофемолке и развести кипяченой водой. Давать через шприц/пипетку (так же как кормите молоком).

Положите рядом промытые дубовые веточки (желательно не крупные), если есть проблемы начнет сама грызть/сосать.

Если проблемы не устранятся давайте по капле Энтеросгеля. Можете разводить с водой или давать слизывать с пальца. Хуже не будет. Противопоказаний нет.

Спасибо большое! Про кору читала, только не поняла, нужно с дуба прямо кору, или можно аптечный сбор?

А для этого симптомы никакие определённые не нужны, это типа из белкиной "аптечки" средство, природное?

Энтеросгель - очень удивлена, честно, что бельчаткам можно адсорбенты, там же частицы силикона, никогда бы не подумала... :keep silence:

Вообще, вот как трудно с искуственником - был бы жидкий стул с мамой - была бы просто эволюционная вегетология... А тут - что хочешь, то и думай, от "смесь не подходит" до фиг знает чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарси! Я посоветовала бы Вам сделать именно так.

Только Энтеросгель начала бы давать сразу.Его дают за час до еды.Я покупала пасту сладкую(именно это).Потому что она легко растворяется.На кончике ножа,совсем чуть-чуть, растворяла в 2х кубовом шприце.И по 1-3 капельке вливала 2 раза в день.

Нам помогло.А вот смекта не остановила понос.Настой коры дуба можно давать перед кормлением по чуть-чуть.И потом уже кормить.

После кормления она уже пить настой не станет.

Спасибо большое! У меня просто никак в голове не укладывается, что этому пушистому комочку можно дать такой препарат :rolleyes: Мне бы причину понять, но такой способ получше имплантации чужеродных бактерий (по-крайней мере, в моей области посчитали бы так). Я ещё завтра ветеринару буду звонить, в любом случаи собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с нами случилась неприятность - сильный понос со вздутием! Весь день и всю ночь мы боролись с этой напастью, сегодня у нас снова красивые аккуратные каки))), как мало нужно для счастья))). Нам очень помог Энтеросгель. Маша, спасибо!!!!

Ева с каждым днем все активней и наглее))). Вокруг столько внимания, заботы и маленький рыжик потихоньку садится на голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, дала пару капель разведённого энтеросгеля, завтра кору буду заваривать, если не будет эффекта, ну и веточки уж тогда положу, заодно и посмотрим, как у нас там зубы, скоро ли мы будем всех кусать зверски :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене корма у любого живого существа бывает понос.

Ситуация сложилась так, что корм сменился резко - с маминого молочка на смесь.

Нужно время на адаптацию, предлагайте, может, что-нибудь погрызть, веточки или сухарики. Не знаю, у меня опыта в выкармливании совсем маленьких нет, но бабушка моя в глухой полесской деревне выкормила двух голеньких бельчат-найденышей из соломинки банальным коровьим молоком из соломинки: в рот набирала молочка, и через соломинку давала малышам. У них не было выбора!... Выросли веселые взрослые белки, которые понятия не имели про энтеросгель, кошачьи корма и прочие придумки цивилизации...

ВПРОЧЕМ, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ БЫВАЛЫХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене корма у любого живого существа бывает понос.

Ситуация сложилась так, что корм сменился резко - с маминого молочка на смесь.

Нужно время на адаптацию, предлагайте, может, что-нибудь погрызть, веточки или сухарики. Не знаю, у меня опыта в выкармливании совсем маленьких нет, но бабушка моя в глухой полесской деревне выкормила двух голеньких бельчат-найденышей из соломинки банальным коровьим молоком из соломинки: в рот набирала молочка, и через соломинку давала малышам. У них не было выбора!... Выросли веселые взрослые белки, которые понятия не имели про энтеросгель, кошачьи корма и прочие придумки цивилизации...

ВПРОЧЕМ, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ БЫВАЛЫХ!

Я тоже об этом подумала, что переход на смесь даёт жидкий стул. А вот сухарики я пока дать не могу - у нас зубки только нижние, верхние может быть только-только проклёвываются. Вот в том-то и дело, что человеческие условия и искусственное вскармливание сразу рождают цепочку всех этих "не природных" трудностей и заодно лекарств и пр. Бедный ребёнок, вот вывалился из своих биологических норм-то, ёлки-палки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stozhara прав, я, наверное, пропустила то, что Вы перешли на другое питание. У нас так было, от смены питания начались желудочные проблемы. Вводить его нужно постепенно заменяю прошлое. Сначала одно кормление, потом два в день. ПРи этом смотреть реакцию бельчонка. У нас не срослось с искусственным питанием, мы перешли обратно на козье молочко. В любом случае выбирайте для себя самый приемлимый вариант. Если будете давать отвар коры дуба, то разбавляйте хорошо. В нем много дубильных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте бельченок Ая тоже при переходе на другой корм поносила ,Альшнецкий посоветовал давать безмолочную кашу для детей.Давали рисовую с яблоками и белочке она понравилась,так и выросла на ней без проблем и поноса.Дополнительно очищенные орешки и неочищеные семечки подкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stozhara прав, я, наверное, пропустила то, что Вы перешли на другое питание. У нас так было, от смены питания начались желудочные проблемы. Вводить его нужно постепенно заменяю прошлое. Сначала одно кормление, потом два в день. ПРи этом смотреть реакцию бельчонка. У нас не срослось с искусственным питанием, мы перешли обратно на козье молочко. В любом случае выбирайте для себя самый приемлимый вариант. Если будете давать отвар коры дуба, то разбавляйте хорошо. В нем много дубильных веществ.

Это мы от мамы сразу перешли на смесь, очень резко. Поэтому "прошлое" мы заменить никак не можем. Естественно, что это не может не сказаться. Только вот на кашу сейчас, как мне кажется. нам вообще рановато может быть : только глазки открыли... Может быть, реально, козье попробуем, а какое вы покупали, фирму не подскажете? У нас тут такой выбор, что глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...