Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Неужели бельчата так часто гибнут?


kon13312

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Полторы недели назад подобрали бельчонка, выпал из под крыши дома. Волочил обе задние лапки, сжалились и забрали домой. Вначале кормили молоком на пополам с водой и с белым хлебом, потом узнала, что они не переваривают коровье молоко, раздобыли козье молоко. Через пару дней стали давать вареные яблоки, курагу и чернослив. А недавно стали добавлять кедровые орешеи, которые ему особенно нравятся. Писает и какает хорошо, какие темно коричневые или черные, сформированные. Но прочитала статьи на форуме и в ужасе как много гибнет бельчат. Может мы, что не так делаем? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Приветствуем Вас!

Ох, коровье молоко .... Смесь для котят Beaphar Kitty-Milk купите и кормите им.

Какой возраст бельчонка? Зубки есть? Вид белки (обыкновенаая или летяга)?

Варёные яблочки кушайте сами, а белке давайте свежие с дерева.

Не забываем, что молоко вместе с овощами и фруктами даёт расстройство желудка, а вследствие понос.

Курага и чернослив слабят. В паре с молоком офегенское слабительное получается.

Если бельчонок пьёт молоко, то яблоки даём спустя не менее часа два.

Ветки мытые с листьями давайте (ива, дуб, яблоня, вишня и т.д.). Семечки тыквенные и полосатые. На орехи не подсаживайте, потом трудно будет белку правильно кормить. Белка ест растительную пищу, а орехи как десерт. Твёрдая пища должна быть всегда, так как у белок зубы растут постоянно, стачивать их надо естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище за ответы! Дела не очень хорошо, у бельчонка начала выпадать шерстка, сначала на лапках, особенно на сломанной, я думала это от того, что он писает по себя и пузо у него всегда мокрое, обмываться водичкой совсем не желает, крутится и вырывается, а вчера шерска вылезла на грудке, а под ней совсем беленькое тельце. Ну просто сердце кровью обливается :shok: Я уже всю голову сломала от чего, кормлю сухофруктами, семечками не жаренными, козьим молоком 1/2 с водой, иногда даю компот не сладкий, кедровые орежки (может они жаренные??), ну ооооочнь любит, иногда хлебу добавляю в молочко, яблоки сырые он есть не желает, а приваренные ест. В выходные мы таскаем его с собой на дачу, боимся оставить одного. Тут он и познакомился с нашей собакой, хотя та его не обидела, но наверное сильно напугала. Может шерска от стресса выползает???

Пыталась выпустить его на транку, так он так драпанул, даже с волочащейся ножкой, что я еле его выловила :scare: и ломанулся именно в кусты, вот дурачок, не понимает, что это его погибель.

Ножку мы никак не лечили, я обзвонила, много клиник, наконец добралась до Белого клыка, и врач Елена Юрьевна, по моему Жокина, сказала, что с таким травмами надо обращаться в течение 3-5 часов, а сейчас уже поздно:(

Я замучалась с ним, хочу для него как лучше, но боюсь с этим лучше ему навредить... :dash2: Помогите советом и поддержкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мама-белка. Она похоже прописалась у нас в доме, вывела 5-6 бельчат и похоже уходить не собирается, мы ее всю зиму кормили семечками и белым хлебом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это так бельчата свешиваются из-под крыши. Не мудрено свалиться!

по смыслу должны быть фото, но их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище за ответы! Дела не очень хорошо, у бельчонка начала выпадать шерстка, сначала на лапках, особенно на сломанной, Я замучалась с ним, хочу для него как лучше, но боюсь с этим лучше ему навредить... :dash2: Помогите советом и поддержкой!!!

надо показать врачу и сдать анализ на микроспорию. И просветить бельчонка под лампой Вуда, чтобы узнать есть лишай или облысение связано с неправильной кормежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и где выпадающая шерстка?

Симпатичного бельчонка вижу, а облысения - нет.

Эх, в том то и дело, что облысение резкое началось в субботу и притом на грудке, на фото даже не было бы видно, размер выпаданию шокирует, 1 на 2 см, сейчас попытаюсь сфоткать если дасться, он с характером

post-1447-1281875908,8762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо показать врачу и сдать анализ на микроспорию. И просветить бельчонка под лампой Вуда, чтобы узнать есть лишай или облысение связано с неправильной кормежкой.

Ну откуда у него лишай? живет почти в стирильных условиях, ведь когда подобрали никакого лишая не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не лишай а обычная протертость. Лапка то одна не действует, вот и трется пузиком о решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уж слижком все резко началось... ох не к добру. Шерстка выпадает не как у собак, а с кусочками засохшей кожи, как бы шмотками, очень страшное зрелище:( Но внешне он очень активный, аппетит не пропал, пьет мало. Из еды исключила все кроме сырых семечек, молока козьего и сухого хлеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо в ветклинике посветить под лампой малыша и взять соскоб. Хорошо, если ветврач сможет посмотреть соскоб сразу под микроскопом. А пока протрите облысевшие участки с захватом по краю волосяных хлоргексидином. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на микроспорию.У белочки Ая тоже была такая проблема .Написали Альшнецкому но перед етим сделали исследование в лаборатории,открыли микроспорию.

Лечили по совету Альшнецкого и Ая поправилась и лысины заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что это другое. Кожа должна так чистой и розовый. При Ае было не так...

Но - врач скажет лучше всего что это.

п.п. в моей подписи является темой Ая :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой теме написано про чудесно излечившегося бельчонка Ая? На этой неделе обязательно выБерусь к Альшинецкому, пусть проверят на микроспорию и сделают ренген, хотя сильно сомневаюсь, что лапку можно починить, уже прошло больше 2-х недель. Вопросы к проффи:

1. Можно ли бельчонка на выходные оставлять дома одного? Очень нервничает в дороге, а на даче пытается удрать :scratch_one-s_head:

2. Где лучше держать клетку: дома или на балконе? Какую температуру они выносят нормально?

3. Есть ли возможность выпустить бельчонка, если он окрепнет и поправится? Или после домашнего ухода он не выживет на воле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли бельчонка на выходные оставлять дома одного? Очень нервничает в дороге, а на даче пытается удрать

Мы оставляем каждые выходные уже 2,5 года + отпуск на 2 недели каждые полгода. Гораздо лучше, чем возить и стрессить животинку, как по мне.

2. Где лучше держать клетку: дома или на балконе? Какую температуру они выносят нормально?

Если балкон утеплен, закрыты окна и нет агрессивного солнца, то балкон лучше, места больше. Но, попрощайтесь с оббивкой :)

3. Есть ли возможность выпустить бельчонка, если он окрепнет и поправится? Или после домашнего ухода он не выживет на воле?

Нету. Уже он привыкнет к вам и приходящей еде и всё, привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...