Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Daha

Бельчик

Recommended Posts

Merayia

К сожалению, наша за время отсутствия (2 недели) вообще от рук отбилась, не дает даже погладить, поругались сегодня аж – я её гладить и орех с зубы, а она нетактично отворачивается и сваливает. Вобщем, я обиделась и решила её перевоспитывать :) От нас не уйдешь :)

risu

К каждой зверушке конечно же свой подход нужен и свои методы, но чего-то рано Вы стараетесь в руки взять белочку. Мой спустя пол года только позволил себя кое-как приподнять и то в сонном виде.

Daha

Мы идем к этому постепенно: сначала я его приучила гладить только пальчиком, потом ладошкой, а вот теперь новый этап, но может действительно рановато если он не дается... значит затянется на подольше, но я аккуратненько - не настаиваю. Просто боюсь, что он привыкнет, что я его не трогаю, а потом взрослый белк мне уже не дастся :(

Alena

Не думаю, что он Вам не будет даваться в руки, Вы же всё время у него перед глазами, он знает Ваш запах, для него запах важнее всего. Вы не торопитесь, постепенно он привыкнет и будете для него самой Главной Белкой.

А приучаю я также - раньше пальчиком гладила, потом ладошкой, а сегодня гладить-то себя разрешал, а паутину с усов не разрешал убирать - ругался, бурчал...

Daha

На прошлой неделе были в Крыму - аж интересно было: узнает или нет нас после приезда. Сначала осторожно моську из гнезда высовывал, но когда увидел мешки с шишками - память вернулась :yahoo: !!!!!!! Брал все гостинцы из рук (ттт)!

Daha

И еще вот по чем я убедилась, что память у белочек НЕ короткая :no: : я Бельчику стригла коготки - даю орешек и пока он с ним упрвляется, я ему педикюр делаю. Все прошло нормально - делала все по советам форумчан, срезала только прозрачную часть - думала он даже не заметил т.к. сидел и не уходил!!! А он оказывается виду не подал, но в "черный список" меня внес: теперь если даю орешек единичный (в руке ничего не остается), то сразу убегает и хрумкает аж возле домика :suspicious: Только если жменька полная, то он в ладошке моей кушает 8-)

Вот такой вот злопамятный белк :wacko:

Alena

На прошлой неделе были в Крыму - аж интересно было: узнает или нет нас после приезда. Сначала осторожно моську из гнезда высовывал, но когда увидел мешки с шишками - память вернулась :yahoo: !!!!!!! Брал все гостинцы из рук (ттт)!

Точно... у нас так почти каждое утро, когда у него настроение с утра неочень хорошее. Прихожу, у Рыжика выражение лица - "Я вас не знаю и знать не хочу", орешки покажешь так сразу - "Аааа, да-да-да припоминаю, орешки, вкусняшки, знакомый запах, я всё вспомнил... - а не прогуляться ли нам вместе по офису..."

Alena

И еще вот по чем я убедилась, что память у белочек НЕ короткая :no: : я Бельчику стригла коготки - даю орешек и пока он с ним упрвляется, я ему педикюр делаю. Все прошло нормально - делала все по советам форумчан, срезала только прозрачную часть - думала он даже не заметил т.к. сидел и не уходил!!! А он оказывается виду не подал, но в "черный список" меня внес: теперь если даю орешек единичный (в руке ничего не остается), то сразу убегает и хрумкает аж возле домика :suspicious: Только если жменька полная, то он в ладошке моей кушает 8-)

Вот такой вот злопамятный белк :wacko:

Ух, какая Вы смелая, уже коготочки стрижёте... я не решусь наверно никогда, сама боюсь, боюсь ему повредить, сделать что-то ни так, а вдруг лапкой дёрнет - как бы хуже не было.

А память действительно у них очень хорошая...

Daha

Вот наконец-то добралась до видео :blush3: Это малыш мой на прогулке подкрепляется :rolleyes:

<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data=&quot;http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" ><param name="movie" value=&quot;http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" /><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/dois_f1/_myvideo/2" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

Daha

А еще у нас потихоньку, но все-таки начали расти кисточки :yahoo:

med_gallery_1374_47_290690.jpg

конечно, не шапка меховая, но бейсболка утепленная - это уж точно :D

Stoma

Вот наконец-то добралась до видео :blush3: Это малыш мой на прогулке подкрепляется :rolleyes:

Завидую, мои максимум пузо погладить дают :)

Daha

Завидую, мои максимум пузо погладить дают :)

Так это ж за еду он со мной дружит, а без вкусняшек :nono:

Daha

А вот Бельчик пытается выйти в интернет :lol:

med_gallery_47_293076.jpg

risu

Продвинутый белк! :)

Merayia

Класс!! Сам себя развлекает, на девочек на форуме любуется :)

Daha

Класс!! Сам себя развлекает, на девочек на форуме любуется :)

Да-да :yep: тут много белочек-девочек красивеньких :curtsey:

Galla

Бельчик просто чудо как хорош!

Только зачем на клавиатуру мусорит, негодник?

Daha

Бельчик просто чудо как хорош!

Только зачем на клавиатуру мусорит, негодник?

Спасибо :blush3: !Я уже перестала задаваться этим вопросом - он много где мусорит, там где мне не надо :D , ну такой уж он засранец :girl_impossible: , но зато любименький :wub:

Daha

У нас случилась неприятность: на выходных моё сокровище рыжее запуталось когтиком в гамаке - я просыпаюсь САМА в 9.30, а белк не бегает в клетке :cry: Я начала звать ему и протягиваеть еду, а он лапкой дергает - отцепится не может и опускает мордаху... конечно мне пришлось его вызволять, но он жутко испугался и после этого всего опять не доверяет мне :cry::cry::cry: Слав Богу все обошлось: когтик на месте и с пальчиком все нормально - он бегает и наступает на эту лапку как и раньше, но отношения у нас вернулись на 4 месяца назад :girl_cray2: так жалко на него смотреть как он бегом выхватывает еду и прячется :( ....

Alena

Не переживайте, отношения наладятся и точно уж не 4 месяца нужно будет ждать... белочки конечно обидчивые, но побольше внимания и орешков и всё плохое забудется :romashka:

Daha

Спасибо за понимание :blush: я тоже надеюсь потому что он все же берет еду из рук, но как-то с опаской... С работы меня больше не встречает да и гулять не хочет выходить: прихоится клетку закрывать, чтоб он назад в гнездо не бежал... :(

Merayia

Он не вам не доверяет. Ему больно просто. Пройдет!! И воспоминания пройдут и всё впорядке будет.

У нас Кузя когда-то лапы обожгла (на лампочку на люстре прыгнула) - в домике сидела почти неделю, кормили вообще в домике, она не выглядывала даже. Я очень переживала, а потом зажили лапки и всё - опять лучшая подруга :)

Daha

Он не вам не доверяет. Ему больно просто. Пройдет!! И воспоминания пройдут и всё впорядке будет.

У нас Кузя когда-то лапы обожгла (на лампочку на люстре прыгнула) - в домике сидела почти неделю, кормили вообще в домике, она не выглядывала даже. Я очень переживала, а потом зажили лапки и всё - опять лучшая подруга :)

Спасибо за поддержку :give_rose: Вы меня успокоили :jumping:

Daha

А еще Бельчик начал издавать новый звук - он угукает как совёнок. Не уверена, что это значаит, но по-моему так он выражает нетерпение: когда видит меня возле его запасови пока ждет, когда откроется клетка и появится рука с вкусняшками. Если получится заснять, выложу видео обязательно :yep:

Bellus

Вырос!! Ксю пока маленькая была - скакала молча, а потом угукать начала, когда подросла.

• Create New...