Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

2 бельчонка


Санька

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вчера "повезло" с новыми зверями. Теперь у меня 2 белки в которых я совсем не разбираюсь :dash2: Их подобрали на проспекте, на проезжей части. Прочитала все рекомендации, купила заменитель молока и козье молоко. Что лучше не знаю, козье пока не давала.

Бельчат двое мальчик и девочка. Возраст не знаю. Нижние резцы уже есть, а верхних пока нет. Меня беспокоит что они вялые и всё время спят. Ветеринаров по экзотам у нас в городе нет (Днепропетровск). Сегодня сходила к врачу (она хоть и не по экзотам но очень толковая). У меня они молоко из соски сосать не хотят, а у врача немного поели. За сегодня съели где то 10 мл на двоих. С туалетом тоже проблема. Массирую им животы как котятам. Девочка только пописала, а мальчик вообще ничего.

У девочки немного повреждён хвост (как будто укусил кто то) врач сказала мазать йодицирином. Извините что так сумбурно просто очень хочется помочь малышам и боюсь сделать что то не так.

Что им добавлять в еду для улучшения пищеварения?

76f24fdf29f2.jpg

b66303ae5ec2.jpg

43b02fbb6a95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие рыжики? доктор то ничего по этому поводу не сказал. вы молочком для котят кормите? вроде когда его начинают давать бывают такие проблемы от смены питания. не забывайте массировать пузико и все должно быть хорошо.

как же такие масявки на дороге оказались?.. еще и 2-ем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!

И в самом деле белкопад... А мамы-белки не видно было поблизости? Понаблюдайте, вдруг она их ищет? Сегодня еще до заката можно попытаться их воссоединить...

Тут есть инструкции по выхаживанию совсем маленьких, советуют кормить козьим молоком, даже фото бутылочки выложено. Кто-то сливками выхаживает...

Терпения Вам и пусть малыши подрастают!

Держите в курсе событий.

А где Вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко для щенков Beaphar. Для котят в близлежащих магазинах ничего не было. Пришлось такое брать.

Со слов нашедших парней малыши лежали на проезжей части. Они посадили их на дерево по которому бегала белка и ушли. Я приехала через 30 мин. малыши сидели в том же месте где они их оставили. Белки уже небыло.

Находимся в Днепропетровске (Украина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко для щенков Beaphar. Для котят в близлежащих магазинах ничего не было. Пришлось такое брать.

Со слов нашедших парней малыши лежали на проезжей части. Они посадили их на дерево по которому бегала белка и ушли. Я приехала через 30 мин. малыши сидели в том же месте где они их оставили. Белки уже небыло.

Находимся в Днепропетровске (Украина).

так может поспешили забрать? нельзя посадить их туда и посмотреть не заберет и мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрать скорее всего поспешили :( Но обратно их уже не посадишь. Дупла в том дереве нет, только гнездо птичье и то очень высоко + очень оживлённый проспект. Да и у девчонки рана на хвостике.

Из хорошего - какают :yahoo: Нашла какашки в переноске в которой они живут, а потом мальчик покакал когда его мой муж кормил. Стали лучше кушать. Я вместо соски подцепила на бутылочку резинку от пипетки. Мальчик пытается кушать грецкие орехи и фундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит опять подкидыши..

Выбора нет, выходит, вы теперь за маму с папой.

Кушают, какают, - и хорошо. Пусть подрастают!!! :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькие масявчики :) Рыжулькины :)

Обязательно масируйте животики до и после еды. И почитайте инструкцию (на главной странице форума). Думаю, что малыши у вас прекрасно обижуться и накакают немало какашек (тьфу-тьфу-тьфу) :) Не волнуйтесь :)

:aleksey_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька, поздравляю с питомцами. Beaphar очень хорошое молочко, для выкармливания подходит и сучье и кошачье. С орешками лучше пока повременить, лучше дайте маленький кусочек белого хлебушка, пусть потихоньку обкусывают и обсасывают. В коробку к бельчатам подложите какую-нибудь грелочку (бутылку с теплой водой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хлеб можно мягкий или сухарики? По поводу грелки даже не знаю. У нас сейчас в тени + 40. Я наоборот боюсь что бы не перегрелись.

Не могу определиться сколько раз их кормить. Сегодня поели в 6 утра. Поели хорошо где то по 8 мл. Потом попробовала покормить в 10 часов так они отказываются, плюются. В следующий раз смогу покормить не раньше чем через 4 часа. Не мало ли им будет? А ещё они всё время спят\лежат. Причём иногда просто лежат с открытыми глазками не шевелясь. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дремлют :) ну поздравляю с новыми детишками))

инчтрукцию по выкармливанию бельчат посмотрите, там про все интересующее узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях в зоопарке видела маленьких павлинят с мамочкой: лежат на боку, лапки откинули, ну точно бездыханные!!! :blink::keep silence: Это они от жары млеют. А вообще маленькие и должны много спать, как и человеческие детеныши. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Санька, кормите смесью биафаровской и более ничего не надо. На всякий случай, если будет понос у малышей, энтеросгель держите рядом.

Смеси вполне достаточно, в ней собраны все необходимые элементы, требующиеся растущему организму, молоком козьим кормят если смесь не смогли достать.

Малыши должны спать много, это нормально. Греть их в такую жару не стоит, перегрев не нужен.

У малышей домик (укрытие от света) есть? Белки должны прятаться в домике, это вековая потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домика нет. Но они живут в переноске кошачей и прячутся под кусочками меха. Их там совсем не видно :)

Подскажите такой момент. Бельчат я разлучать не хочу. Себе их оставить увы не смогу. Просто нет возможности обеспечить им нормальное по размерам место для жизни. Есть люди желающие их взять когда подрастут. Белки у них уже были. Есть вольер большой. Т.к малыши разнополые то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как - если малыши вместе с детства, то и жить будут хорошо, территорию делить не будут.

А если вы про взрослую жизнь, то.. кто знает как в природе часто из одного выводка влюбляются :) Ну, как цари и кузены их, наверное :)

А домик бельчатам нужен всё равно. Может найдется картонная коробка из-под мобильного или фотоаппарата большого?? Вход и выход делаете, пусть себе прячутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что можно кастрировать самца. Вот только не знаю стоит ли. По поводу размножения. Я очень осторожно отношусь к разведению диких животных в домашних условиях. Считаю что этим должны заниматься профессионалы. Но у нас пытаются разводить все кому не лень. Кто то "для здоровья" кто то ради денег. Сейчас очень много экзотов оказывается в беде из за того что их берут как дань моде, а наигравшись избавляются. Прошлым летом нам так же "повезло" с совятами и волчонком. Они сейчас у моих друзей живут. Из 2-х совят выжил только один :cry: Так как люди которые их завели кормили их не правильно. Волчица тоже была вся больная.

Поэтому я очень переживаю за малышей и не хочу что бы их размножали в неограниченном количестве. Конечно людей желающих взять бельчат буду тщательно проверять. Но всего не предусмотришь.

Коробочку обязательно поставлю :) А если они её начнут грызть им не навредит?

Где то в советах читала что малышам в еду стоит добавлять эспумезан по 1 капле на шприц (только сколько мл шприц не знаю). Теперь не могу найти где. Подскажите пожалуйста нужно ли это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что можно кастрировать самца. Вот только не знаю стоит ли. По поводу размножения. Я очень осторожно отношусь к разведению диких животных в домашних условиях. Считаю что этим должны заниматься профессионалы. Но у нас пытаются разводить все кому не лень. Кто то "для здоровья" кто то ради денег. Сейчас очень много экзотов оказывается в беде из за того что их берут как дань моде, а наигравшись избавляются. Прошлым летом нам так же "повезло" с совятами и волчонком. Они сейчас у моих друзей живут. Из 2-х совят выжил только один :cry: Так как люди которые их завели кормили их не правильно. Волчица тоже была вся больная.

Поэтому я очень переживаю за малышей и не хочу что бы их размножали в неограниченном количестве. Конечно людей желающих взять бельчат буду тщательно проверять. Но всего не предусмотришь.

Коробочку обязательно поставлю :) А если они её начнут грызть им не навредит?

Где то в советах читала что малышам в еду стоит добавлять эспумезан по 1 капле на шприц (только сколько мл шприц не знаю). Теперь не могу найти где. Подскажите пожалуйста нужно ли это делать.

кастрация? а у него вы спросили? :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчат я разлучать не хочу. Себе их оставить увы не смогу. Просто нет возможности обеспечить им нормальное по размерам место для жизни. Есть люди желающие их взять когда подрастут. Белки у них уже были. Есть вольер большой. Т.к малыши разнополые то как быть?

Если не можете себе оставить, то лучше пристройте их поотдельности. В разные семьи.

И тогда снимится проблема имбридинга полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
Предупреждение:
В соответствии с правилами раздела "Скорая помощь" - данная тема переносится из раздела "Скорая помощь" в раздел "Личная страничка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач очень хороший. Одна из немногих кто вообще хоть попытается что то сделать. Когда в других клиниках отвечают зачем лечить крысу вам дешевле купить новую. И как хирург она золото, белок собирала по частям не раз. То лапы поломанные чинила, то челюсть.

Тяжеловато пристроить белок в действительно хорошие руки. У меня человек 5 уже хотят взять. Но все не потому что им мечталось, а просто по тому что зверушка необычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеловато пристроить белок в действительно хорошие руки. У меня человек 5 уже хотят взять. Но все не потому что им мечталось, а просто по тому что зверушка необычная.

Посоветуйте желающим приютить белочку почитать наш форум и оценить свои возможности.

Белка в содержании выходит дороже кошки и гораздо сложнее, требует больше времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно посоветую. И когда буду отдавать то распечатаю советы по кормлению и содержанию.

Мальчик сухарики не хочет. Требует орехи :) Девочка кроме молока вообще пока ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно посоветую. И когда буду отдавать то распечатаю советы по кормлению и содержанию.

Мальчик сухарики не хочет. Требует орехи :) Девочка кроме молока вообще пока ничего не ест.

Обязательно должна быть приобретена или сделана своими руками большая клетка или оборудован балкон для беличьего проживания. Держать белочку в тесной клетке для канарейки нельзя. Обратите внимание на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...