Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашла маленького бельчонка в парке.


nfnmzyf

Рекомендованные сообщения

Ох, Daha, легко сказать, поголодать... Придя вечером с работы у нас ритуал, он видя и слыша мой голос, начинает резвиться и тыкать носом в сторону мешка с фундуком (он их безумно любит). Я как всегда запускаю туда руку и начинаю с ним угукать, хрюкать, в общем разговаривать. Утром такая же ситуация, с этого же начинается наше утро. Придется заменить фундук витаминами, сделаю лицо кирпичем... авось, не обидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж тут выдержка понадобится - тяжело отказать мохнатику рыжему :wub: ... Это как с детьми: сначала суп, а потом уже мороженое - или в Вашем случае: сначала полезная еда, а потом вкусняшки :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не переусердствуйте! Переизбыток витамин тоже не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переусердствуйте! Переизбыток витамин тоже не всегда хорошо.

Risu, спасибо, не волнуйтесь, я знаю. Полностью перечитала тему "Витамины". Да, кстати, очень хорошая тема, сейчас в зимнее время она очень актуальна и была бы очень полезна для многих (особенно для новичков).

Да, очень заинтересовали ягодные дропсы. Часто о них слышала, но только сегодня про них подробно вычитала в теме "Дропсы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биафар к сожалению так и не могу найти в наших зоомагазинах. Пока принимаем эти.post-1458-0-26766700-1291636806_thumb.jppost-1458-0-36544800-1291636883_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Татьяна, выкладывайте фото витамин в теме где они обсуждаются :)

Наблюдайте в течении месяца есть ли результат. Если не будет результата, витаминки надо будет поменять. Хотя состав не плохой. Правда жаль, что витамин группы D3 нет, а они очень важны для белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш ест? Наша их всегда брала, но прятала в самый дальний угол, а потом выкидывала. :scratch_one-s_head:

Кузьма по-началу тоже не ел, ныкал везде. На форуме научили, даю витамины перед кормлением. Теперь все в порядке. Для нас это важно, а то появились проплешины на лапах. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До чего белки оказывается находчивы и умны!! В своем гамаке Кузякин прогрыз дырку, теперь залезает туда, как в норку, один нос торчит! Это такая хохма! Забавно, только меня беспокоит, как теперь чистить его, он же туда теперь таскает все, что в лапы попадется! Поэтому гамак с каждым днем раздувается все больше и больше... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

До чего белки оказывается находчивы и умны!! В своем гамаке Кузякин прогрыз дырку, теперь залезает туда, как в норку, один нос торчит! Это такая хохма! Забавно, только меня беспокоит, как теперь чистить его, он же туда теперь таскает все, что в лапы попадется! Поэтому гамак с каждым днем раздувается все больше и больше... :shok:

У нас примерно такое же было :) И именно зимой. А вот детом наша Кузьма сама всё повыкидывала. Только единственное - мы ничего ей липкого не даем, поэтому орехи или шишки не страшно, если она прячет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же он славный, и с такими красивыми кисточками! :blush3:

Валькирия, спасибо Вам огромное за гостинцы! Кузяша оценила! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такое же было :) И именно зимой. А вот детом наша Кузьма сама всё повыкидывала. Только единственное - мы ничего ей липкого не даем, поэтому орехи или шишки не страшно, если она прячет :)

Выглядим мы вот так:

post-1458-0-27103600-1295259482_thumb.jp

post-1458-0-57748500-1295259517_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамачок конечно же покупной. Мы их часто меняем, при каждой уборке клетки покупаем новый гамачок, т.к. от гамака появляется запах, да и вид них быстро приходит в негодность. Кузяша умудряется сделать из гамака сито с огромными дырами, мех весь выдирает, паралон из него весь вытряхивает, получается что-то непонятное, даже близко не назвать гамачком. :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже привыкли. Он и брезент прогрызет, легко... Вы же знаете. Гамак-его самое любимое место, он в нем спит, ест, писает и просто с ним балуется и кувыркается. А теперь еще и шишку затащит и только щепки летят в разные стороны. Орешки без шишки уже не признает, а от вида шишки аж весь трясется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от вида шишки аж весь трясется...

Знакомая картина, от вида шишки Соня трясется, дрожащими лапами ее хватает и убегает с ней, как полоумная. А дети -спокойно относятся, орехи предпочитают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, точно! Начинаешь наблюдать, так он повернется к тебе задом, орешки грызет, а боковым взглядом все поматривает... Похоже придется снова шишки заказывать, исчезают семимильными шагами. Что теперь делать с 3 кг. орехов-даже не представляю? Он их просто не замечает! :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях думали разобрать елку, но она пустила почки. Кузяша с огромным удовольствием их трескает, только за ушами трещит. Решили теперь елку не выбрасывать, поливаем ее каждый день, чувствую придется ее оставить до марта, пока почки будет давать. Представляю зрелище, в марте-апреле выносим ёлку на помойку... (надо это сделать ночью, чтобы никто не видел, а то не правильно поймут)... :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, и у нас такая же история с ёлкой была :yep: Выносили мы её глубокой осенью. Я уже в лёгких кроссовках была :) Всё бы ничего, "дождик" весь снять забыли. Со стороны чудаковато выглядели.

Ёлку посадили возле дома. Прижилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выносили мы её глубокой осенью.

Осенью???... Это что же она простояла у Вас дома чуть меньше года??? :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...