Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Проблема с зубками (челюстью)


Alena

Рекомендованные сообщения

Нам с каждым днем на мизер, но получше, пытаемся орешки грызть, не получается разгрызть, но хоть зубы точим, кукурузку кушаем, но основное питание пока йогурт. Кедровую шишку потрошим в лёгкую, но сами орешки пока не получается разгрызть. Завтра осиновых веток принесу.

Конечно пока обезболивающие даем.

Нам сказали даже если все нормально пройдет, пройдет отек и воспаление - окончательно что-то утвердить можно только после рентгена.

Скажите, пожалуйста, как белке можно сделать рентген? :unsure:

Это же вентилятор летающий.

Хоть как его удержать-то в этот момент? Я не представляю, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как нам делали рентген, врач сказал взять белку двумя руками за задние лапки и передние, аккуратно растянуть, но снимок получился вместе с моими руками, но это ведь не страшно. Главное, чтобы был результат! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как нам делали рентген, врач сказал взять белку двумя руками за задние лапки и передние, аккуратно растянуть, но снимок получился вместе с моими руками, но это ведь не страшно. Главное, чтобы был результат! Удачи!

Я тоже по-разному в голове верчу как можно его взять - действительно получается только с руками.

Я еще боюсь не удержу не дай Бог и как я его поймаю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не бойтесь, эту процедуру белочки переносят спокойно. Врачи покажут как лучше взять белку, что б она не выскочила из рук и что б снимок получился.

Михаил Альшинецкий, говорят, виртуозно делает рентген. Может с ним проконсультироваться как лучше белочку держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае что-то нереальное нужно придумать - передняя лапка под себя - за неё не возмешь, задняя одна, муж боится как бы ещё ему что-нибудь не сломать, он очень сильный, когда вертится.

Я не знаю, я в растеряности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молю Бога, только бы воспаление прошло, может всё наладится и без рентгена обойдемся...

P.S.

Как всё относительно в этом мире, как всё здорово у нас было раньше, вполне здоровый, веселый белк был, а теперь вот такое...

Есть видео как он бегает по коридорам офиса - выложу чуть позже, как мы радовались в тот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не настраивайте себя на плохое!

Рентген, это ерунда и примите это как должное. В чужой обстановке как правило звери ведут себя первое время тихо и спокойно, этим и надо воспользоваться. Поймите, Ваши страхи и переживания передаются Рыжику!

Осознайте тот факт, что рентген не больно, зверя ни кто чужой трогать не будет. Просто сделают фото мордочки и всё. Звери чувствуют нерешительность и от этого сами начинают нервничать и вырываться из рук. Возьмите себя в руки и не бойтесь и Рыжику будет проще.

Пока тренируйтесь брать его в ручки, потом легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонились со знакомым анестезиологом - немного успокоил, говорит что у нас в городе делают рентген даже самым мелким. В понедельник начнем искать этих рентгенологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не настраивайте себя на плохое!

Рентген, это ерунда и примите это как должное. В чужой обстановке как правило звери ведут себя первое время тихо и спокойно, этим и надо воспользоваться. Поймите, Ваши страхи и переживания передаются Рыжику!

Осознайте тот факт, что рентген не больно, зверя ни кто чужой трогать не будет. Просто сделают фото мордочки и всё. Звери чувствуют нерешительность и от этого сами начинают нервничать и вырываться из рук. Возьмите себя в руки и не бойтесь и Рыжику будет проще.

Пока тренируйтесь брать его в ручки, потом легче будет.

Спасибо за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К модераторам: пожалуйста, перенесите тему или в нашу личную страничку (Рыжик-Рыжуля) или в раздел Здоровье наших белочек.

Мы кушаем вполне нормально, только не получается щелкать орешки как раньше, Рыжик их скоблит и таким образом раскалывает - сейчас уже всё зависит от наших врачей и рентгена (если получится его сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Alena, как Ваши зубки поживают? Всё обошлось надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не всё хорошо...надежда только на наших врачей, но почему-то они всё тянут, всё так долго, даже элементарный осмотр никак не можем пройти, даже не могут сказать что в их силах, рентген без наркоза не делают, нам приходится самим искать варианты наркоза.

В кратце дело так: Наш врач говорит - без рентгена ничего не скажу и не смогу сделать, Рентгенологи - рентген сделаем только под наркозом, Мы - боимся убить наркозом Рыжика и сами ищем в интернете какие могут быть варианты. В итоге получается что тянем мы.

Я в недельном отпуске с сегодн.дня, попытаюсь поднять эту тему остро. Рыжик себя чувствует нормально (кушает всё, проблемы только с раскалываем кедровых орешек), но ротик так и не закрывается до конца, растет один зубик, он не стачивается, наш врач сказала, что придется спиливать. Лично я все-таки думаю что у него вывих челюсти, писала Альшинецкому - он написал вот что "скорее всего сломан резец, а не челюсть и его надо подровнять бором или кусачками"

Я открываю ваш форум и минутами смотрю на верхнее фото белочки там где зубки видно, вот представьте у Рыжульки нижняя челюсть на один зубик влево и верхний справа растет большой...

Завтра попытаюсь врача к нам вытащить, пусть осмотрит наш зуб...

Честно мне сейчас очень плохо, очень боюсь за Рыжика - иногда доходит до истерики, уже пью антидепрессанты... Нам не сделают рентген без наркоза, а наркозом я боюсь убить Рыжульку. Вот так примерно у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не думайте делать наркоз!!! При рентгене, как правило, белка держат два человека (вы и врач или помощник врача). Это не так уж и тяжело, 1 человек держит задние ноги, другой передние и голову (думаю врач сам сообразит как взять, что бы было видно челюсть. Там же не нужно на несколько минут фиксировать, всего то на несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и живем... одни говорят наркоз ни в коем случае, другие только наркоз (типа всем делают и кошкам и собакам и даже самым мелким грызунам), а я не верю врачам...

Если держать самим - муж говорит что не справится - он его прокусывается через перчатки, очень сильно. А за лапки держать... у нас их две с половиной... за что держать-то... мы в расстерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели врач не придумает как держать?? Если нет - бегите от него..

Бельченка можно держать за шею, тогда укусить не сможет и попу придавить и лопатки, тогда ляжет и вырваться уже не сможет. Мне кажется, что и один человек всей рукой придавить сможет (по всей длине), а вдвоем держать, так еще и татуировку белке наколоть сможете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Alena, напишите Михаилу в личку и попросите что б он подробно описал как Вам лучше всего и безопаснее взять Рыжика с учетом его проблемы с лапкой. Там руками надо челюсть зафиксировать, не помню уже как, но на пару минут белка прибывает в стопоре, чего мы и добиваемся. Одной рукой держат голову, зажимая как-то хитро голову, а второй рукой держат всё тельце со всеми лапами. Михаил знает как надо.

Наркоз не вздумайте делать!!!! Уж стольким белкам на форуме делали рентген и без наркоза.

Повторюсь, паника наш враг, скоординированные действия то, что надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели врач не придумает как держать?? Если нет - бегите от него..

Сегодня обращались к врачам ветклиник Нижнего Новгорода (100км от нашего города) - созванивались.

В "101 далматинце" нам сказали, что если сдвиг челюсти небольшой, а Рыжик кушает, активный, то не стоит пока ничего делать - нужно подождать, у грызунов есть такая особенность челюсти, она может выправиться, встать на место, т.к. очень подвижная. А с зубками проблемы у грызунов бывают - про выросший зубик врач сказал, что пусть наш врач не выдумывает и подтачивает не напильком, а срезает кусачками. Завтра с утра должны выловить нашего врача ("выловить" - это практически в прямом смысле слова).

Вообще созванивались с двумя клиниками - и не в одной из них не было практики с белками, только с шиншилками, морскими свинками и т.д., но не с белками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зуб вырос, то нужно не тянуть со срезанием. И конечно не напильником..

Слушайте, я боюсь вашего неуловимого врача. Может поищите кого-то другого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас практически нет хороших вет.врачей...ну если никак не получится завтра, то будем искать другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... приезжал к нам врач. Сказала, что действительно челюсть у нас встала на место (не верится), отёк прошёл, но зубик один немного перерос. Посоветовала ещё недельку подождать со срезанием, потому что Рыжик зубки усердно точит орехами. Отменила нам йогурт, сказала давать исключительно твердую пищу, даже кедровые орешки отменили, только фундук, ветки деревьев и вода.

Это видео моего чумазика, орехи щелкать не получается, но он старается

<object width="450" height="338"><param name="video" value=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/elnikgor/aqe5xiizng.3017/"/><param'>;http://static.video.yandex.ru/lite/elnikgor/aqe5xiizng.3017/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/elnikgor/aqe5xiizng.3017/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь немножко видно зубик

<object width="450" height="338"><param name="video" value=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/elnikgor/uuxdgf98gb.3208/"/><param'>;http://static.video.yandex.ru/lite/elnikgor/uuxdgf98gb.3208/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/elnikgor/uuxdgf98gb.3208/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...