Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

4 телеутки, хозяйка Соня


Соня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соня, приветствую вас :preved:

О-го, сколько полезного вы рассказали :) А у вас тоже белочки живут? Какие? Много их? :)

Спасибо risu! 4 телеутки, один из них мальчик. Живут в вольере на лоджии. Только увы, с приручением у нас туго. А сейчас стало еще хуже. Нашла у вас на сайте много полезной информации пробую наладить с ними контакт.

Когда меня видят топают лапами , свистят,хвостом еще машут, только что не орут-уберись. До обработки было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    6

  • risu

    14

  • Merayia

    7

  • Соня

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 6 публикаций

  • risu

    risu 14 публикаций

  • Merayia

    Merayia 7 публикаций

  • Соня

    Соня 21 публикация

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Спасибо risu! 4 телеутки, один из них мальчик. Живут в вольере на лоджии. Только увы, с приручением у нас туго. А сейчас стало еще хуже. Нашла у вас на сайте много полезной информации пробую наладить с ними контакт.

Когда меня видят топают лапами , свистят,хвостом еще машут, только что не орут-уберись. До обработки было лучше.

Ух ты!!! :yahoo: Аж сразу четыре и телеутки!!! Вот это даааа :yahoo: Может расскажете про своих питомцев? Можно создать в личных страничках собственную тему тЫнЦ. Интересно же все подробности узнать и поглазеть конечно же на ваших белочек :blush: Мы тута шибко любознательные ;)

Только вот приручать надо будет всех одним махом, так как по одному, это будет мартышкин труд. Будем думать как помочь сблизиться с вашими аж четырьмя телеуточками :) Не, ну сразу четыре, это реально суперски :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводить 4 белки мы не планировали нам вполне хватило бы 2х. Но ситуация изменилась и те, кто собирались держать белочек, забрать их несмогли. Теперь они живут у нас. Надеюсь места им хватает . Хотя при повозможности ,когда вольер открыт,пытаются освоить остальную часть лоджии. Одна белка даже за окошком побывала, но испугалась незнакомой обстановки и вернулась домой. С трудом приучаем к мягким кормам, стали пробовать яблоки и банан.Вчера предложила малину, чернику и землянику - раскидали. На утро поставила лисички,завтра посмотрю. Наверное лето сказывается, раньше ели только орехи , семечки и шишки. Из рук не берут, убегают.В колесе у кого-нибудь крутятся? У нас только грызут его. Фоток пока нет и думаю в ближайшее время наврядли ,если только мордочку. Мальчик активно линять только начал -смешной.Одна девочка полностью рыжая, хвостик пушистый, но еще серый, другая вроде перелиняла,а хвост пока лысый,лысый как у крыски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 белки.. Тут в одной проблемы :)

А вы пострайтесь не кормить их до отвала. Положили лисичек, не съедят - уберите. И ничего не давайте больше. Утром предлагайте из рук шишку, кому-нить одному. Нет, предложите другому и т.д. Добейтесь хотя бы, чтобы начали проявлять интерес, а не страх, когда вы заходите.

Всё получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беличьем полку прибыло!

Соня, привет :rolleyes:

И Вашим телеуткам - тоже привет и пожелания дальнейшего приручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 белки.. Тут в одной проблемы :)

А вы пострайтесь не кормить их до отвала. Положили лисичек, не съедят - уберите. И ничего не давайте больше. Утром предлагайте из рук шишку, кому-нить одному. Нет, предложите другому и т.д. Добейтесь хотя бы, чтобы начали проявлять интерес, а не страх, когда вы заходите.

Всё получится!!

Да уж, в таком режиме может и получится.

Сейчас у них кроме лисичек - яблоки, орехи двух видов, бананы, семечки. Честно говоря руки не поднимались морить голодом ради приручения :dontknow: . Ну разве что чуть-чуть :'( .

А лисички есть не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беличьем полку прибыло!

Соня, привет :rolleyes:

И Вашим телеуткам - тоже привет и пожелания дальнейшего приручения.

Привет, Gala!

Частенько встречала вас с Белкиным на разных ресурсах. Спасибо, за поддержку :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а какие ушки, прелесть просто. Представляю себе, каково вам четырех белочек держать)))))

Я своего голодом не приручала, как то само по себе получилось приручение, у нас ЛЮБОВ, как говорит мой муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Gala!

Частенько встречала вас с Белкиным на разных ресурсах. Спасибо, за поддержку :D .

Да, мы с Белкиным такие, осваиваем пространства Инета. :rolleyes:

А Ваш Бой - симпатичный белк с этими шикарными кисточками.

Приручитесь и будет у Вас взаимопонимание, будете из одной чашки чай пить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Соня, спасибо за информацию о лекарствах....Симпатичный белк! Будем ждать когда у Вас появится возможность показать фотки остальных белочек :rolleyes: Если не секрет, а как к Вам попали белочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а какие ушки, прелесть просто. Представляю себе, каково вам четырех белочек держать)))))

Я своего голодом не приручала, как то само по себе получилось приручение, у нас ЛЮБОВ, как говорит мой муж.

Кисточки на ушках скоро исчезнут, он еще просто не перелинял. У телеуток кисточки и вообще вся зимняя шуба больше чем у европейки, а как переоденется в летнюю одежду - они исчезают и белка уже не смотрится такой большой. Держать несложно т.к. они по квартире не гуляют, в их распоряжении балкон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичный мальчик у вас :)

А они с девочками территорию как поделили?? и где спят, покажите.

Попробуйте кому-нибудь из них предложить шишку ёлочную - в смоле, свеженькую. Нямка. Наверняка возьмет!!

Если нет - ни в коем случае не оставляйте!! Только из рук. Сейчас для белочек это лакомство, т.к. сезон, должны клюнуть.

Белка должна понять, что ВЫ источник вкусняшек. Семечки-то любой дурак предложить может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Соня, ваш мальчик реально красатун :yahoo:

А приручать действительно такую стаю лучше всего со вкусняшек. То есть еду класть надо, НО всё самое вкустное исключительно из рук :) В природе ведь белочки питаются листиками разными, веточками, семенами разных растений и деревьев, так всё это можно свободно в клетке держать, а вот любимые орешки исключительно из ручек давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня, ваш мальчик реально красатун :yahoo:

А приручать действительно такую стаю лучше всего со вкусняшек. То есть еду класть надо, НО всё самое вкустное исключительно из рук :) В природе ведь белочки питаются листиками разными, веточками, семенами разных растений и деревьев, так всё это можно свободно в клетке держать, а вот любимые орешки исключительно из ручек давайте.

Пробую,но с рук не берут, если только положу в сторонку кедровый орешек Бой утащит его подальше и там кушает, другие вообще игнор. :dontknow: Но девчонка, с лысым хвостиком , дает себя иногда погладить, чешу ей спинку и она не убегает. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, значит прогресс всё же намечается. Это хорошо :thumbup: Вы главное поймите, что белки только хотят казаться такими неприступными :victory: , а на самом деле они в душе очень ласковые и жутко хитрые. Сужу по своему. Вначале он тоже косил под слепо-глухонемого лишённого рассудка :smile1: , а сейчас я ему из кухни: "Белыч, шишку будешь?" Такой топот по всей квартире тыгдын-тыгдын. Прибегает весь в мыле и сразу на руки смотрит, на какую прыгать за шишкой. Так что ваши белочки давно уже вас выучили и дрессируют вас. Зачем подходить, когда вы всё-равно сами отдадите добровольно все вкусняшки? Будьте на чеку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и Кузьма такая. Мы вечером приходим, она в домике, я ей под нос вкусняшку, она слопает в ломике и не выходит. И сегодня такая - глах открывает, а я ей.. фиг тебе говорю, выходи колбасится :)

Вот, уже много времени, смотрю начинает недовольно крутиться в домике :) вылезет щас похавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, значит прогресс всё же намечается. Это хорошо :thumbup: Вы главное поймите, что белки только хотят казаться такими неприступными :victory: , а на самом деле они в душе очень ласковые и жутко хитрые. Сужу по своему. Вначале он тоже косил под слепо-глухонемого лишённого рассудка :smile1: , а сейчас я ему из кухни: "Белыч, шишку будешь?" Такой топот по всей квартире тыгдын-тыгдын. Прибегает весь в мыле и сразу на руки смотрит, на какую прыгать за шишкой. Так что ваши белочки давно уже вас выучили и дрессируют вас. Зачем подходить, когда вы всё-равно сами отдадите добровольно все вкусняшки? Будьте на чеку ;)

Классные у вас белки! :rolleyes: Но думаю с 4мя мне будет не договориться. Исправно каждый день пытаюсь. Свежие шишки тоже предлагаю, но пока сдвигов нет. Одна из белок убежала из вольера в комнату пока я прибералась да шишки предлагала, сидит под диваном не выходит. :confused: Я собак выгнала пусть увидит что все безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Главное, чтобы не убежала из квартиры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сама выбежала :blink: Не пугайте белочку. Правильно, что убрали собак :) Белка должна сама найти обратно путь домой. Ей можно будет только чуточку помочь :victory: Пошуршите чем-нибудь, что бы белочка начала двигаться в сторону клетки. А еду брать из рук она сейчас не станет, ей не до этого, у неё лёгкий испуг от новшества. Вообще, белочек из клетки начинают выпускать только тогда, когда они начинают брать еду из рук, а до этого держат в клетке и стараются расположить к себе зверя :) Но раз у вас всё спонтанно получилось, то так тому и быть ;)

А что делает белочка, оказавшись на вольном выгуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама выбежала :blink: Не пугайте белочку. Правильно, что убрали собак :) Белка должна сама найти обратно путь домой. Ей можно будет только чуточку помочь :victory: Пошуршите чем-нибудь, что бы белочка начала двигаться в сторону клетки. А еду брать из рук она сейчас не станет, ей не до этого, у неё лёгкий испуг от новшества. Вообще, белочек из клетки начинают выпускать только тогда, когда они начинают брать еду из рук, а до этого держат в клетке и стараются расположить к себе зверя :) Но раз у вас всё спонтанно получилось, то так тому и быть ;)

А что делает белочка, оказавшись на вольном выгуле?

Удивительно ,но путь домой знают прекрасно, а загонять я не стала сознательно .Еду она конечно не брала. А когда я уходила из комнаты изучала все вокруг . Нашла место где лежали шишки, слопала их, потом добралась до кедрового ореха :playful: и в итоге устроилась отдыхать в круглой емкости для мелочей, завернувшись в занавеску. Вообщем экскурсия удалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не убежала из квартиры. :)

Из квартиры убегали дважды,но возвращались ттт ... тут же. Мы не эксперементировали ,получалось случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У белочек очень хорошо развита зрительная память и как правило белки стараются от дома далеко не уходить даже в природе. А вот если напугать белочку, то тогда она может и не успеть запомнить путь до дома. В этой ситуации зверь бежит сломя голову от страха, не думая о доме. Так что молодцы, что даёте белочкам освоиться :) Пусть даже это получается спонтанно. :) Чем больше они изучат во круг, тем больше шансов на возвращение :victory: Кстати, во время прогулок по дому, белочка учится вам доверять. Всё же старайтесь делать так, что б ваши белочки видели, что именно ВЫ оставили им вкусняшки, а не сами бы их находили. Я на эту науку потратила со своим белком около полу года. Так что эта процедура не из быстрых. Дерзайте и у вас всё получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...