Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Соня

4 телеутки, хозяйка Соня

Recommended Posts

risu

Белка под столом прям как кошка, во умора :Laie_1:

Соня, когда вы выпускаете белочек из клетки, в этот момент они начинают вас изучать более плотно и тогда начинают вам с каждым разом всё больше и больше доверять :victory: Попробуйте когда белочка снова забежит под стул положить как можно ближе к ней орешек. Положите и идите как бы делать свои дела, а одним глазом всё же наблюдайте за происходящим. Белочки очень любопытны и скорее всего развязки долго ждать не придётся :) Белочка заберёт орешек и будет его хрумкать. В последствии можно будет ещё один орешек предложить и так каждый день. Белочка быстро привыкнет и вскоре будет ждать от вас угощения :)

Попробуйте и потом расскажете как всё прошло :)

Поделиться этим сообщением

Соня

Так до сих пор и болтается. :crazy: Ночевала на телевизоре, днем спала в мешке , если никого-нет изучает обстановку.Когда вхожу прячется под стол , но долго не выдерживает там и с интересом высовывается. Орехи я легонько толкаю в ее сторону,она пока не забирает.

risu

Ну так по ночам белки редко едят, надо ждать утра :)

А путешествовать выходит одна и та же белочка или разные?

Merayia

Так до сих пор и болтается. :crazy: Ночевала на телевизоре, днем спала в мешке , если никого-нет изучает обстановку.Когда вхожу прячется под стол , но долго не выдерживает там и с интересом высовывается. Орехи я легонько толкаю в ее сторону,она пока не забирает.

Странно :) белочка обычно повыше забирается, а тут под стол :)

Шторы есть?? Скоро на шторах будет сидеть. Если орехи не будете подталкивать, в итоге сама выйдет к вам и попить захочет и покушать.

Как там у вас вообще??

Соня

2 дня жила в комнате потом выпустили в вольер.

Активно осваивают квартиру, когда оставляем лоджию открытой.

Сегодня ночевала с ними по соседству, лоджию оставила открытой,.....а утром в 6-00 поняла, что им плохо, :crazy::wacko: когда другим хорошо. Бесеж постепенно набирал обороты :jumping::tease: и в какой-то момент любопытство пересилило страх. На очередном витке по комнате :mr47_06: белка заскакивала на кровать и аккуратными движениями прокрадывалась в сторону лица .Тихонько выглядывала из-за одеяла, :snoozer_05:, затем подползала практически к моему носу :JC_run: и мговенно удирала в кресло напротив.Там возмущенно топала лапали и махала хвостом :kez_12: (так, как если бы это я к ней подскакивала). Дальше все повторялось. Две девочки принимали активное участие в этой игре, а самая маленькая просто устроилась на мне грызть свой орех. По деловому очистила, :smile3: кожуру на меня покидала, а смаковать середину, для надежности, переместилась на балконную дверь, потом оттуда еще права качала(свистела и цокала и хвостом махала, типа - уберайся из нашей комнаты). Вобщем утро удалось :smile2:%-). Я только боялась, что они увлекутся и кто-нибудь меня за нос тяпнет.

tolik

да уж, утро у Вас веселое....

Merayia

Прикольно :) Привыкают!! Хвостиком могут махать сколько хотят :) Не поможет!! Никто никуда не денется!! ХА!! Ну теперь воспитывайте :)

risu

2 дня жила в комнате потом выпустили в вольер.

Активно осваивают квартиру, когда оставляем лоджию открытой.

Сегодня ночевала с ними по соседству, лоджию оставила открытой,.....а утром в 6-00 поняла, что им плохо, :crazy::wacko: когда другим хорошо. Бесеж постепенно набирал обороты :jumping::tease: и в какой-то момент любопытство пересилило страх. На очередном витке по комнате :mr47_06: белка заскакивала на кровать и аккуратными движениями прокрадывалась в сторону лица .Тихонько выглядывала из-за одеяла, :snoozer_05:, затем подползала практически к моему носу :JC_run: и мговенно удирала в кресло напротив.Там возмущенно топала лапали и махала хвостом :kez_12: (так, как если бы это я к ней подскакивала). Дальше все повторялось. Две девочки принимали активное участие в этой игре, а самая маленькая просто устроилась на мне грызть свой орех. По деловому очистила, :smile3: кожуру на меня покидала, а смаковать середину, для надежности, переместилась на балконную дверь, потом оттуда еще права качала(свистела и цокала и хвостом махала, типа - уберайся из нашей комнаты). Вобщем утро удалось :smile2:%-). Я только боялась, что они увлекутся и кто-нибудь меня за нос тяпнет.

Класс!!! :cool:

Вы не переживайте, белочки вряд ли вас в такой ситуации начнут за нос хватать, а вот если осмелеют усами защекотать могут :) Мой именно так и делает. Именно по этому стала закрывать клетку на ночь, что б утром хоть немного поспать.

А как сейчас у вас отношения с вашей бандой?

Bardasita

Красивые белочки не то слово,роскошные просто!

А когда так часто-часто хвостом машут ,это что означает?Мои тоже иногда делают.Но я не знаю,что это означает.Знак опасности?

risu

Красивые белочки не то слово,роскошные просто!

А когда так часто-часто хвостом машут ,это что означает?Мои тоже иногда делают.Но я не знаю,что это означает.Знак опасности?

Это как правило означат - отвали :) Чем интенсивнее белочка машет хвостиком, тем больше она высказывает своё недовольство.

tolik

Соня, как Ваши белочки?

Galla

Действительно, как дела?

Настюшка

интересно как же у них дела?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти