Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Степа


aruz2005

Рекомендованные сообщения

Все привет! Есть вопрос по поводу кормления белок.

В первых числа августа отбили маленького бельчонка у кошки, на тот момент ему было примерно 2-3 недели, сейчас ему около двух месяцев,но по сравнению с фотографиями на форуме наш маленький,плюс была проблема со здоровьем (выпадала прямая кишка),но это мы вылечили,врач нам прописал кучу витаминов и это хорошо и полезно,но сколько еды ему нужно давать в день,везде пишут не в коем случае не перекармливать,а то умрет,вот и даю три раза в день по чуть-чуть, но все разнообразное. Но мне кажется что он совсем не растет. У кого есть какие мысли по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем Вас ! У меня со щенком моей собаки была такая же история, он с самого начала был слабый, сам не сосал мамашку, братья его отталкивали, кормили искусственно, в 2 месяца был по размеру как новорожденный , но живой ! Потом резко начал расти, в 6 месяцев стал роскошным кокер спаниелем, полностью сравнялся с братьями. Кроме питания ( по возрасту) давали обычные витамины.

Так что так бывает, кроме того даже из одного гнезда бельчата по размеру очень разные, у нас сейчас апрельские бегают, тоже из 3 один мелкий, два покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте!

Запомните, что чем однообразнее пища, тем меньше проблем у белки будет с кишечником.

Перекормить белку можно "жирными" продуктами, о них как правило и идёт речь. Согласитесь, что веточками и листьями затруднительно раскормиться до состояния ожирения. Всю растительную пищу (ветки, листья, шишки еловые, сосновые, одуванчики, травку) можно съедать в день сколько душе угодно. Ограничения идут на орехи (кедровые шишки), каштаны и продукты со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям белок! Удивительный сайт,я и не думала что столько людей заботит судьба этих маленьких зверьков )). Вот и я в это жаркое лето не смогла остаться в стороне. Отдыхали в доме отдыха как раз видимо в тот период когда начался "белкопад". Гуляем себе гуляем и видим кошка с кем то играет,из далека показалась мышка,а ближе подходим бельчонок,маленький, 2-3 недели от силы,взяли понесли домой,жалко оставлять,кошки бы съели, выкармливали детской смесью из шприца две недели, вроде оклемался,шустрый такой сталь,но маленький, как то совсем не рос. Привезли в Москву,оборудовали ему клетку,домик и все что нужно, а через какое о время,недели через две у нас возникла проблема (выпала прямая кишка) в то же утро побежали к ветеринару,благо у нас рядом Ветеринарная Академия,пришли на кафедру "мелких и экзотических животных" нам доктор и говорит "Слабенький он у вас,на рахита похож,не получат витамины,что с молоком матери должен получать,вот кишка и выпала. Выписала нам кучу лекарств и витаминов,аж восемь препаратов. Я ей говорю Спасибо и сколько мы должны за прием,а она мне отвечает: "Ни чего не должны,это вам спасибо,за то,что есть еще такие люди, которые спасают белок".Так что вот теперь выхаживаем нашего Степана,даем витамины и разные вкусности которые ему нравятся. Очень надеюсь что он вырастет в настоящую белку.

Он такой хорошенький,уже даже стал ручным.

post-1480-1283880034,8434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой малюсенький симпотяшка...

Сейчас уже всё наладилось со здоровьем?

А какие вкусняшки он предпочитает?

Орешки уже пытается грызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешки есть с удовольствием, кедровые,фундук,арахис, очень любит морковь,сладкие яблоки,банан,изюм,курага, овес, семечки,чернослив, даже курицу варенную давали,врач сказал раз в неделю нужно.Вроде бы сейчас по лучше стало,но вес медленно набирает,а может я просто тороплю события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется на игрушечного медвежонка :lol: очень милый, прямо плюшевый)))

не болейте больше :romashka:

Рада что вам понравилось наше чудо,сама надеюсь что больше не заболеем,ловлю себя на мысли что голова думает только о нем,как поел,сколько поспал и.т.д. :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он же такой маленький,я могу только догадываться как ему было страшно без мамы-белки,может когда подрастет будет более самостоятельный,а сейчас забота как с ребенком и как говорится "Мы в ответе за того,кого приручили". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада что вам понравилось наше чудо,сама надеюсь что больше не заболеем,ловлю себя на мысли что голова думает только о нем,как поел,сколько поспал и.т.д. :blush3:

Не болейте больше!!

А знаете как еще хорошим какам радоваться будете, каждое утро проверять :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже каждое утро наблюдаю как да что,но со "стулом" у нас вроде впорядке,иногда бывает чуть слабит и вот начинаешь в голове перебирать что ел,может мало бегал,а может наоборот много ел и много бегал. Вообщем круговорот белок в природе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям белок! Удивительный сайт,я и не думала что столько людей заботит судьба этих маленьких зверьков )). Вот и я в это жаркое лето не смогла остаться в стороне. Отдыхали в доме отдыха как раз видимо в тот период когда начался "белкопад". Гуляем себе гуляем и видим кошка с кем то играет,из далека показалась мышка,а ближе подходим бельчонок,маленький, 2-3 недели от силы,взяли понесли домой,жалко оставлять,кошки бы съели, выкармливали детской смесью из шприца две недели, вроде оклемался,шустрый такой сталь,но маленький, как то совсем не рос. Привезли в Москву,оборудовали ему клетку,домик и все что нужно, а через какое о время,недели через две у нас возникла проблема (выпала прямая кишка) в то же утро побежали к ветеринару,благо у нас рядом Ветеринарная Академия,пришли на кафедру "мелких и экзотических животных" нам доктор и говорит "Слабенький он у вас,на рахита похож,не получат витамины,что с молоком матери должен получать,вот кишка и выпала. Выписала нам кучу лекарств и витаминов,аж восемь препаратов. Я ей говорю Спасибо и сколько мы должны за прием,а она мне отвечает: "Ни чего не должны,это вам спасибо,за то,что есть еще такие люди, которые спасают белок".Так что вот теперь выхаживаем нашего Степана,даем витамины и разные вкусности которые ему нравятся. Очень надеюсь что он вырастет в настоящую белку.

Он такой хорошенький,уже даже стал ручным.

post-1480-049748200 1284208175_thumb.jpg

post-1480-053500900 1284208048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А почему у Вас в личных страничках так много тем про Стёпу? Если не ошибаюсь уже третью создали...

Действительно.

!
ВНИМАНИЕ!

Все три темы объединены в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что он вырастет в настоящую белку.

Вы еще не уверены что у Вас настоящая белка? ;)

Ваш бельчонок замечательный, хорошенький. Набирайтесь сил и терпения! и всё будет отлично)))

Ждём фото Степашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.

!
ВНИМАНИЕ!

Все три темы объединены в одну.

Ни как не могли разобраться как тут все работает,но администратор нам объединил все в одну за что ему большое спасибо !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не могли разобраться как тут все работает,но администратор нам объединил все в одну за что ему большое спасибо !!!!!!!!!!!

Надеюсь скоро Вам выделят и Личную Страничку.

Как дела у Степана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь скоро Вам выделят и Личную Страничку.

Как дела у Степана?

Растет,шустрый,сил нет,как в клетку загонять,так лапками упирается,мол не хочу,много спит,ест и какает. На этой недели собираемся опять к доктору на повторный осмотр, очень надеюсь на позитивные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растет,шустрый,сил нет,как в клетку загонять,так лапками упирается,мол не хочу,много спит,ест и какает. На этой недели собираемся опять к доктору на повторный осмотр, очень надеюсь на позитивные результаты.

Всё будет хорошо. Держите нас в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...