Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

aruz2005

Степа

Recommended Posts

aruz2005

Все привет! Есть вопрос по поводу кормления белок.

В первых числа августа отбили маленького бельчонка у кошки, на тот момент ему было примерно 2-3 недели, сейчас ему около двух месяцев,но по сравнению с фотографиями на форуме наш маленький,плюс была проблема со здоровьем (выпадала прямая кишка),но это мы вылечили,врач нам прописал кучу витаминов и это хорошо и полезно,но сколько еды ему нужно давать в день,везде пишут не в коем случае не перекармливать,а то умрет,вот и даю три раза в день по чуть-чуть, но все разнообразное. Но мне кажется что он совсем не растет. У кого есть какие мысли по этому вопросу?

Мария

Приветствуем Вас ! У меня со щенком моей собаки была такая же история, он с самого начала был слабый, сам не сосал мамашку, братья его отталкивали, кормили искусственно, в 2 месяца был по размеру как новорожденный , но живой ! Потом резко начал расти, в 6 месяцев стал роскошным кокер спаниелем, полностью сравнялся с братьями. Кроме питания ( по возрасту) давали обычные витамины.

Так что так бывает, кроме того даже из одного гнезда бельчата по размеру очень разные, у нас сейчас апрельские бегают, тоже из 3 один мелкий, два покрупнее.

risu

Здравствуйте!

Запомните, что чем однообразнее пища, тем меньше проблем у белки будет с кишечником.

Перекормить белку можно "жирными" продуктами, о них как правило и идёт речь. Согласитесь, что веточками и листьями затруднительно раскормиться до состояния ожирения. Всю растительную пищу (ветки, листья, шишки еловые, сосновые, одуванчики, травку) можно съедать в день сколько душе угодно. Ограничения идут на орехи (кедровые шишки), каштаны и продукты со стола.

aruz2005

Привет всем любителям белок! Удивительный сайт,я и не думала что столько людей заботит судьба этих маленьких зверьков )). Вот и я в это жаркое лето не смогла остаться в стороне. Отдыхали в доме отдыха как раз видимо в тот период когда начался "белкопад". Гуляем себе гуляем и видим кошка с кем то играет,из далека показалась мышка,а ближе подходим бельчонок,маленький, 2-3 недели от силы,взяли понесли домой,жалко оставлять,кошки бы съели, выкармливали детской смесью из шприца две недели, вроде оклемался,шустрый такой сталь,но маленький, как то совсем не рос. Привезли в Москву,оборудовали ему клетку,домик и все что нужно, а через какое о время,недели через две у нас возникла проблема (выпала прямая кишка) в то же утро побежали к ветеринару,благо у нас рядом Ветеринарная Академия,пришли на кафедру "мелких и экзотических животных" нам доктор и говорит "Слабенький он у вас,на рахита похож,не получат витамины,что с молоком матери должен получать,вот кишка и выпала. Выписала нам кучу лекарств и витаминов,аж восемь препаратов. Я ей говорю Спасибо и сколько мы должны за прием,а она мне отвечает: "Ни чего не должны,это вам спасибо,за то,что есть еще такие люди, которые спасают белок".Так что вот теперь выхаживаем нашего Степана,даем витамины и разные вкусности которые ему нравятся. Очень надеюсь что он вырастет в настоящую белку.

Он такой хорошенький,уже даже стал ручным.

post-1480-1283880034,8434_thumb.jpg

Alena

Какой малюсенький симпотяшка...

Сейчас уже всё наладилось со здоровьем?

А какие вкусняшки он предпочитает?

Орешки уже пытается грызть?

Alisha77
:aleksey_01: Здоровья и всего Вам самого замечательно! Степа очарователен :girl_in_love:

aruz2005

Орешки есть с удовольствием, кедровые,фундук,арахис, очень любит морковь,сладкие яблоки,банан,изюм,курага, овес, семечки,чернослив, даже курицу варенную давали,врач сказал раз в неделю нужно.Вроде бы сейчас по лучше стало,но вес медленно набирает,а может я просто тороплю события.

aruz2005

Спасибо большое! Мы будем стараться изо всех сил!!!!! :thumbup:

Merayia

Он у вас на ёжика похож :)

aruz2005

Он у вас на ёжика похож :)

Ну он еще совсем маленький,вот шерстка и торчит. :don-t_mention:

Merayia

Так я ж в хорошем смысле :) Ёжобелк :)

SiD

а мне кажется на игрушечного медвежонка :lol: очень милый, прямо плюшевый)))

не болейте больше :romashka:

aruz2005

а мне кажется на игрушечного медвежонка :lol: очень милый, прямо плюшевый)))

не болейте больше :romashka:

Рада что вам понравилось наше чудо,сама надеюсь что больше не заболеем,ловлю себя на мысли что голова думает только о нем,как поел,сколько поспал и.т.д. :blush3:

SiD

как я Вас понимаю :D наверно, как любой на этом форуме ;)

aruz2005

Ну он же такой маленький,я могу только догадываться как ему было страшно без мамы-белки,может когда подрастет будет более самостоятельный,а сейчас забота как с ребенком и как говорится "Мы в ответе за того,кого приручили". :D

pat

Рада что вам понравилось наше чудо,сама надеюсь что больше не заболеем,ловлю себя на мысли что голова думает только о нем,как поел,сколько поспал и.т.д. :blush3:

Не болейте больше!!

А знаете как еще хорошим какам радоваться будете, каждое утро проверять :keep silence:

aruz2005

Уже каждое утро наблюдаю как да что,но со "стулом" у нас вроде впорядке,иногда бывает чуть слабит и вот начинаешь в голове перебирать что ел,может мало бегал,а может наоборот много ел и много бегал. Вообщем круговорот белок в природе. :thumbup:

aruz2005

Привет всем любителям белок! Удивительный сайт,я и не думала что столько людей заботит судьба этих маленьких зверьков )). Вот и я в это жаркое лето не смогла остаться в стороне. Отдыхали в доме отдыха как раз видимо в тот период когда начался "белкопад". Гуляем себе гуляем и видим кошка с кем то играет,из далека показалась мышка,а ближе подходим бельчонок,маленький, 2-3 недели от силы,взяли понесли домой,жалко оставлять,кошки бы съели, выкармливали детской смесью из шприца две недели, вроде оклемался,шустрый такой сталь,но маленький, как то совсем не рос. Привезли в Москву,оборудовали ему клетку,домик и все что нужно, а через какое о время,недели через две у нас возникла проблема (выпала прямая кишка) в то же утро побежали к ветеринару,благо у нас рядом Ветеринарная Академия,пришли на кафедру "мелких и экзотических животных" нам доктор и говорит "Слабенький он у вас,на рахита похож,не получат витамины,что с молоком матери должен получать,вот кишка и выпала. Выписала нам кучу лекарств и витаминов,аж восемь препаратов. Я ей говорю Спасибо и сколько мы должны за прием,а она мне отвечает: "Ни чего не должны,это вам спасибо,за то,что есть еще такие люди, которые спасают белок".Так что вот теперь выхаживаем нашего Степана,даем витамины и разные вкусности которые ему нравятся. Очень надеюсь что он вырастет в настоящую белку.

Он такой хорошенький,уже даже стал ручным.

post-1480-049748200 1284208175_thumb.jpg

post-1480-053500900 1284208048_thumb.jpg

Alena

А почему у Вас в личных страничках так много тем про Стёпу? Если не ошибаюсь уже третью создали...

tolik

А почему у Вас в личных страничках так много тем про Стёпу? Если не ошибаюсь уже третью создали...

Действительно.

!
ВНИМАНИЕ!

Все три темы объединены в одну.

Alena
Очень надеюсь что он вырастет в настоящую белку.

Вы еще не уверены что у Вас настоящая белка? ;)

Ваш бельчонок замечательный, хорошенький. Набирайтесь сил и терпения! и всё будет отлично)))

Ждём фото Степашки.

aruz2005

Действительно.

!
ВНИМАНИЕ!

Все три темы объединены в одну.

Ни как не могли разобраться как тут все работает,но администратор нам объединил все в одну за что ему большое спасибо !!!!!!!!!!!

Alena

Ни как не могли разобраться как тут все работает,но администратор нам объединил все в одну за что ему большое спасибо !!!!!!!!!!!

Надеюсь скоро Вам выделят и Личную Страничку.

Как дела у Степана?

aruz2005

Надеюсь скоро Вам выделят и Личную Страничку.

Как дела у Степана?

Растет,шустрый,сил нет,как в клетку загонять,так лапками упирается,мол не хочу,много спит,ест и какает. На этой недели собираемся опять к доктору на повторный осмотр, очень надеюсь на позитивные результаты.

Alena

Растет,шустрый,сил нет,как в клетку загонять,так лапками упирается,мол не хочу,много спит,ест и какает. На этой недели собираемся опять к доктору на повторный осмотр, очень надеюсь на позитивные результаты.

Всё будет хорошо. Держите нас в курсе!

• Create New...