Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пайкон и Пятница


Alisha77

Рекомендованные сообщения

В пятницу и субботу у нас поселились двое прекрасных малышей. :yahoo: Пятница появилась благодаря Анечке. :JC_ThankYou: Пятница девушка строптивая, нас не боится, но и с рук орешки брать отказывается. По окрасу она шоколадка и с очень благородным пушистым хвостиком. Пайк, появился сразу на следующий день, взяли его из вольера. Мальчик окраса марковно-рыжего. Денечек поныкалисиль в домиках и ели только по очереди вылезая, а сейчас вполне спокойно. Ой совсем забыла написать, за тесноту не переживайте, за последние пару недель мы построили на балконе вольерчик высотой 226см, шириной 130см и глубиной 50см. Оснащение пара домиков (из хлебниц), каждому своя полка для еды, веревочная лестница с палками, с которой в данный момент Пятница снимает кару, колесико(60см) в котором пока бегает только Пайк, гамаки, канаты, палки и импровизированная вазочка для еловых веточек. Что касается самого интересного, малыши, ну пока ладят никак. Пищат(ну или даже не знаю как ультразвук назвать) друг на друга, если кто решится подбежать, когда другой ест шишку. Между собой пока не играются. По отношению к нам Пятница пока не хочет идти на руки и брать орешки, но если сидеть рядом с клеткой и говорить ей какая она красавица, то она будет внимательно слушать высунув мордашку из домика. Пайк уже освоился, берет с рук еду и бегает по нам. Сегодня выпускали их гулять по комнате, носились в разных её частях. Догадываюсь что Вам хочется увидеть фотки... Вот только фотик одолжили, и пока не забрали, так не хочется малышей оставлять одних. Так что у нас отпуск в беличьем окружении.

Кстати если кто знает почему в этом году сосновые шишки такие маленькие, всего по 3-4 см высотой?(неужели из-за жары?) Или может только у нас в лесу такие маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Merayia

    3

  • anut1k72

    17

  • SiD

    9

  • Alisha77

    31

В данный момент ребята осваивают новый аттракцион. Это перекинутый на 2-х метровой высоте 5-ти метровый кусок ковролина. Коготки не цепляются совсем.

med_gallery_1360_67_1228808.jpg

Сверху на фото сидит Пятница. Бегает она быстро, поэтому в процессе снять пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Танюшка!!!

:aleksey_01:

Таня, а почему такое странное имя Пятница?

А малыши сейчас в одной клетке находятся? Или уже на балкон переселили?

Очень хочеться посмотреть ваш вольер.

А то что они пищат друг на друга, то это нормально. Они защищают свою еду, чтобы она не досталась другому. У меня по сей день так происходит между Шустей и Чернышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, суперский аттракцион :thumbup: Весело там вашим белочкам, мне кажется.

Поздравляю с пополнением в семье :romashka:

Поскорее забирайте фотоаппарат и покажите нам обе морды :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, фотки будут обязательно завтра!

А Пятницей назвали потому что ВСЕ ВСЕ любят пятницу! ! ! :tender:

Малыши уже в своём вольере на балконе. Там им думаю гораздо комфортней чем в клетке в комнате с нами. Хотя сегодня они почти весь день провели у нас. Каждый своим развлечением занимался, Пятничка бегала по вещам и по аттракциону. А Пайк боролся с игрушками на полу. Главное у них удовольствие это горшок с желудями и лесными орехами. Залезть в него покопаться, утащить и заныкать! Сегодня главный скандал у малышей произошел из-за медовых палочек с одуванчиками, самое смешное что их было две! А ворчали они друг на друга так как будто кому то из них меньше досталось. Вечером они сами без подгонялок пошли спать в одно время. Чувствуем себя довольными и счастливыми родителями =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, суперский аттракцион :thumbup: Весело там вашим белочкам, мне кажется.

Поздравляю с пополнением в семье :romashka:

Поскорее забирайте фотоаппарат и покажите нам обе морды :l_canon:

СПАСИБО!!

С ковром очень весело получилось! И мы с ними там играем. Смотрим с одной стороны ковра, а они перебегают на другую, смотрим с дрогой стороны - они опять назад. И так можно очень долго продолжать ;) А так как ковер перекинут, т.е. фактически сложен вдвое, то уследить за ними не так уж и легко. Они бегают вверх-вниз, сзади, спереди и между половинками ;) Даже удивительно что они так быстро осваиваются. Нам самим не терпится их пофоткать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Alisha77, Вы вроде бы читали форум и вроде как всё успели узнать, так зачем же играете в рулетку и к домашней белочке подсадили вольерного бельчонка не посадив его на карантин? Очередная халатность :(

Первую белку уже не вернуть, так хоть этих берегите!!!

Очень часто вольерные бельчата приносят с собой букет всяких "прелестей" - имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!!!!

Про карантин для взятых из разных мест бельчат писАлось ни один раз.Даже не важно,вольерные или нет.

Лично у меня,я считаю по такой же халатности, произошел случай заражения кокцидиозом.Всё это привело к гибели 2х бельчат.Причем,я и не знаю,кто кого заразил.То ли моя белка бельчат,то ли бельчата мою белку.

Alisha77! Вы бы хотя бы прежде чем брать спросили бы здесь,какие могут быть проблемы при ссаживании двух белок из разных условий.

Остается надеяться на лучшее.

Малышам хочу пожелать здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого вы шустрые.. уже пачками берете))

надеюсь, что все у вас будет хорошо :) окна закрывать не забывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не кипятитесь. Я просто не написала, что когда мы взяли малыша, то отвезли его сначала в ветеринарку, извините упущение. Благо быстро все анализы сдали, кал, кровь и осмотр сделали. Подсадили его только на следующий день, когда врач сказал, что малыш полностью здоров и поскольку ни намека на отклонения в его здоровье нет, карантин не обязателен. Так что не такие мы уж и халатные ;)

SiD, ну не пачками, а пару сделали, что бы скучно не было пока мы на работе будем. Спасибо! Мы очень стараемся ничего из виду не упускать и перепроверять всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться огромным событием для нас. Пятница взяла с рук Илюшки орешек :yahoo: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться огромным событием для нас. Пятница взяла с рук Илюшки орешек :yahoo: !!!!

Урааааааааа !!!! Поздравляю, молодцы :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш вольер, когда открыта верхняя его часть(ещё открывается внизу)

med_gallery_1360_67_106622.jpg

А это когда он закрыт, теперь на каждой двери по два шпингалета, и незакрытую дверь всегда видно.

med_gallery_1360_67_248336.jpg

Правда сегодня мы внесли изменение во внутреннее убранства, т.к. Пятница оккупировала оба домика, и вместо одной из полок для еды мы поставили третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыши со своим горшочком счастья

med_gallery_1360_67_681219.jpg

Пайк отращивает кисточки

med_gallery_1360_67_2286947.jpg

Пятничка нашла себе новую игрушку ;)

med_gallery_1360_67_1822416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вольерчик, я тоже таким загорелась.

А малыши прелесть.

Как они сейчас, уже не ругаются друг на друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клетка тоже зачетная) красивая... еще бы пошире для парного дурачества :)))

не боитесь, кстати, что они вам внучат понаделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие клевые)))) лисичка и шоколадка :yep::lol:

кто из гих кто?

Спасибо!

Хитрый лис это Пайк, он же на фотке где они вместе снизу и поедающий орешки.

А шоколадная мадам сверху и с моим тапочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клетка тоже зачетная) красивая... еще бы пошире для парного дурачества :)))

не боитесь, кстати, что они вам внучат понаделают?

Спасибо, если интересно расскажу где что и как делали(оказалось кстати не так дорого).

Ширины пока хватает, главное место для дурачества это дерево. На воле самые развлечения видим именно на деревьях. Да и все равно они в клетке спят и едят, мы стараемся по максимуму давать им гулять в комнате, за её приделы им пока ещё думаю рано, не так много времени они у нас.

Если не успеем вовремя отсадить(у нас ведь ещё клетка нормальная есть), то значит будем бабушкой с дедушкой и амбициозно будем надеяться на помощь форумчан в поиске хороших хозяев. Но ведь они зрелости достигают только в 9 месяцев. А сейчас Пятнице всего 3, а Пайку 2месяцев. Так что ещё пол года на выработку правильной стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вольерчик, я тоже таким загорелась.

А малыши прелесть.

Как они сейчас, уже не ругаются друг на друга?

Вольерчик оказался не такой сложной задачей(икея помогла).

Купили 2 стойки вот такие(за две 1000руб.).

Рулон сетки с ячейками 12мм, длинна рулона 15 метром, около 5-ти осталось.(2200руб.).

15 досок узких для распорок и дверок они длинной 3 метра шириной 4см и толщиной 1,5см.(750руб.)

Петли две по 73см(по 40руб.) для дверей верхних и одна для нижней метровая(70руб.).(150руб.)

Шпингалеты 6 штук по 20 руб.(120руб.)

Плюс шурупы и скрепки для мебельного степлера. (Не знаю сколько на это ушло)

Итого примерная цена такого скромного вольера чуть больше 4220руб.

Малыши сейчас между собой все ещё никак. Если не считать того что Пятница выгнала Пайка из домика и теперь живет в двух. А Пайку поставили ещё один. Они не особо ругаются, только пищат когда хотят поесть одновременно. Но уже гораздо меньше. Так и не играют вместе, только с нами по отдельности. Пайк становиться все более ручным бегает уже по нам. А Пятница все ещё сама по себе, но я думаю это не на долго. Мы большим терпением запаслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотках все интересное хорошо видно)

у нас же есть тема про постройку вальеров и клеток, там можете похвастаться своими двверками, например) да и этими икейными стойками. мне кажется очень удачно ;) можно 2 рядом сделать и вообще хоромы получатся :) для тех кому страшно начать и нет мгного времени на строительство эти стойки просто клад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно клад))) прям искрутилась вся по их сайту копаясь)
/>http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87489409 наверно вы эти имелм в виду, 2 метра которые? там написано что нии в квадратных коробкак 34 см помещаются... это же неправда? вертикальние палки же цельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно клад))) прям искрутилась вся по их сайту копаясь)
/>http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87489409 наверно вы эти имелм в виду, 2 метра которые? там написано что нии в квадратных коробкак 34 см помещаются... это же неправда? вертикальные палки же цельные?

Да-да, именно эти, высотой 226см и шириной 50см. Есть еще шириной 30, можно соединить 50 и 30 - получится 80. С высотой тоже можно поиграться, можно сложить две по 124 см получится 248см. Изначально так и хотели сделать, но к сожалению, ни в одной из трех Икей не было узких и низких стоек.

Упаковки у них вообще нет. Она на складе лежит без упаковки, только штрих код наклеен. Это целиковая не разборная стойка. Поэтому везти ее на легковой машине было очень неудобно ;)

Вертикальные тоже цельные, они вклеены в горизонтальные. Нам осталось только по сути развести две стойки на нужную ширину и соединить их шурупами с помощью отдельных палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько минут назад, мы сидели на кухне, смотрели телевизор и пили чай, и сквозь болтовню по телевизору нам показалось, что в клетке кто-то пел. Выключили звук, и не ошиблись, действительно с балкона доносилась песня! Грустная такая, протяжная... Пошли тихонечко к балкону, но нас услышали

и песня прекратилась. Кто это был, мы так и не узнаем. Пайк сидел в гамаке перед окном, а Пятница сверху на домике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда страшно))) нас тоже на этой неделе порадовали песней, так и не поняли к чему...

только фоська из транса не выходил пока ему орешком по кармушке не постучали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...