Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как правильно рассаживать мальчика и девочку в период гона


Alisha77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас мальчик и девочка пока ещё молодые, но через пол года они созреют. Собственно встает вопрос в какой период их нужно рассаживать, как не пропустить этот момент? У кого есть подобный опыт поделитесь, пожалуйста.

Заранее извиняюсь если не в том разделе создала тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что активность видна сразу. Вот и закрываете в разных местах белок. Через некоторое время пройдет. У нашей девочки, например, всё там напухает и она активная и бегает, чего-то ищет/просит, сразу видно - инстинкт проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так ведь активность у белок начинается с ранней весны и длится до конца лета, может ещё и начало осени захватить (это у домашних белок).

Наблюдаете за белками и как только заметили, что они друг к другу начинают проявлять интерес (следим за половыми органами), рассаживайте по разным комнатам. Хотя это вряд ли успокоит зверей, ведь у диких зверей обоняние гораздо сильнее развито. Даже рассадив белок они всё равно будут чуять запах друг друга и страдать. К сожалению медицина не сможет Вам помочь, так как кастрацию белкам не делают, а успокоительные препараты для белок не существуют.

Гораздо рациональнее было б этот вопрос обдумать до приобретения пары, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu,Если будут страдать, то вернем в один вольер, ну а если появятся малыши, то расширим вольер на весь балкон. В бельчатах не вижу особых проблем это естественно и прекрасно, на форуме периодически у кого-то рождаются малыши - это нормально, что животные размножаются. К тому же на форуме многократно упоминалось, что не факт что если вместе поселить мальчика и девочку, то у них будет потомство. Вопрос был поставлен, что если у кого тоже живут пары, что бы они поделились своим опытом.

Merayia, спасибо что поделились своими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне эта тема тоже очень интересна. сразу на нее подписалась. хоть и говорят, что белки одиночки, но столько рассказов и фото и видео как они спят целой кучей и играют( очень хочется зверенышу соседку.. но как представлю что эти соседи наделают штку 6 детишек, а те на парочки разобьются и еще по 6... это никаких балконов не напасешься :(

только это и успокаевает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам продавец сказал, что на одну девочку нужно 3 мальчика, поэтому детей у нашей пары не будет. Мы их поэтому и не рассаживаем, но детей у них и правда нет, хотя и спят очень часто вместе.

Изменено пользователем Iridium-Thuraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как рыжие белки, но летяги в домашних условиях не размножаются по мнению тех, кто хотел стать заводчиками летяг.

Для размножения нужен большой открытый вольер и питание, приближенное к природному.

Про рыжих белок не могу сказать определенно, то там вроде даже в квартирах могут появиться бельчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да странно.. зачем белочке 3 ухажера?.. мне кажется на этом форуме даже можно найти истории, где 2 белочки без посторонних справились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...