Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найденый бельчонок дергается


ThunderZONE

Рекомендованные сообщения

Может надо на козье молоко вернуться?? Нормально же всё было.

Если жидкие какуньки совсем будут - 1 каплю смекты можно капнуть в ротик или заваренную кору дуба (но не много, он малюсенький еще).

А ушки.. ушки.. Это же замечательно, что белочка развивается!!

Прелесть!!

Мальчик?? Девочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    18

  • Урсула

    15

  • ThunderZONE

    42

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы
Мальчик?? Девочка??

Я попыталась разглядеть и мне показалось, что мужиииик :yahoo: Хотя могу и ошибаться. В самые ответственные моменты малыш поворачивался не самым выгодным местом :jokingly:

Завидую :blush: Такого классного масявочного раздобыли :) Здоровья ему гигантского!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, присоединяйтесь! Чем можем, всем миром поможем!( каламбур- но это правда...)

Я бы порекомендовала положить бельчонка в коробку ( периметр, как из- под ботинок, только бортики сделать повыше) туда можно положить помимо тряпочек, бутылку с теплой водой и по мере необходимости ее менять на теплую, или направить в коробку с бельчонком настольную лампу, она даст при правильном регулировании тепло, не жаркое. После еды животик массировать обязательно, массируется влажной, теплой ваткой животик и попка- пока не пописает и не покакает!!! На новое питание переводить постепенно! Раствор молочка ( у меня сейчас нет под рукой банки, но там был нарисован котенок, попозже уточню фирму) по инструкции 2 ст. ложки на 50 мл воды ( от собачьей отличается только концентрацией!!! там 3ст. ложки на 50 мл. воды) , можно для начала развести пожиже и постепенно доводить до нужной концентрации 2ст. л. на 50мл , я разводила меньшее кол-во, и готовила на каждое кормление свежее....Можно дать буффидум бактерин- он должен помочь справиться с поносом, с адоптацией к новому питанию... ( его дают новорожденным детям и зверькам)и поможет кишечнику правильно работать.....Блошек было бы видно, но по любому НИ ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! ребенок еще мал,если заметите- ловите руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую :blush: Такого классного масявочного раздобыли :) !!
:keep silence::superstition: Уж пусть белки по гнездам своим сидят им хорошо, да и родственникам нашим спокойнее :jokingly:, а то боюсь, жить нам всем в лесу на елке, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ В ЖЕЛАНИЯХ-ОНИ МОГУТ ИСПОЛНИТСЯ :2d:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, сколько новых постов появилось :) Спасибо за участие!

Сидит пока еще на козьем молоке, на кошачий не переводили, хочу найти именно Esbilac.

Посадили сейчас в корзинку, на подстилку кусочек старой шубы, потом шерстяные носки пошли в ход ))) и бумаги для попной Зевы :D Только вот он обычно залазит в самый них, поближе к меху от шубы. Сверху на все это дела светит лампочка для тепла.

Шуба черная, какашек чет не видно :unsure: были бы жидкими, наверное заметней было бы.

Паразитиков на тельце вообще не видно, кажется их нет!!! :yahoo::cool:

Теперь про кошек. Их у меня две :)

Проявляют интерес, наблюдают, агрессии точно никакой не проявляют!!! Посмотрим что будет дальше. Ночью пока изолируют на всякий случай от них малявку.

Пол для меня вообще загадка :) Вечером могу сделать фотографии, будем все вместе определять :D

Приятно спасти животинку, но лучше бы он не выпадал. Из дикой природы ведь, а так невольно стала домашней. Первая мысль была выкормить, вырастить и вернуть в природу :rolleyes: А потом стали обуревать сомнения, сможет ли оно там адаптироваться, так что останется с нами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы спрашивали как надо кормить бельчонка. Вот посмотрите видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Пол для меня вообще загадка :) Вечером могу сделать фотографии, будем все вместе определять :D

О, давайте фотки :) Бум все вместе изучать ;)

Приятно спасти животинку, но лучше бы он не выпадал. Из дикой природы ведь, а так невольно стала домашней. Первая мысль была выкормить, вырастить и вернуть в природу :rolleyes: А потом стали обуревать сомнения, сможет ли оно там адаптироваться, так что останется с нами :D

Если с такого крохи бельчонок выращен на руках, то ему не место в дикой природе. Просто не выживет. Для жизни на воле нужно многое уметь, а домашние любимцы целиком и полностью полагаются на своих хозяев. Вон не так давно Ник у Урсулы и Hysterics убежал, так когда захотел кушать, то не полез на дерево за провизией, как это сделала бы дикая белочка, а побежал к людям и с распростёртыми объятиями кинулся в руки правосудию (милиционеру значит :jokingly: ). Утрированно конечно рассказала, но правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В общем у нас на форуме не смогла найти этот ролик, по этому пока из недр инета ссылочку достала :) Это про то, как кошка котят и бельчат выкармливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у нас на форуме не смогла найти этот ролик, по этому пока из недр инета ссылочку достала :) Это про то, как кошка котят и бельчат выкармливала.

http://rutube.ru/tracks/5750.html

Лучше, наверно, не эксперементировать.... кошки могут принять его за мышь.... и сработает инстинкт! Не потому, что они плохие, а нормальный инстинкт. Если бы у кошки были бы котята и покладистый хорактер, тогда вероятность была бы больше на благополучный исход.Такое бывает, но редко. ( у нас во дворе жила пара- кот и кошка.... так они вместе воспитывали котят, и когда какие то сволочи ( простите, другого слова не подобрать) убили кошку... Барсик привел из подвала котят к подъезду( они были маленькие, а молока то у него не было)и выращивал, воспитывал, учил лакать, удивительно, но он от них не отходил, иприсматрива все время, как утка!) Но это все исключения, надо быть оч. внимательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Согласен полностью. Не нужны такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jumping::jumping::flag:

Желаю Успеха в выкармливании бельчоночка)))

А чего насчет доктора, Ром? :rolleyes: Обследовать будешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пола... 100% девка, так как любит на шубе спать :D носки шерстяные (чистые ;) кто-то просто не довязал :D ) все в сторону, а вот на куске меха, от шубы милое дело подрыхнуть :)

Фотографии чуть позже размещу для всеобщего сбора по определению гендерной принадлежности :)

У наших кошек котят никогда не было... Только наблюдают и все. Но заинтересованы кого это еще принесли в наш "зоопарк" :)

На всякий случай дал бельчонку капельку смекты. Отсутствием аппетита явно не страдает. 2 кубика уплетает только в путь. Иногда чуть больше даем. Наедается так что брюшко становится как барабан.

Да, малыш очень подвижный, может, поэтому он и вывалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jumping::jumping::flag:

Желаю Успеха в выкармливании бельчоночка)))

А чего насчет доктора, Ром? :rolleyes: Обследовать будешь??

Спасибо, мы обязательно вырастим большими при большими!!!

Наверное надо будет показать. Телефончики мне в личку уже кидали (спасибо tolik ;) ) надо будет созвониться пообщаться. От Михаила Альшинецкого тишина. Тему разместил с видео, но ответа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
От Михаила Альшинецкого тишина. Тему разместил с видео, но ответа нет

Михаил отвечает как правило на все вопросы, когда у него есть время. Возможно, просто сегодня загружен работой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Да, малыш очень подвижный, может, поэтому он и вывалился?

Вполне возможно. К тому же гроза была, может пытался укрыться от дождя, если гнездо начало намокать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
По поводу пола... 100% девка, так как любит на шубе спать :D носки шерстяные (чистые ;) кто-то просто не довязал :D ) все в сторону, а вот на куске меха, от шубы милое дело подрыхнуть :)

:Laie_1:

Девка значит, так это ж здорово :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. К тому же гроза была, может пытался укрыться от дождя, если гнездо начало намокать....

вспоминая моих мелких( :'( )они шустрят и без грозы,да и гайно плохо промокает..скорее всего мамку искал и ухнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пола... 100% девка, так как любит на шубе спать :D носки шерстяные (чистые ;) кто-то просто не довязал :D ) все в сторону, а вот на куске меха, от шубы милое дело подрыхнуть :)

Фотографии чуть позже размещу для всеобщего сбора по определению гендерной принадлежности :)

У наших кошек котят никогда не было... Только наблюдают и все. Но заинтересованы кого это еще принесли в наш "зоопарк" :)

На всякий случай дал бельчонку капельку смекты. Отсутствием аппетита явно не страдает. 2 кубика уплетает только в путь. Иногда чуть больше даем. Наедается так что брюшко становится как барабан.

Да, малыш очень подвижный, может, поэтому он и вывалился?

класс! :yahoo: еще одна красотка ростет!!!!

удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминая моих мелких( :'( )они шустрят и без грозы,да и гайно плохо промокает..скорее всего мамку искал и ухнулся

Не думаю, что упал сам... судя по рассказам- белка-мама переодически переносит своих бельчат из одного гнезда в другое.... и скорее всего потери происходят во время переноса. Ник был гораздо больше, но врятли смог бы сам упасть далеко от гнезда.... да и мама скорее всего в дождь была с детками, вот только переезд не вовремя затеяла или кто вспугнул... а там кто их разберет... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ник был гораздо больше, но врятли смог бы сам упасть далеко от гнезда....

Нику повезло...

Упал в нужное время в нужном месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ThunderZONE, как там Ваш малыш?

Растем вовсю :) мне кажется вот-вот глазюки раскроет!!!

а пока мы вот какие

post-133-1216841655_thumb.jpg

- не очень получилось, но может пол кто сможет определить? Если надо еще сделаю фотографии

post-133-1216841643_thumb.jpg

Пузень у нас... Чуть подрастет прийдется на шайпинг записать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Девочка! у белок, как у собак.... если на пузе письки нет, то девочка... очень замечательный бельчонок! Прелесть, и такой гладенький :superstition::good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...