Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найденый бельчонок дергается


ThunderZONE

Рекомендованные сообщения

А хвост у Вас, просто, умора... ;) Какие же они маленькие смешные... :l_daisy:

Да, хвостик интересный. Сверху мохнатый, а снизу лысенький :) забавно так :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    18

  • Урсула

    15

  • ThunderZONE

    42

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, мнения разделились... :dontknow:

У меня вопрос, стоит дальше на козьем молоке держать или перевести на молоко для котят? Может какие-нибудь витаминки давать или еще какие добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мнения разделились... :dontknow:

У меня вопрос, стоит дальше на козьем молоке держать или перевести на молоко для котят? Может какие-нибудь витаминки давать или еще какие добавки?

Кормите козьим, имхо. Это самое лучшее - природное.

А так - поздравляю! Вы приобрели себе достойное животное на свою шею! Ну, и радости, сопутствующие - тоже =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно милый бельчоночек!!!!!!!!, :cool: особенно воть на той фотке где он свернулся калачиком прямо слов нет......... Суууууууупер!!! :yahoo::yahoo::yahoo::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, стоит дальше на козьем молоке держать или перевести на молоко для котят? Может какие-нибудь витаминки давать или еще какие добавки?

Дождитесь совета от Альшинецкого, он на форуме что-то пока не появился... но как появится, думаю, обязательно ответит.... только уточните у него вопрос с молоком и витаминами. Пока у Вас все норм. т.что есть время дождаться ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Цитирую ответ Михаила Альшинецкого с его форума:

В принципе Вам вроде подробно все описали. Удачи.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=25026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бельчонком в основном я присматриваю и кормлю :blush:

Приходится так рабочий график строить чтоб каждый 2-3 часа обеспечить кормежку. :wacko:

У нас уже появились два нижних зубика, грудка и пузико покрываются шерсткой, причем на грудке ее пока больше.

У меня возник еще один вопрос. Животинку кормить до тех пор пока она не откажется или все же определенными порциями? А то мы уже 4 кубика высасываем, при этом все еще посасываем и покусываем мой палец как будто мы еще голодны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
У меня возник еще один вопрос. Животинку кормить до тех пор пока она не откажется или все же определенными порциями? А то мы уже 4 кубика высасываем, при этом все еще посасываем и покусываем мой палец как будто мы еще голодны :)

Вот что в свое время писал Михаил Альшинецкий Настюшке для Таи:

Подходит заменитель кошачьего молока 10 % от массы в сутки за 5-6 кормлений, после каждого кормления массаж перианальной области влажной ваткой для стимуляции дефекации и мочеиспускания, когда откроются глаза можно предлагать твердые корма и каши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Посмотрите еще тут про периодичность и кол-во кормления: http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...post&p=3883

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бельчунька просто отпадный :yahoo:

Смотрела :look: , смотрела :Wipe glasses: и кажется на девочку на смотрела :)

Такая сладкая малышка свернулся в клубочек в ладошке :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
У нас уже появились два нижних зубика, грудка и пузико покрываются шерсткой, причем на грудке ее пока больше.

ThunderZONE, урааааааа :yahoo: Поздравляю вас с новой шёрсткой и зубками :l_daisy:

У меня возник еще один вопрос. Животинку кормить до тех пор пока она не откажется или все же определенными порциями? А то мы уже 4 кубика высасываем, при этом все еще посасываем и покусываем мой палец как будто мы еще голодны :)

Я бы кормила до того момента, пока малыш не наестся :) Литература литературой, а практика практикой :victory: У здорового ребёнка (ттт) и аппетит здоровый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
У меня вопрос, стоит дальше на козьем молоке держать или перевести на молоко для котят? Может какие-нибудь витаминки давать или еще какие добавки?

Не знаю что вам на это ответит Михаил Альшинецкий, но я бы на вашем месте продолжала бы кормить козьим молоком и дальше. Малышка его ест? Ест. Чувствует себя хорошо? Судя по фоткам превосходно :) (ТТТ) Стул в норме? Вес набирает? Шёрстка растёт. Все признаки на лицо, что молочко подходит :)

А вот когда глазки откроет и начнёт знакомиться с миром более активно, тогда вот и можно вводить потихонечку Эсбилак или Роял Канин или ещё какой заменитель молока. Сухие смеси тем и хороши, что к ним не надо более ничего добавлять, в них уже все необходимые минеральные вещества и витамины присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что вам на это ответит Михаил Альшинецкий, но я бы на вашем месте продолжала бы кормить козьим молоком и дальше. Малышка его ест? Ест. Чувствует себя хорошо? Судя по фоткам превосходно :) (ТТТ) Стул в норме? Вес набирает? Шёрстка растёт. Все признаки на лицо, что молочко подходит :)

А вот когда глазки откроет и начнёт знакомиться с миром более активно, тогда вот и можно вводить потихонечку Эсбилак или Роял Канин или ещё какой заменитель молока. Сухие смеси тем и хороши, что к ним не надо более ничего добавлять, в них уже все необходимые минеральные вещества и витамины присутствуют.

Согласна на все 100%. Слишком мал, что б эксперементировать с переменой корма... бедняжка уже пережила переход от маминого на козье..... откроет глазки, тогда постепенно переведете на смесь( через кормление,например, т.к. все таки в смеси много чего добавленно, а пока -"приятного аппетита" козьм молочком!

Пофоткайте почаще... очень уж интересно этапы развития малышки....когда нижние зубки, через сколько после этого открыл глазки и когда верхние зубки и т. д..... все таки по этим признакам у бельчонка можно будет определить примерный возраст.... а это может быть важно для следующего найденыша....:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ThunderZONE! :rolleyes: Как ваш малыш там поживает? Растет? Удивляет вас чем-нибудь? Что там с глазками, не открыл еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да не, ещё рано глазки открывать. Белки, если мне не изменяет память где-то на 30-ый день после рождения глазки открывают. Сейчас только слуховой канал должен открыться или скоро откроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У некоторых видов на 19-21 день открываются глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно нас тут не было... :blush:

Но, вот и мы :) Уже 10 дней как с нами бельчонок. Имя ей пока не придумали. Хочется что-то такое оригинальное, необычное, ну прям как она сама :wub:

Мы по-прежнему очень активны. Периодически пробуем вылезти из своего "Гнезда" (Так его язык не поворачивается назвать. Пока пристроили для этих целей корзинку положили туда шерстяной шарф, носки шерстяные и туалетной бумаги) Благо края высоки, а то уже искали бы по квартире.

Кушаем очень отменно, уже 5-6 кубиков за раз высасываем. Иногда даже боязно больше давать, так как пузырек становится как барабан и кажется что еще капелька и мы либо лопнем либо как надувной шарик куда-нибудь улетим :D

Ушки вовсю уже оттопырены, зубами уже чувствительно грыземся во время кормежки, хвостик наконец приобретает вид не крысиного отростка, а настоящего беличьего хвостища! :)

Со стулом все тоже вроде в порядке, единственное, он светло коричневый...

Черная кошка постепенно привыкает к нему, наблюдает, абсолютно никакой агрессии не проявляет. Иногда даже кажется что вот-вот и начнет облизывать. А белой (она у нас Перс) - все по барабану. Философия проста, хоть удава заведите, главное меня не трогайте! У вас своя жизнь, у меня своя.

Ну а теперь "не много" наших фоточек... :victory:

1) post-133-1217354264_thumb.jpg

2) post-133-1217354362_thumb.jpg

3) post-133-1217354454_thumb.jpg

4) post-133-1217354510_thumb.jpg

5) post-133-1217354542_thumb.jpg

6) post-133-1217354558_thumb.jpg

7) post-133-1217354580_thumb.jpg

8) post-133-1217354604_thumb.jpg

9) post-133-1217354623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете это все? А вот и не угадали, продолжим...

10) post-133-1217355047_thumb.jpg

11) post-133-1217355068_thumb.jpg

12) post-133-1217355093_thumb.jpg

13) post-133-1217355119_thumb.jpg

14) post-133-1217355158_thumb.jpg

15) post-133-1217355179_thumb.jpg

16) post-133-1217355204_thumb.jpg

17) post-133-1217355229_thumb.jpg

18) post-133-1217355254_thumb.jpg

Вот наша маленькая фотосессия и подошла к концу. Не все фотографии в достойном качестве :dontknow: , но мы всеравно старались для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...