Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найденый бельчонок дергается


ThunderZONE

Рекомендованные сообщения

Как там вы поживаете? Что-то давненько вас не было на форуме... Как там Масенька растет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    18

  • Урсула

    15

  • ThunderZONE

    42

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Повзрослела скорее всего и превратилась в супер красивую белочку. Будем ждать новостей про Масю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А классный бельчонок! Просто супер!

тьфу-тьфу-тьфу, расти ему большим и ласковым!

А вы его приручайте и воспитывайте! :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие же вы стали большие!!! Прелесть просто! Фотографии бесподобные! Особенно хохолок :thumbup:

Удачи вам в наступающем году! :candies n_y:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А продолжение про белочку где?

Это ж уникальный случай! Какая она теперь?

Меня мучает любопытство. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давно мы к вам не заглядывали... :blush22:

Масяня очень подросла!!! Этот комочек энергии доставляет удовольствие каждый день.

На ушах выросли длинющие кисточки, спинка и бока стали сереньки (наверное зимний вариант шубки :D )

Обажает лазить по шторам, а еще под одеялом играть в крота :g laughter:

Сделали огромнейшую клетку ей, но с размером перестарались, только третью пользуется... надо будет переделать

В последнее время фотографий не делал :(

Но кое чем из старенького порадую ;)

post-133-1233502948_thumb.jpg

post-133-1233502964.jpg

post-133-1233503003.jpg

post-133-1233503013.jpg

post-133-1233503047.jpg

post-133-1233503052.jpg

post-133-1233503059.jpg

post-133-1233503071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:hi:

Ути бозе мой, какая масюнечка :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Спасибо вам, что зашли и рассказали про Масяню. Мы уж переживали куда вы подевались. Ух, выросла она, не узнать прям. А как характер у неё? И вообще как живёте? Ручная она у вас или со временем характер попрортился немного?

А фотки у вас как всегда обалденные!!! :cool: С плюшкой в лапах ваще шедевр!!! :viannen_89: Валяюсь от этой фотки :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас столько событий было!!! Еще в начале осени она у нас упала с балкона... По не поытности сначала выпустили ее побегать а потом пошли балкон закрывать. Но Мася - метеор. Одним словом оказалась за перилами балкона, пытались любимым огурцом обратно выманить, но она свалилась... Этаж 5-ый упала прямо в траву и цветы. То что падение для нее будет безболезненным я не сомневался. Было страшно что мы ее не поймаем, а она еще совсем маленькая и просто погибнет на воле. По двору носились за ней с час наверное. Прохожие смотрели как на больных :D Первый вопрос всегда был:

- Что делаете...

- Белку ловим!!!

- Зачем она вам?!

- Это наша белка, дома живет!!!

- Быть такого не может

Прохожие шли дальше. Не знаю чем бы кончилось, если бы не таджики, именно эти ребята и помогли поймать. Они у нас в ЖКХ работают. Помогли ее окружить, так сказать отрезать пути отступления. Мася совсем при это дикая была Погнали значит на меня... Я ее словил!!! Но тут она сделала то, чего я и предположить не мог... Начала кусать меня, причем не просто легонько, чтоб показать свое недовольство, а быстро, много и до крови. Все стерпел, не столько боялся что она меня кусает, не так это и больно было, как то что я ее упущу, мы ее не поймаем и она погибнет... Принес домой. Руки все в крови. Животинка в стрессе. Посадил в клетку, залил руки йодом и пошел на работу. Спустя наверное недели 2 она меня опять укусила до крови, когда я опаздывая на работу ее ловил чтоб посадить в клетку. Кусала она только меня. Почему? Загадка...

Когда наша Масянька просыпается и открываешь клетку, с удовольствием носится по тебе, кряхтя как старичок А еще целоваться очень любит

Зимой рано спать ложиться, часа в 3 наверное ложиться и если вечером ее не позвать, может так до утра и проспать. Когда ее зовешь, будишь, показывает свою мосю из домика, а мордочка такааааая сонная :) Взгляд такой пустой, прям как человек только что проснувшийся, еще не отошедший от сна. В эти моменты с ней можно делать что угодна. Ни возмущения, ни попыток вырваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это даа-а-а.. истории у вас. Мася в космос захотела?? А в руках спокойно себя чувствует или старается убежать?? Вот наша вообще не дается, только на раскрытых ладошках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие вы красотульки стали :wub:

Действительно, как заметила Merayia, белочка спокойно в руки дается. Прямо завидки берут :)

Я восхищаюсь Вашим терпением и лаской. Такую малипуську выходили. :JC_doubleup::l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала кусать меня, причем не просто легонько, чтоб показать свое недовольство, а быстро, много и до крови. Все стерпел, не столько боялся что она меня кусает, не так это и больно было, как то что я ее упущу, мы ее не поймаем и она погибнет... Принес домой. Руки все в крови. Животинка в стрессе. Посадил в клетку, залил руки йодом и пошел на работу. Спустя наверное недели 2 она меня опять укусила до крови, когда я опаздывая на работу ее ловил чтоб посадить в клетку. Кусала она только меня. Почему? Загадка...

Просто от стресса. Я когда первый раз Принцессу в клетку пыталась загнать, тоже по неопытности ее хватала голыми руками. Искусала, будь здоров! А то, что и теперь кусает, так тут все понятно. Запомнила :) Вы не переживайте. Белки - зверьки отходчивые. Старайтесь чаще давать ей еду только со своих рук. Она и забудет. Тем более она у Вас более чем ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в руках спокойно себя чувствует или старается убежать?? Вот наша вообще не дается, только на раскрытых ладошках..

По настроению. Когда спокойно сидит, а иногда визжит и старается вырваться. Просто на руках он долго тоже не сидит. Она у нас находится в 3 состояниях: спит, что-то жует или носится как НЛО по квартире или по кому-нибудь

По поводу ручная она или нет... сложно сказать. Мы бегать очень любим, на месте почти не сидим. Если она не спит и проходишь мимо клетки обязательно подбегает. А если ладошку прислоняешь к клетке, так она сразу на это место запрыгивает и кряхтит :D

Еще точно знает как ее зовут. Можно даже разбудить просто зовя ее, она тогда высовывает мордочку из домика и так дурашливо смотрит поначалу, пока либо не проснется и не начнет зажигать, либо не смоется дальше спать.

Больше она не кусалась вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а, супер, такая Масявочка!!!

Это просто здорово, что Вам удалось из такого лысика выкормить такую красоту!!!!

Мне тоже приходилось выкармливать слепого бельчонка... сложно это! Зато потом как радует этот ребеночек!)))

Я Вам завидую, мне моего пришлось отдать, т.к. у мамы аллергия была на него!

Здоровья большущего вашей Масечке!!! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какие у вас страсти-мордасти сенью были. Хорошо, что вернули беглянку в родные пенаты :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

ThunderZone, как Вы? Как Мася? Уже соскучились по вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот это да, такую малышку увидеть, это ж надо такое зрение иметь. Выкормили совсем крошечку. :tender: Как сейчас ваши отношения складываются с Масей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как давно мы тут не были :blush:

Надо исправляться!

Масянька не перестает радовать! Это маленький сгусток энергии и позитива дома, всеобщая любимица и достопримечательность наверное всего подъезда. К нам на экскурсии ходят посмотреть белку :l_canon:

Но у нас новая задача...

Как определить что нам нужен мальчик? Сегодня Маська стала себя странновато вести. Вроде как икает. Вот и возникли мысли, может пора приданной собирать? :blush:

Чуть позже выложу видео с ее поведением... и новые фотки. Вы нас наверное уже не помните, точно захотите знать какими мы уже красивые выросли :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

если не ошибаюсь ,икание может быть признаком глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео с "иканием" можете снять?

Уже снято! Это было в мое отсутствие, домой пришел и тут показали "новости". Решу маленький технический нюанс и сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...