Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кролик пухлявый, можно просто - Чуча!


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ой боже, прям как ребеночек))))класс))) :yahoo:

а я сегодня ксати кролика в магазе видела такой прикольный сидел-сидел вдруг как плюхнется на спинку пузиком вверх и катается!!!!! .........хехех, мне такое движение что то кошачье напомнило :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    20

  • Merayia

    7

  • Galla

    9

  • koshara

    68

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 20 публикаций

  • Merayia

    Merayia 7 публикаций

  • Galla

    Galla 9 публикаций

  • koshara

    koshara 68 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

А сколько живут кролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой боже, прям как ребеночек))))класс))) :yahoo:

а я сегодня ксати кролика в магазе видела такой прикольный сидел-сидел вдруг как плюхнется на спинку пузиком вверх и катается!!!!! .........хехех, мне такое движение что то кошачье напомнило :rolleyes::rolleyes:

Здравствуйте, диковинка0987!!! :flag: Мы с Чучей очень рады, что вы к нам заглянули! :D

Да кролики так любят валяться... мой вот тоже... сидит себе умывается, уши до блеска намывает... вдруг...кааааак рухнет на бок растянувшись и лежит замерев... потом поваляется, потрется и принимает более достойную и важную лежачую позу :lol: Такое поведение очень похоже на кошек и собак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько живут кролики?

Ну вообще говорят, что кролики живут до 6 лет. Но я знаю много случаев, когда кролики доживают и до 10-15 лет! Так что я настроена на то, что кролики все-таки живут до 15 лет :D Надо стремиться верить в лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну вообще говорят, что кролики живут до 6 лет. Но я знаю много случаев, когда кролики доживают и до 10-15 лет! Так что я настроена на то, что кролики все-таки живут до 15 лет :D Надо стремиться верить в лучшее :)

О-о, солидно так живут кролики. :thumbup: Я люблю когда животные живут по дольше, от того и не завожу ни крыс, ни мышей, ни хомячков. Уж очень короткий у них век :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о, солидно так живут кролики. :thumbup: Я люблю когда животные живут по дольше, от того и не завожу ни крыс, ни мышей, ни хомячков. Уж очень короткий у них век :(

Вот-вот! И я такого же мнения! Я уже писала об этом в первом подфоруме (про песчанок). Я описывала там жизнь моей крыски и то, как все мы к ней привязались, а она через 2 года умерла... Столько расстройств и слез было.... поэтому теперь ни-ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуча сейчас требует от меня чего-нить вкусного и все привередничает.... Этот хмырь как шуршание пакетика слышит, так сразу любопытствует, что такого вкусного раздают :D Он у нас полноправный член семьи! Как садимся за стол, он уже на выгуле бегает по дивану, я беру пакетик с хлебом... раздается шуршание... тут кролик стремглав летит ко мне, распихивает мои руки, забирается на колени и танется к пакету хлеба... Так что первый кусок отрывается дитятку, он его хватает и бежит подальше... трапезничать. А вот только после этого... мы родители этого чада.... режем себе хлебушек и принимаемся за еду. Ребятенку все самое вкусное и в первую очередь! :P Зато все кушают одновременно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
koshara, а чем кормят кроликов и что из того, что они должны есть ест Чуча? Какие вкусняшки можно предлагать кроликам? Знаю, что капусту не желательно, хотя всю жизнь думала, что её то как раз и не возбраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshara, а чем кормят кроликов и что из того, что они должны есть ест Чуча? Какие вкусняшки можно предлагать кроликам? Знаю, что капусту не желательно, хотя всю жизнь думала, что её то как раз и не возбраняется.

О! Кроликам, как оказывается, можно достаточно много разнообразного есть! Ну основной корм для кроликов - это сено и сухой корм. Мой поросенок сено средненько так жует, поэтому я ему покупаю прессованное сено в гранулах, а корм он предпочитает одной марки.

Помимо этого им можно и нужно давать разную зелень:пертушка (мнения расходятся,кто-то говорит можно, кто-то не желательно), укроп тоже в небольших дозах из-за эфирных масел.

Свежая трава тоже очень любима кроликами. Мой когда гуляет на травке, щиплет резво травку. Как оказалось, можно достаточно большой спектр разновидностей трав, но мой кроль предпочитает в основном одуванчики, подорожник, клевер, иногда жует лопух, а вот от крапивы оказался.

Овощи этим зверькам тоже можно: огурцы (мой начал из трескать только так), помидоры, капусту (белокачанную, брюссельскую, цветную). Белокачанную кролям можно давать, но в ограниченных количествах. Другие виды капусты не вызывают вздутие кишечника, так что можно спокойно, а вот краснокачанную совсем нельзя! Морковку мой почему-то не ахти теперь грызет, зато любит морковную ботву. Им также можно давать кабачки, салаты, свеклу.

Из фруктов и ягод кроликам можно: ананас, арбуз,банан,виноград,земляника,груша, дыня,лимон,клубника,малина,папайа, персик, абрикос (мякоть), смородина, черника, яблоко. Мой хрюн признает только банан, яблоко и грушу, может немного винограда слопать, но не шибко активно + чуть-чуть абрикоса.

Хочу в этом году попробовать дать ему арбуз.

Ну вот в кратце вроде обозрила рацион :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вкусняшками у Чучи в последнее время стали маленькие кофейные печенюшки. Только дай, сразу утянет. Приходится специально в магазин за ними бегать. А еще он обажает витаминки в таблетках (как наркоман :crazyfun: ). Иногда балуется сушеной вишни, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это и я бы всё съела :blush: Очень вкусно. :) Но ведь это всё в основном лентяя еда, а зимой чем кормить? Сеном, бананами, печенюшками разными, овощами и сухим кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуча просто отпад!! Слов нету.

Ребенком - он прикольный и такой лапушечный, а в юношеском возрасте - он муЩЩинка хоть куда.

Даёшь продолжение фотосессии!!

Я хотела спросить, а он, т.е. кролик также как и зайц, если испугаются, то прячутся и трясут хвостиком?? Наш ого как тряс :) думали, отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и я бы всё съела :blush: Очень вкусно. :) Но ведь это всё в основном лентяя еда, а зимой чем кормить? Сеном, бананами, печенюшками разными, овощами и сухим кормом?

Зимой обычно основной сухой корм и прессованное сено лопает, а также я ему покупаю иногда зелень типа петрушки-укропа. Печенюшки конечно же тоже :D А также немного овощей и фруктов, в основном яблоки.

Да кстати, конечно же вспомнила еще про вкусняшки: мой кроль еще любит орехи :P Раньше очень любил грецкие орехи (теперь почему-то их не есть), зато сейчас просто изо рта вынимает фисташки... :blink: Я сажуь...думаю... поем-ка я сейчас фисташек :rolleyes: но не тут-то было... этот чернявый засракуль :JC_run: пулей бежит ко мне и аж в пакет с головой залазит... мне приходится его отодвигать и чистить ему орешки, а если в этом процессе я пытаюсь хоть один орешек пронести мимо него ... к себе в рот, то этот порося аж с набитым ртом, но на пол пути перехватит орех :keep silence:

Помимо этого кроль у меня кушает фундук и семечки. Кешью он не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуча просто отпад!! Слов нету.

Ребенком - он прикольный и такой лапушечный, а в юношеском возрасте - он муЩЩинка хоть куда.

Даёшь продолжение фотосессии!!

Срасибо большое за комплименты, Merayia :flag::D Мф с Чучей очень рады, что вы к нам присоединились! :rose :

Я хотела спросить, а он, т.е. кролик также как и зайц, если испугаются, то прячутся и трясут хвостиком?? Наш ого как тряс :) думали, отвалится.

Ооооо! Это отдельная песня! Наш кроль похоже вообще ничего не боится...! Такого боевого кроля я не видела :D Он у меня гоняет мою собаку (такса, можду прочем охотничая :rofl: ), так что собака боится кролика, а не наоборот. Даже когда собака гавкает, просто разрывается на части, этот черный паразит валяется себе на полу и даже ухом не ведет.

Мой кроль в основном принимает боевую стойку: уши прижимает к телу, хвост трубой (а точнее маленькой трубкой торчком вверх) и давай наскакивать с диким хрюканьем-рыком! Ужас! :blink: Он даже может в полете кусать чего-нибудь (если его дразьнят бумагой или другой вещью). Веник у него заклятый враг (пылесос, кстати тоже! Он его абсолютно не боится, даже в рабочем состоянии). Этот паразит (веник), бегает по полу и издает вжикающие звуки, поэтому кроль всячески отпугивает его и хрюкает на него :D

Если кроля папка гоняет по дивану, то сначала кроль носится как сумашедший кругами, а потом резко приседает и замирает на месте весь распластавшись (даже дышить так, чтоб не видно было)... ну тогда мы говорим: "Ой, а где кроооолик...? Нет кролика :rolleyes: Зато появилась большая черная кочка. Кочки мы не трогаем."Вот. :P Ну после минуты кролик конечно же возвращается в обычную позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще когда кролик злиться, привлекает к себе внимания, трубет или сторожит, то он очень сильно и громко топает задними ногами :P Очень громкий звук! Однажды был такой случай: как-то вечером сидим мы с моим МЧ в комнате, я сижу на диване, кроль бегает со мной рядом, а МЧ сидит за компом... Сидим... относительно тихо вроде... телевизор работает... Вдруг кроль начал вокруг меня оббегать (ко мне спиной) и топать громко. Как сторожевой пес, кругами :jumping::D Мы подумали... злых духов от меня отгоняет :rofl: Скорее всего кролик слышал какие-то звуки, которых мы не слышали, вот и не понравились они ему... и Чуча решил охранять свою мамку от всяких там опасностей :D Короче пару минут так побегал, потопал и потом важно так вдоль моих ног растянулся и довольный лежал... типа справился! B) Вот такой вот у меня смелый кроль! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ОБАЛДЕТЬ!!! :JC_doubleup: Я и не думала, что кролики такие вУмными бывают :D А вышивать умеет? ;)

А на улице как себя ведёт Чуча? С ним можно спокойно гулять как с собакой на поводочке или всё же не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБАЛДЕТЬ!!! :JC_doubleup: Я и не думала, что кролики такие вУмными бывают :D А вышивать умеет? ;)

А на улице как себя ведёт Чуча? С ним можно спокойно гулять как с собакой на поводочке или всё же не стоит?

Он у меня книжки читает, а вместо вышивания - профессионально делает дырки :P

На уличе когда делаем ему летний вальер, то он там валяется и лежа травку лениво так щиплет. А на поводке я с ним выходила несколько раз всего. В принципе с ним можно ходить как с собачкой, только очень дерганной ...собачкой :rofl: Но я решила больше зверюгу не мучить... в Москве не такая уж экологически чистая обстановка (и тем более травка), а в Подмосковье я этого порося в вольер на вольный выпас пускаю.

Он кстати у меня путешественник :rolleyes: часто с нами в машине катается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотки 2-х годичной давности, поэтому тут кроль еще пацан! :D

Валяемся

post-114-1217060300_thumb.jpg

post-114-1217060309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати, клетка здесь старая ))) теперь у него хоромы раза в 3 больше этой клетки, да еще и с норкой :rolleyes:

А на этой фотке он валяется на своем любимом стульчике, но перед тем как залечь, ему просто необходимо навести на нем свой порядок (читай как беспорядок)

post-114-1217060493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько см клетка,выгледет неочень большой!?

Это старая клетка... уже не помню. А вот новая большая для кроля клетка около 1 метра в длину и около 60 см в ширину (все примерно, линейкой маленькой мерила :rofl: ) Ну ему там есть где побегать, попрыгать, а главное растянуться во всю длину...а еще больше половины клетки свободные остаются :rolleyes: Так что барствует он )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая клетка... уже не помню. А вот новая большая для кроля клетка около 1 метра в длину и около 60 см в ширину (все примерно, линейкой маленькой мерила :rofl: ) Ну ему там есть где побегать, попрыгать, а главное растянуться во всю длину...а еще больше половины клетки свободные остаются :rolleyes: Так что барствует он )))

А фото новой клетки можно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуче - привет от Белкина!

Правда, симпатичный кролик!

И мне интересно какая у него клеточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще когда кролик злиться, привлекает к себе внимания, трубет или сторожит, то он очень сильно и громко топает задними ногами :P Очень громкий звук! Однажды был такой случай: как-то вечером сидим мы с моим МЧ в комнате, я сижу на диване, кроль бегает со мной рядом, а МЧ сидит за компом... Сидим... относительно тихо вроде... телевизор работает... Вдруг кроль начал вокруг меня оббегать (ко мне спиной) и топать громко. Как сторожевой пес, кругами :jumping::D Мы подумали... злых духов от меня отгоняет :rofl: Скорее всего кролик слышал какие-то звуки, которых мы не слышали, вот и не понравились они ему... и Чуча решил охранять свою мамку от всяких там опасностей :D Короче пару минут так побегал, потопал и потом важно так вдоль моих ног растянулся и довольный лежал... типа справился! B) Вот такой вот у меня смелый кроль! :thumbup:

Охранный кролик! Выведена новая порода :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото новой клетки можно? :blush:

Уффф! Сделала! правда фотки темноваты получились... :blush:

Здесь видно соотношение тумбочки и клетки )))

post-114-1217080826_thumb.jpg

post-114-1217080858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...