Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Sign in to follow this  
Сателла

Меню всеядного Шустра

Recommended Posts

Сателла

Всё, что мы едим и пробуем на зуб

Сателла

Всё только в естественном виде

Овощи

- капуста белокочанная

- капуста пекинская

- помидор

- огурец

- горох

- фасоль

- картофель

- морковка

- свекла

- редька

- листья салата

Фрукты

- яблоко

- груша

- слива (без косточки)

- алыча (без косточки)

- абрикос

- персик

- вишня

- черешня

- земляника

- клубника

- малина

- ежевика

- арбуз (иногда с косточками)

- дыня

- черника

- голубика

- крыжовник

- гранат

- банан

- грейпфрут

- Помело

- мандарин

- апельсин

- киви

- авокадо

- хурма

- виноград

Орехи

- кедровые

- фундук

- кешью

- бразильский

- грецкий

- кокос

- фисташка

- арахис

Прочее

- сухофрукты

- хлеб

- творог

- сметана

- молоко

- сыр

- семена подсолнечника (не жар)

- мёд

Edited by Сателла
  • Like 1

Galla

Какое разнообразное меню у Шустра. :scratch_one-s_head:

Сателла

ещё печенье грызём...и травку свежую...(клевер в ообенности)

• Like 1

risu

Что-то у Вас кисленького в меню маловато. Белки кислятинку уважают.

А как же кабачки? Тыква? Это ж самые витамины!

Мы сейчас клюкву жуём. Белыч чистоганом, а я в сахарной пудре :)

Merayia

а у нас список вообще малюсенький. Кузя не любит новинок.

Сателла

кабачки не любит

а тыкву давать пока ещё не пробовали

• Like 1

готово дело - белочка!
Мы сейчас клюкву жуём. Белыч чистоганом, а я в сахарной пудре :)

неужели и клюкву употребляет!? и не треснет же рожа - она ж кислая - вырви глаз! надо попробовать, опять же, в парк отнести - посмотреть, попользуется ли спросом. вообще-то, подозреваю, что нет. видимо, белки, которые обитают хоть и на крохотной территории парка, в состоянии всего "зелёного" и "свежего" сами наесться. поэтому у них, видимо, девиз-обращение к кормящим посетителям выглядит как "кроме тяжёлой жирной белковой пищи (орехи) ничего не предлагать!" я вот сколько не пытался им таскать "чо-нить эдакого" - ну, морковку пару раз зимой лютой взяли и всё. орехи же - любых сортов - тока давай! щас вот вообще извращаюсь - в парке обнаружены два дерева манчжурского ореха. под ними - куча, естественно, орехов. а сам орешек являет собой нечто вроде смеси грецкого и персиковой косточки - толстенная (еле молотком колю!) скорлупа и тонюсенькие (до 20% от массы ореха) лепестки - ядрышки, типа. зато вот как наколешь, принесёшь - выедают всё из ладошки, включая совсем мелкую крошку.))

tolik

неужели и клюкву употребляет!? и не треснет же рожа - она ж кислая - вырви глаз! надо попробовать, опять же, в парк отнести - посмотреть, попользуется ли спросом. вообще-то, подозреваю, что нет.

Белки любят кислое.

• Like 1

Сателла

Сейчас едим дикий виноград..он тоже достаточно кислый - уплетаем только в путь..

Забыла написать - иногда даю халву, но в очень маленьких кол-вах

И Шустр любит после еды соль полизать и камушек минеральный погрызть..Может он так сам себе кисленькое устраивает?

А иногда прям сладенькое выпрашивает..

• Like 1

готово дело - белочка!

Белки любят кислое.

- возможно. только они, видимо, сами про то не знают.)) неск дней таскал клюкву этим засранцам - за всё время один только съел одну клюквинку. и то мне показалось, что он просто с дикой голодухи не разобрался, чего проглотил. потому как клюковка та пошла первым номером, а потом он уминал орехи ТАК долго, что у меня и рука отмёрзла и отваливалась уже от усталости - столько её держать ему перед моськой. я думал, он по дереву потом забраться не в силах будет...)) остальные все либо просто игнорируют, либо возьмут в рот, подумают и выплёвывают - чтоб не лежала на ладошке, орешки не мешала есть.))

готово дело - белочка!

Забыла написать - иногда даю халву, но в очень маленьких кол-вах

И Шустр любит после еды соль полизать и камушек минеральный погрызть..Может он так сам себе кисленькое устраивает?

А иногда прям сладенькое выпрашивает..

насчёт соли - точно не знаю. известно только, что для человечьего организма это чистая отрава, а про белок во всех книжках написано, что для них это "лакомство" - понимай, как хочешь, называется.

а вот с сахаром, мне кажется, это вы (да и другие "белководы" тоже) сильно зря. уже ж сто раз везде написали и расписали, что сахар может с полным правом считаться искусственно смоделированным хим веществом (фактически, наркотиком), наносящим непоправимый вред организму, и на котором по сути "сидит" большая часть человечества, так как "подсаживают" с самого детства. а отвязаться от этой заразы - и это тоже знакомо каждому - дико сложно. думается, что и в случае белочек и сахара - тоже самое абсолютно. и не удивительно, что выпрашивает. каждый (человек), кто пытался "соскочить" с сахара знает КАКОВО ОНО. там и по полу будешь кататься и ночами не спать, и весь белый свет будет не мил, а не то что "выпрашивать". а продержишься несколько месяцев, и уже вроде и отпустит, но стоит потом в гостях каких-нибудь ТОЛЬКО ПОПРОБОВАТЬ ложечку варенья к чаю и всё - пинцет - прорвёт как плотину...(( чем вам не наркотик?! не будет ваш белк здоровей от всех этих "печенюшек", халвы, "крепкого чая с сахаром" и прочих гадостей, густо замешанных на сахаре. так что, имхо, и не давайте лучше вообще никак. мёд, сухофрукты - другое дело. да и то что-то не думаю, что мёд вот так уж является нормальной пищей для белочки...

risu

готово дело - белочка!, эко Вас цепануло то :jokingly:

неужели и клюкву употребляет!? и не треснет же рожа - она ж кислая - вырви глаз!

Да Вы видать ни разу не видели как белки лимоны едят. У меня аж муражки по телу бегут при виде как Белыч смакует дольку лимона и так причмокивает, аж глаза как щелочки становятся от кислятины. Бр-р-р-р-р

• Like 1

готово дело - белочка!

не, не видел - сознаюсь. главное, чтоб они этот ваш лимон в сахар предварительно не обмакивали!))

а говоря серьёзно, ну, видимо, "дикие" и домашние белки - большая разница. наши-то (в парке) всякой "зеленушки" и без меня наедятся до отвала. нафиг им там эта клюква, им орехи надобны. во всяком случае, вот сейчас - после лета. это ближе к зиме и ранней весне, возможно, вообще ВСЁ в ход пойдёт.

tolik
!
Предупреждение:

В данной теме обсуждаются вкусы конкретного бельчонка - Шусти.
Для обсуждения вкусов других белок, как домашних, так и диких, есть специальный раздел форума "Кормление".

Сателла

Да печенье чем не угодило, если оно пресное (домашнее, без сахара - специально для него)?

А кроме халвы (что бывает очень редко) он сладкое и не ест.

К тому же сейчас Шуст напал на облепиху...только есть значительный минус - клетку отдраить сложновато =(

• Like 1

Сателла

в рацион Шустра добавлена клюква

и ещё мы едим корм для морских свинок

Также едим Помело, мандарины, грейпфруты

из овощей грызем картошку (сырую, без кожуры) и свеклу (очищенную)

Как-то вот так