Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка на Флориде.


tatkafan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, знатоки и любители! У меня проблема.Несколько дней тому нашла бельчонка.Не смотря на то что был слеп и расстояние до ближайшего места обитания было весьма приличным, брёл, пошатываясь на неокрепших ножках.Оставить одного - это верная гибель.Наша фауна (штат Флорида,Америка) очень разнообразна.Белочек очень много.Что это за подвид нигде не могу узнать.Проблема в следующем. В первый день я его поила коровьим молоком разбавленным водой ( 1ч.мол.+ 1ч.воды).О возможности кормить так - прочла на родственном вашему сайте.Затем в специализированном магазине купила молочную смесь для вскармливания котят ( по рекомендации продавца) и специальную бутылочку с сосочкой. В связи с тем что он очень мало выпивает, всего несколько миллиграмм, стараюсь его кормить часто. В воскресенье у его открылись глазки, есть верхние и нижние резцы, и судя по этому, ему чуть больше месяца, и это мальчик.Но он всё время спит.Считаю что это не совсем нормально. Что бы покормить бужу.Порой по капельке вливаю и он вынужден глотнуть.Естественные надобности справляет нормально.Желудок, как и положено малышу пьющему молоко, жёлтый и нормально сформирован.Но! На животике, в паховых складочках, и на всём что имеют мальчики, появилась краснота.Должна сказать что мне пришлось его помыть, потому как писюкали ведь мы на себя и стали нехорошо пахнуть.Мамы родной которая бы вылизала -нет.Хотя я больше кошатница, вот от туда и познания.А как у белочек - это мне не ведомо.Под тёплой водой, с спец. мылом для котят и от паразитов, лежал с раскинутыми ножками и не проявлял ни малейшего неудовольствия.Может эта "помывка" и дала красноту, или молоко не подходит.Я мама и бабушка со стажем, а потому стараюсь всё учесть и предупредить, но видимо - одна голова хорошо, а сообщество знатоков - это сила.Вот и прошу всех кто сталкивался с такими проблемами что-то мне посоветовать.Может кто давал соевое молоко?Оно полезно аллергикам.До какого возраста они подолгу спят? Буду рада услышать живущих на нашем континенте.Заранее благодарна - Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то в случяях алергии к молоку дают безмолочную кашу для детей,на сайте уже выкармливали бельчят таким способом.А пятна могли и ит писания под себя появится.Думаю что достаточно мокрой ватой протирать а не целого под воду,и меняйте ему салфетки несколько раз в день.Я использовала обыкновенные салфетки для сервирования.Но лутше всего к врачу,должны же быть у вас специалисты по грызунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
ВНИМАНИЕ!
Тема переносится из раздела "Кормление" в раздел "Выкармливание".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если под бельченка положить пеленочку как памперс?? Тогда он будет сухой и не будет красноты.

А фото покажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если под бельченка положить пеленочку как памперс?? Тогда он будет сухой и не будет красноты.

А фото покажете??

Привет! Вдвойне приятен контакт с киевлянкой, сама таковой являюсь.В отношении пелёночек - у нас всё посерьёзному! Меняю постоянно.Но, мы же МАЛЬЧИК, и всё у нас торчком.Вот и получается что чуть ли не на нос.Да и спит ведь клубочком.С краснотой похоже справляюсь, нашла "бэби оил" и ещё кое что для малышат.Здешние белочки не такие красивые и пушисты как на нашей родине.При таком жарком климате нет необходимости в тёплой шубейке. Фото пока загрузить не получается, превышает размер.Разберусь как уменьшить и обязательно похвастаюсь сыночком. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то в случяях алергии к молоку дают безмолочную кашу для детей,на сайте уже выкармливали бельчят таким способом.А пятна могли и ит писания под себя появится.Думаю что достаточно мокрой ватой протирать а не целого под воду,и меняйте ему салфетки несколько раз в день.Я использовала обыкновенные салфетки для сервирования.Но лутше всего к врачу,должны же быть у вас специалисты по грызунам.

Привет!Пока кормлю той же смесью что и изначально.Краснота стала меньше, протираю "бэби оил", наблюдаю.Мыла только раз.Пока он ко мне попал- неизвестно что на него залезло.Тропики!Всяких жучков-паучков полно.Просматриваю его постоянно.И конечно же мою ватными тампонами.Спит в махровых салфетках, которые постоянно меняю. Да я так за внуками не ухаживала как за этой крохой! А к врачу - это проблематично.Не с моими доходами.Я справлюсь!Буду читать рекомендации и если что - снова обращусь за помощью, а пока - спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкармливала своего смесью для щенят - я прочла рекомендации американца, которые специализировался на выкармливании американской серой белки. Смесь вот такая http://picasaweb.google.com/IrinaKzh/xYyxVG#5248943324876569842 Еще у нас бельчонок вначале сильно мерз (хотя было тепло) и мы ему грелку в аквариум вначале сделали, но вообще он больше всего любил у меня спать, извините, между грудей в лифчике. Кормила каждые 2-3 часа, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

tatkafan, приветствую Вас!

Покраснения на лапках не совсем хороший показатель, еда не подходит.

Вам Irina показала шикарную смесь и у Вас она продаётся. Эта смесь содержит все необходимые микроэлементы и малыш будет правильно развиваться, получая витамины.

В случаях, если не смогли найти эту смесь, дают козье молоко (не разбавленное). Но всё же смесь куда как лучше и полезнее, чем молоко. Она с успехом проверена уже на многих бельчатах.

Пузико надо взять под контроль. После еды массируйте его тампончиком и после того как малыш сделает свои делишки присыпкой гипоаллергенной можно обработать.

А к доктору обратиться совсем-совсем не получится? Хотелось бы сдать мочу на анализ. Для успокоения души.

Удачи Вам в выкармливании серого носа! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вдвойне приятен контакт с киевлянкой, сама таковой являюсь.В отношении пелёночек - у нас всё посерьёзному! Меняю постоянно.Но, мы же МАЛЬЧИК, и всё у нас торчком.Вот и получается что чуть ли не на нос.Да и спит ведь клубочком.С краснотой похоже справляюсь, нашла "бэби оил" и ещё кое что для малышат.Здешние белочки не такие красивые и пушисты как на нашей родине.При таком жарком климате нет необходимости в тёплой шубейке. Фото пока загрузить не получается, превышает размер.Разберусь как уменьшить и обязательно похвастаюсь сыночком. Спасибо за участие.

Взаимно (я про контакт)!! :curtsey::romashka:

Мальчики те еще торчки :jokingly: Они и в глаз могут, если что :) Как назвали мальчика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкармливала своего смесью для щенят - я прочла рекомендации американца, которые специализировался на выкармливании американской серой белки. Смесь вот такая http://picasaweb.google.com/IrinaKzh/xYyxVG#5248943324876569842 Еще у нас бельчонок вначале сильно мерз (хотя было тепло) и мы ему грелку в аквариум вначале сделали, но вообще он больше всего любил у меня спать, извините, между грудей в лифчике. Кормила каждые 2-3 часа, кажется.

С удовольствием посмотрела ваши фото. Большое спасибо за подсказку.Обязательно воспользуюсь.Моему проказнику тоже нравится "это" укромное место.Но я всё же надеюсь его выпустить и в тоже время боюсь этого.Ну, а пока будем расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно (я про контакт)!! :curtsey::romashka:

Мальчики те еще торчки :jokingly: Они и в глаз могут, если что :) Как назвали мальчика??

Мальчуню назвали Чики, это созвучно с именем "старшего сына", нашего котейки Кики.Поместила их фото в галерею в "Другие белки".Или нам можно в "Белочки форума"? А вообще какая разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень хорошо получилось - наш Чики потихоньку к улице привыкал, а потом домой только за кормом приходил. Но первое время было очень мне страшно - в Вирджинии белок много, но много и хищных птиц, которые за ними охотятся и я очень боялась, что он попадется к такой птице в когти - мамы-то нет рядом, что б объяснить. Но у него был инстинкт - как что-то большое нависает, или проносится мимо - он припала к стволу и замирал. На улице на руки шел охотно - позову - тут же прибегал и на меня залезал(хорошо, что тогда не лето было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень хорошо получилось - наш Чики потихоньку к улице привыкал, а потом домой только за кормом приходил. Но первое время было очень мне страшно - в Вирджинии белок много, но много и хищных птиц, которые за ними охотятся и я очень боялась, что он попадется к такой птице в когти - мамы-то нет рядом, что б объяснить. Но у него был инстинкт - как что-то большое нависает, или проносится мимо - он припала к стволу и замирал. На улице на руки шел охотно - позову - тут же прибегал и на меня залезал(хорошо, что тогда не лето было).

Здравствуйте, Ирина!Уж не обессудьте, но я всё, что нашла, о вас - прочла и посмотрела.Порадовалась вашему профессионализму фотографа.Рада за вас как за мать и жену.Дай Бог здоровья вашему сынульке - красатульке, да и вам, и всем родным и близким.Смотрела на вашего Чики и видела своего.Они ведь, как говорят, одно лицо.Хотелось бы чтобы мой был таким же как ваш, ласковым и добрым. Считаю что все предпосылки к этому есть.Пока обрабатываю ему животик тёплым раствором марганцовки, а потом смазываю мазью - лежи в руке расставив лапки и зажмурив глазки.Ни малейшего сопротивления. Умиление!

А что касается хищных птиц - так у нас их тоже очень много, мало того, одна пара гнездится совсем рядом и сейчас ставит на крыло своих детей.Крик постоянный.Дело в том, что наш бэк ярд является полосой заповедной зоны. Ограждение нет.Только деревья обвитые лианами.Но посреди нашего двора растят большой дуб и есть пара белочек которая считает его и всё вокруг своей территорией. Я наблюдала как они прогнали с участка подростка бельчонка.Ему прилично досталось, убегал думаю раненым.Вот, вероятней всего, эта пара и являются родителями моего Чики.И что-то произошло, вероятней всего с мамой, папы ведь в вскармливании участия не принимают.Да и вижу я сейчас только одну взрослую белочку, а ранее почти всегда вместе.Вот и мыслю, что не зря он, слепенький, вышел прямо на меня.Просто диво какое-то, как он смог остаться в живых, ведь дупло или гнездо должно быть достаточно высоко.У нас ведь ещё и ракунов (еноты) полно.Приходят и стучат в дверь ланая, подачку выпрашивают.Так вот, они хорошо по деревьям лазают.И это страшный зверь, хотя и приручаемый.Он ведь всеядный.Вот в таких условиях и приходится выживать нашим любимцам.Хотя я люблю всё живое, но насилия не приемлю, но это же их жизнь, тут кто кого раньше....Всё, небось утомила я вас своими рассказками. Волнуюсь за его будущее и знаю что вам тоже не безразлична судьба вашего Чики.Будем надеяться что он создал семью и счастлив, и пусть на его пути встречаются только добрые люди.Всего вам доброго и спасибо за важную информацию.Уже всё купили.С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешного выкармливания бельчонка. У Вас получится.

Спасибо большое, я стараюсь.Не утомить бы вниманием!Не заласкать!Я противник любого насилия, вот и сейчас думаю, что - рождённому на воле любое заточение невыносимо.И все стремления только к ней - к свободе.Но уже сейчас страшно даже подумать как я расстанусь с этой крохой!?За окном заповедная зона, но она полна его врагов.Ну, не будем о печальном.У нас ещё много дней радости общения.Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мальчуню назвали Чики, это созвучно с именем "старшего сына", нашего котейки Кики.Поместила их фото в галерею в "Другие белки".Или нам можно в "Белочки форума"? А вообще какая разница!

Добрый день!

Вам можно в "Белочки форума" :) , раздел "Другие белки" - это просто фото неизвестных белок, найденные в интернете, или фото белок, встреченных в парках.

Вечером или завтра перенесем Ваш альбом в раздел "Белочки форума" и сделаем Вам личный раздел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я стараюсь.Не утомить бы вниманием!Не заласкать!Я противник любого насилия, вот и сейчас думаю, что - рождённому на воле любое заточение невыносимо.И все стремления только к ней - к свободе.Но уже сейчас страшно даже подумать как я расстанусь с этой крохой!?За окном заповедная зона, но она полна его врагов.Ну, не будем о печальном.У нас ещё много дней радости общения.Всего доброго.

Не бойтесь - если ему нравится - значит все нормально. Вы читали Даррелла? У него там был яркий пример: он наловил диких животных, их очистил от паразитов, кормил и содержал в клетках. А потом в той стране, где он был, произошел переворот и ему сказали, что всех животных они вывезти не смогут - он открыл клетки. И что ж? почти никто уходить не захотел :-)

На самом деле, к чему бельчонок привыкнет то и будет считать нормой. Вы взяли его совсем малышом, он не помнит уже другой жизни. Так что если приучите его в клетке сидеть - будет сидеть спокойно. Хотя вот моему движения не хватало, а в Америке я не смогла найти беличье колесо, так как американцы не держат белок дома, они к ним относятся как мы к диким крысам пасюкам. Но если вы смотрели мою страничку, то видели мы ему дома вдоль потолка ветки проложили и он по ним с большим удовольствием бегал. Но ему все было мало и он меня использовал как дерево - вот это было ужасно утомительно, особенно когда подрос и стал большым тяжелым самцом. Он на коже когти не выпускал. а вот по одежде как по стволу бегал, а одежда-то для коготков была проницаема. Такое иглоукалывание! Он любил по мне вверх-вниз скакать.

Насчет того, что белки очень территориальны - да. Когда мой стал на улицу бегать, он оттуда , кстати, притащил плохие манеры, кусаться стал, так его там так другие белки обижали! Причем они ж смышленые - видят в доме белка и хорошо живет - прогрызли в сетке огромную дыру, пока нас не было, и попытались тогда кокосовый орех стащить - да силенок не хватило далеко его утащить. :-) Стали залезать к нам в дом и обижать нашего малыша. Причем белки , как я поняла. в зависимости от сезона еще могут мигрировать, наш привык на дереве около дома тусоваться, белок в тот момент не было. Куда-то все пропали, а через месяц вернулись и предъявили свои права на жилье - он стал бегать ночевать в лес, что в 100 метрах от нас был.

Да, еще я заметила, что как темнеет, то наша белка тут же ложилась спать. И ему очень не нравилось, если мы включаем свет и шумим, из-за этого он переехал ночевать в лес. Так что домик ему оборудойте в каком-то тихом месте, если оно есть. где б он мог после захода солнца спокойно спать. И так как белки территориальны, то все кто живет с вами в одном доме должны переодически (лучше каждый день, а то у белок память говорят дыряывая, особенно у американских) с белкой общаться, а то вот мой муж месяц не пообщался - стал чужаком (он вставал на работу - белка уже убежала на улицу гулять, приходил, уже темно и белка спать пошла - не пересекались долго)

Кстати, если найдете цикаду можете предложить питомцу, наш бельчонок балдел от них, сожрал всею коллекцию, что у нас была... И еще он обожал червяков, что в орехах заводились - ради них был готов на все.

Еноты и у нас были, они, конечно, хищники, но предпочитают помойки, вроде не гоняются за белками. И когда ваш будет (если будет) выходить на улицу, он уже будет большой, не думаю, что енот на него нападать будет. А вот птицы да, опасность большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ириша!Спасибо за внимание, постараюсь быть не очень надоедливой.Внуки у меня большие (внуку 9 октября исполнится 15, а внучке 10), особого внимания не требуют, вот я и осваиваю свой ноутбук, а теперь ещё и Чики появился, который,конечно же,поважнее компа.Моя печаль о разлуке имеет основание.У нас тоже намечается переезд, но не такой дальний как у вас.Просто другой район.Вынуждены со своего дома перейти в арендованный. Правда жизни, А говорят:" Не в деньгах счастье!" В них родимых!Вот и может хозяин дома поставить условия - без животин!С тоской смотрели на нашего котейку,а теперь ещё и Чикулька.Конечно же будем искать такой рент который устроит всех,ну а если нет то будем ползать на коленках и слёзно обещать вести себя примерно.Это я себя готовлю.Смех да и только! Английского не знаю, а убеждать кого-то собираюсь.Хотя! Если что, включим соображалку, сделаем себе "ой нам плохо" и театрально в "моморок".Конечно шучу, бывают такие - что никакими просьбами не уломаешь.

Хорошо помню снимок большой ветви по которой скачет ваш Чики.У нас этого добра - валом.Да и ланай выходящий в сад большой

3 х 8м. естественно затянут сеткой, вот и будет скакать и на сетках висеть, как это делают его сородичи, только они со стороны сада.Всё ему оборудую чтобы не скучал,пусть только окрепнет.Да, и у нас ещё ни разу не было такого чтобы прогрызали дыры.И ракуны тоже этого не делают, правда еды у нас там, ни при каких условиях, быть не должно.В противном случае, первым делом, полчища мошек и муравьёв.

Так, Ириша, вашу просьбу поняла, буду внимательна к просмотру фото :Wipe glasses: и как только что-то засветится сразу сообщу. Чики сегодня первый раз, вернее уже трижды, сытно поел.Я ему в молочко добавила отвар овсянки.Напузякался, писяшки-какашки оставил там где лежал - у меня на груди, заполз глубже и заснул.Попыталась сделать фото.Из этических соображений не выставляю.Предмет увлечения мал, а окружение...Сама понимаешь.Пока, всего хорошего. :rose :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вам можно в "Белочки форума" :) , раздел "Другие белки" - это просто фото неизвестных белок, найденные в интернете, или фото белок, встреченных в парках.

Вечером или завтра перенесем Ваш альбом в раздел "Белочки форума" и сделаем Вам личный раздел на форуме.

Здравствуйте, уважаемый администратор!Большое спасибо за внимание и за возможность быть в рядах полноправных членов сообщества.Я учащийся пользователем компьютера и всего что с ним связанно, и потому не сразу во всём разбираюсь, но со временем освою.Сайт очень нравится, а благодаря моему Чики обрела семью единомышленников. :thumbup: С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Пусть у Чики будет своя страничка.

Спасибо за внимание.Будем прислушиваться к советам мудрейших и сами делиться приобретённым опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ириша!Спасибо за внимание, постараюсь быть не очень надоедливой..Моя печаль о разлуке имеет основание.У нас тоже намечается переезд, но не такой дальний как у вас.Просто другой район.Вынуждены со своего дома перейти в арендованный.

Насколько мне известно, то в домах обычно разрешают иметь животных, а вот в аппартментах редко. Мы жили как раз в таком аппартменте и американцы так как не считают белку за домашнее животное, то никак не реагировали на нее. А вот когда кролика увидели - сразу донесли. Но если животных не светить, то можно жить, но все, конечно, сильно зависит от хозяина и соседей.

Если будут какие вопросы или просто захотите немного поболтать - мой скайп тут написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, то в домах обычно разрешают иметь животных, а вот в аппартментах редко. Мы жили как раз в таком аппартменте и американцы так как не считают белку за домашнее животное, то никак не реагировали на нее. А вот когда кролика увидели - сразу донесли. Но если животных не светить, то можно жить, но все, конечно, сильно зависит от хозяина и соседей.

Если будут какие вопросы или просто захотите немного поболтать - мой скайп тут написан

Спасибо, Ириша! Обязательно звякну! :girl_phone2::girl_phone3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
ВНИМАНИЕ!
Тема переносится из раздела "Здоровье: Выкармливание" в раздел "Личные странички: Чики из Флориды (tatkafan)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый администратор!Знакомясь с публикациями на разные темы, и кажется что всё или почти всё прочла, я на заметила (или пропустила?)информацию о необходимости - НЕ ДОПУСКАТЬ попадания корма любой консистенции в носик.Это чревато попаданием в лёгкие, что смертельно для малышат.И самоуспокоение - мол прочихается, не всегда верное. Может такие ситуации уже имели место? К такому выводу прихожу после прочтения признаков увядания деток, описанных их содержателями.Хватающее дыхание, открытый ротик, учащённый пульс и т.д. и т.п.О причинах попадания пищи в дыхательные пути наших питомцев, знаю - это отверстие в соске или быстрая подача питания шприцем + их жадное сосание.Было бы интересно узнать мнения пользователей со стажем. Прошу простить что обращение конкретно к вам, ещё не разобралась где помещать подобное.И ещё, могу ли я вести (без диалогов) своеобразный дневник житья-бытья моего крохи, и где его размещать? С уважением -Татьяна. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...