Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, а мне, ну т.е. Кузе привезут в понедельник клетку на заказ!! Она высотой 165 см, и ширина 95 и 80. Отэта хоромы, я понимаю :cool:

На выходных пойдем с мужем лес рубить - красивое дерево срубим :blush: и веточек всяких, чтобы красиво было и где жить и где коготки стачивать.

СУПЕР!! :crazyfun:

Потом похвастаюсь вам всем :crazy:

Хотя сейчас у нас высота клетки 85 см, что в литературе описано как допустимое жилище. Но хочется же всё лучшее отдать, подарить и т.д. любимице нашей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Merayia, фотографию клеточки на всеобщее обозрение! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как правильно выбрать клетку.

Как часто нужно убирать её, чтоб не было запахов?

К выбору клетки для белки нужно подходить очень серьёзно! Белке ведь какая либо клетка не подходит, ей нужна специальная, высокая и очень просторная клеточка.

Первое правило при выборе клетки для белки - она должна быть высокой. Чем выше, тем лучше.

Второе правило - в конструкции клетки должно быть минимум пластиковых соединений. Белка их просто сгрызёт и выберется наружу. Да здравствует свобода и крышка вашей квартире :rolleyes:

Третье правило - клетка должна быть удобной. Когда Вы будете убираться в клетке, Вы не должны скрючиваться в неудобной позе только для того, что б убраться именно в этом уголке клетки.

Убирать клетку нужно хотя бы раз в неделю. Во время трапезы белка умудряется мусор раскидывать на значительные расстояния. Зверёк маленький, но мусора много от него :)

Желательно чаще одного раза в неделю просто протереть прутья клетки влажной тряпочкой.

При уборке клетки не стоит пользоваться все возможными химическими средствами. Белки не любят эти запахи и будут стараться его перебить своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В такой клетке больше спит, чем живёт мой Белыч :)

Изображение

А наверху раскинулся дивный сад.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, наш дом по сравнению с вашими хоромами ни что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наш дом по сравнению с вашими хоромами ни что.

Просто летяжка гораздо меньше рыжика :shine:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня квартира меньше ваших клеток.

А вы еще и лес дома устраиваете. :D

А поменьше клеточку можно будет приобрести если все же разрешат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Просто летяжка гораздо меньше рыжика :shine:

Но хоромы у Белкина от этого меньше не стали :) Говорю ответственно, клетка шикарная!!!

Может у Белыча когда-нибудь такая же появится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А поменьше клеточку можно будет приобрести если все же разрешат?

Можно, но при условии, что белка будет нагуливать все недостающие километры :) Ведь для чего белке нужна клетка больших размеров? Для того, что б белка смогла выбегаться и выплеснуть всю накопившуюся энергию за день.

Белка в день должна наматывать не один километр! А как она это сделает в маленькой клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос: я прочитала, что сосновый дух не очень хорошо действует на белочку. А в клетку хотела поставить именно сосну. А сейчас подумываю над березой. Что посоветуете?? Я вот вижу, что есть и сосна и ива в клетках, а мне вот березу захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А к лиственницам как белочки относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у меня вот такой вопрос: я прочитала, что сосновый дух не очень хорошо действует на белочку. А в клетку хотела поставить именно сосну. А сейчас подумываю над березой. Что посоветуете?? Я вот вижу, что есть и сосна и ива в клетках, а мне вот березу захотелось.

Это где это такое пишут, если не секрет? :o Да белки всю жизнь живут возле сосен и как живут! :)

Моему Белычу сосна безумно нравилась. Она у него была самым любимым деревом. :wub: Он только на сосне тёрся мордочкой о ветки и только на ней делал свои меточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А к лиственницам как белочки относятся?

Очень и очень положительно :cool: Белки вообще всю хвою любят, так как в ней содержится много витаминов, которые так необходимы белке в естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень и очень положительно :cool: Белки вообще всю хвою любят, так как в ней содержится много витаминов, которые так необходимы белке в естественных условиях.

Подтверждаю, белки лопают хвою с удовольствием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На наши с Галей клетки вы посмотрели, а где же ваши? :question: Мы тоже хотим на ваши взглянуть, ну хоть одним глазочком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, видимо ни кто не хочет кроме нас с вам хвастаться жил площадью наших питомцев. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, видимо ни кто не хочет кроме нас с вам хвастаться жил площадью наших питомцев. :(

Видно клеткок не так уж много, сколько я смотрела фотографий домашних белочек, других клеток встречала редко, в основном такие, как у Белкина или Белыча или уж совсем самоделки...

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :) присоединяюсь к вам и сразу вопрос. возможно не совсем в той теме, переместите меня если что. Клетка у нас тоже просторная, как и Белычем используется она сугубо в качестве спальни, иногда там прыгаем, ну и заначки само собой по всей клетке. Она всегда открыта, вроде как белк наш дом свой любит, но последние три дня он сменил место жительства. Он стал жить в диване! все то время, что он раньше проводил в клетке он сидит внутри дивана. иногда совсем ненадолго забегает в клетку, попрыгать, полазить пошуршать, но спит в диване. Что могло не понравиться ему у него дома? когда убираю стараюсь всеоставлять так как было, запахов новых никаких не наблюдается. Чего с ним такое? Я понимаю, что в диване одеялко, подушечки мягкие сложены, но для белки роднее гнезда по моему ничего быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WomBat, приветствуем!! :flag:

WomBat, я вам могу сказать, что я вообще кроме смены подстилки ничего не трогаю. Я как домик потрогала - целый день за Кузей гонялась, т.к. она напрочь отказалась в клетку заходить даже!! А я не могу её саму оставлять, мне ухи надерут, пришлось ловить. Она почти сутки сидела обиженная, а потом не выдержала и пошла в свой домик. Фыркала там долго, но вроде бы уже соблаговолила. Может вашего бельчонка таки закрыть в клетке и ему деваться некуда просто будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

WomBat, добро пожаловать Изображение

Я смотрю, что ваш бельчонок идёт чётко по стопам Белыча :rofl: Мой одно время тоже любил в диване прятаться. Как-то раз залезла я туда и обалдела, Белыч пытался содрать нашивку с дивана o.O Ухватил кусок ткани и тянет его в сторону клетку с беличьей силушкой :rofl: Да где уж ему диван то сдвинуть. А отгрызенный кусочек Белыч моментально отнёс в домик в клетку.

Лечение: попробуйте гонять его от дивана и выдайте зверю всевозможных тряпочек. Только вы их просто развесьте в клетке, но в домик не вносите, это привилегия "хозяина" :) Я вот своему отдала почти все свои носочки. Хай малыш развлекается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...