Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лиззи


Lunacooll

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 30 сентября моей дочке подарили маленького бельчонка. Сказали, что ей 4 месяца. Первые сутки бельчонок ничего не ел, даже не высовывался. Сегодня уже корочку булочки взял из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! А где ваша белочка живет?? И чем еще вы кормите?? Еду нужно положить в мисочку, пусть хоть ночью кушает. А когда уже к вам привыкнет - будете самые вкусняшки из рук давать. И водичка в клетке всегда нужна чистая (не из-под крана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи - так зовут белочку живет в клетке 90х65х45. У нее есть домик (который она не признает), полочка (типа 2-й этаж) поилка и конечно кормушка. Первый день она пряталась за домиком. На второй день к нам должны были придти друзья дочки, поэтому я закрыла ее покрывалом и открыла только вечером. Этой же ночью она стала кушать. А на третий день она уже не пряталась, ела при нас и когда я решила угостить ее горбушкой булочки, то взяла прямо из рук. Сегодня ровно 7 дней как Лиззи живет у нас. Мы пытаемся ее выпускать, правда далеко от клетки она не отходит. Неизвестно, что будет потом. Правда домик она так и не признает. Если раньше спала за домиком, то сейчас спит в кормушке прямо на своих орехах. Хотя я еще в клетку поставила небольшую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с руки она уже все кушает. У меня дочка специально рано встает, чтоб с руки ее смесью покормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, симпатичная какая Лиззи :) А домик не маловат?? Может поэтому не признает?? Или может запах не нравится?? Или вход в домик маленький. Можно положить вовнутрь еду и что-то с запахом белочки (со дна клетки - салфетку, тряпочку) - тогда зайдет в домик и ужетам останется. Домик - это важно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в зоомагазине продавали белку самца, так он в точно таком же домике жил. Размеры домика 25х17х17, а Лиззи внутрь даже не заглядывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же и у нас такой же вход. Я вчера позвонила знакомым, так их белки живут в таком же домике как наш, а Лиззи его вообще не признает. Спит в кормушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может так адаптация у нее проходит? Хотя мы ее вчера выпускали по квартире побегать... Она с таким удовольствием по шторкам полазила, да по полкам попрыгала, даже и не подумаешь, что она еще не привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте!

Белка у Вас очаровательна, а вот условия в которых она живёт неподходящие. Клетка таких размеров 90х65х45 хороша лишь на первое время, что б белочка быстрее адаптировалась, но для постоянного проживания такие размеры клетки не годятся. Это очень мало!

Вообще-то не рекомендуется выпускать белку из клетки пока она не привыкла к Вам. Сами того не подозревая белку вводите в состояние нового стресса.

Не путайте пожалуйста дикое животное, а белка является именно диким животным, с домашним. Не каждое одомашненное животное за неделю привыкнет к новому дому и новым условиям, а тут дикий зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо!

Только уж очень царапучая. Очень ей хочется по моим ногам как по дереву полазить, все ноги в царапках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Плотные штаны спасут ноги от царапин.

Белка ооочень красивая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи такая.. снежная!! Здорово!! А за окошком птички, машинки - пытается общаться или просто смотрит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, общаться она не пытается. Просто посмотрит в окошко, потом пару кругов по комнате сделает и опять к окошку. Так целыми днями и носится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
http://static.video.yandex.ru/lite/lunacooll/ej7sx51asa.2320/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...