Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Внимание, КОШКИ!!!


ДомиНошкА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня мы, как обычно, ездили в Абрамцево кормить парковых белочек. И были крайне расстроены и обеспокоены тем, что за последние 2 недели кошка поймала там 3 белок (и это только те случаи, которые были замечены работниками!)! Так как белок там любят гораздо больше ем кошек, то кошку с семейством депортируют на новое место жительства. К чему я это пишу, а к тому, что кошка живёт там достаточно давно и интереса к белкам не проявляла, а сейчас начала охотиться. И отогнать её или поймать во время охоты работники не могут (так же как и отобрать белку из зубов), слишком всё быстро происходит! Так что дорогие владельцы кошек и белок, будьте ОЧЕНЬ бдительны!!! Как показала практика, что кошка способна поймать не только бельчонка, но и взрослую белку. А охотничий инстинкт у зверя может проснуться не смотря на то, что по вечерам он или она ласково мурлычет у вас на коленях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошку следовало стерилизовать, чтобы не было котят.

Безалаберность парковых работников просто удивляет.

Конечно же, наличие котят стимулирует у кошки охотничьи инстинкты.

Можно надеть на стерилизованную кошку ошейник с колокольчиком, это затруднило охоту.И проблемы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, кошку нужно было стерилизовать, но этого не сделали (и, если честно, сомневаюсь, что это кому-то там нужно). Когда она окатилась котят хотели утопить, но кошка спрятала их в подвале. Раньше она ловила только мышей, а сейчас начала охотиться на белок :(. А сейчас, когда к кошке прибавилось ещё и 6 котят, то работникам стало проще просто отвезти их и оставить возле какого-нибудь рынка продуктового. Колокольчик это неплохой вариант, но тогда кошка не сможет и мышей ловить, а это её основная еда. И кошку с котятами жалко, но они смогут жить в другом месте, а белки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик, увы, не спасёт. У меня кастрированная кошь, ошейник с колокольчиком. На даче ловит всё что движется. К счастью белки к нам не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, кошку нужно было стерилизовать, но этого не сделали (и, если честно, сомневаюсь, что это кому-то там нужно). Когда она окатилась котят хотели утопить, но кошка спрятала их в подвале. Раньше она ловила только мышей, а сейчас начала охотиться на белок :(. А сейчас, когда к кошке прибавилось ещё и 6 котят, то работникам стало проще просто отвезти их и оставить возле какого-нибудь рынка продуктового. Колокольчик это неплохой вариант, но тогда кошка не сможет и мышей ловить, а это её основная еда. И кошку с котятами жалко, но они смогут жить в другом месте, а белки нет.

Да вряд ли кошка с котятами сможет выжить в другом месте, особенно таком, как рынок. Просто удивляюсь человеческой тупости и жестокости.

Такие же придурки оставляют зимовать своих надоевших кошек на пустующих зимой дачах,с той же аргументацией. Ни сострадания, ни ответственности.

На рынке кошка с котятами пропадет, там собачьи стаи обычно живут.

Это всё человеческая безответственность, неужели сложно было простерилизовать кошку?

Поленились просто, может денег пожалели. Просто тупо отправили кошку с котятами на погибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кошка и котята там, но они очень хотят от них избавиться, я уже думала на ПиКе помощи просить. У нас все знакомые с кошками, а котяток жалко(. Я их не видела, только мамку их, она пушистая, может котята симпатичные и их разберут... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, котят лучше бы пристроить. Иначе они пропадут. Сделайте фотографии и создайте тему на ПиКе. Можно и кошку простерилизовать там же по льготной цене, а то следущий приплод не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больная тема для меня, как я этих кошек боюсь, с тех пор как у нас белки во дворе, у нас даже веник у подъезда стоит, им лупят проходящих мимо котов, но эти звери все равно ходят и на белок плотоядно смотрят. Белки наши знают квартиры, в которых есть кошки и на их балконы не приходят, соседки говорила, что сколько раз орехи не оставляла на балконе, белки не берут, т.к. кошак за стеклом сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Человек сам создаёт себе проблемы. Кошка ведь домашнее животное и жила в доме, но не угодив хозяину оказалась на улице и неизбежно начала размножаться там, от того и проблемы.

Что-то я сильно сомневаюсь, что кастрация данной кошки положит конец проблеме. По хорошему надо эту кошь пристроить в дом и её отпрысков тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Котята, пока маленькие имеют шансы пристроиться в семьи.

А кошку перед пристройством надо простерилизовать, нестерильную кису пристроить крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка всегда была свободным животным, и никогда не была полностью приручена человеком. И кошки, живущие на улице ( не выброшенные, а родившиеся на воле), и белки - все это дикая природа, и мы здесь ничего не сможем поделать... В Природе все друг друга ест!

А Вы-то сами, господа защитники, не едите ли других животных?!

Давайте сами прекратим есть других, а потом будем возмущаться.

Кстати, мы с мужем вегетарианцы более чем 20 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка всегда была свободным животным, и никогда не была полностью приручена человеком. И кошки, живущие на улице ( не выброшенные, а родившиеся на воле), и белки - все это дикая природа, и мы здесь ничего не сможем поделать... В Природе все друг друга ест!

А Вы-то сами, господа защитники, не едите ли других животных?!

Давайте сами прекратим есть других, а потом будем возмущаться.

Кстати, мы с мужем вегетарианцы более чем 20 лет...

В дикой природе всё так, но речь идёт о прирученных белках, которых каждый день кормят и о кошке, которая приблудилась, окатилась и теперь охотится на белок! Белки там были раньше кошки, а кошку там никто не ждал, пока она не начала охотиться её там терпели, иногда подкармливали, и разрешали в подвале жить, но сейчас это вопрос " Или кошка, или белки!?" и все дружно выбрали белок! А если всё так и оставить, то за месяц она там всех белок изничтожит(. Я люблю всех животных, но в данном случае речь не о дикой природе, а о зверях, которых успели полюбить, дали им имена, прикормили и не собираются скармливать их приблудному кошаку! Мы ездим туда каждые выходные, белки нас узнают, приходят к нам, едят из рук, но в последний визит ко мне не пришла моя любимая белка Мамка, и если вдруг, этот кошак поймал именно её, то я своими собственными руками посажу её в коробку и увезу подальше от парковых белычей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, появится другая кошка или другой хищник, которого невозможно будет посадить в коробку и увезти подальше!!!

Я абсолютно разделяю Вашу тревогу и Ваши все чувства: белки и мои любимые животные. Но на улице мы их не сможем защитить, при всем нашем старании. К сожалению.

Кстати, и от многих людей тоже (бывают хищники и среди них). У нас в сквере была семья абсолютно доверчивых и веселых белочек: брали корм из рук, человека не боялись... Потом исчезли все.

Воля - хорошо, но на свободе беличий век короток, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дикой природе всё так, но речь идёт о прирученных белках, которых каждый день кормят и о кошке, которая приблудилась, окатилась и теперь охотится на белок! Белки там были раньше кошки, а кошку там никто не ждал, пока она не начала охотиться её там терпели, иногда подкармливали, и разрешали в подвале жить, но сейчас это вопрос " Или кошка, или белки!?" и все дружно выбрали белок! А если всё так и оставить, то за месяц она там всех белок изничтожит(. Я люблю всех животных, но в данном случае речь не о дикой природе, а о зверях, которых успели полюбить, дали им имена, прикормили и не собираются скармливать их приблудному кошаку! Мы ездим туда каждые выходные, белки нас узнают, приходят к нам, едят из рук, но в последний визит ко мне не пришла моя любимая белка Мамка, и если вдруг, этот кошак поймал именно её, то я своими собственными руками посажу её в коробку и увезу подальше от парковых белычей!

Кошку можно простерилизовать и пристроить. Котят точно можно пристроить, а не увозить на погибель на всякие рынки и помойки, где они просто не выживут.

Как бы не было жаль белок, но обрекать на погибель кошачье семейство, которое оказалось в парке из-за человеческой безответственности тоже как то не совсем гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами!!!

Как здесь правильно поступить?!!

И самое главное - как бы это так сделать, чтобы никто не пострадал?

Малыши накануне зимы без мамы обречены. А вырастут, если переживут зиму, - новые хищники...

Не мы придумали мир, где все едят друг друга. Наверное, все в мире и Природе продумано, но лучше бы питались все солнечной энергией, или еще чем-то подобным и позитивным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка всегда была свободным животным, и никогда не была полностью приручена человеком. И кошки, живущие на улице ( не выброшенные, а родившиеся на воле), и белки - все это дикая природа, и мы здесь ничего не сможем поделать... В Природе все друг друга ест!

А Вы-то сами, господа защитники, не едите ли других животных?!

Давайте сами прекратим есть других, а потом будем возмущаться.

Кстати, мы с мужем вегетарианцы более чем 20 лет...

Извините, но вы несёте просто бред.

Кошка - это домашнее животное, а уличными и бродячими они становятся исключительно по вине безответственных и жестоких людей.

Даже котят от подвальных кошек можно легко приучить к лотку и они будут домашними питомцами, ничем не отличающимися от котят домашней кошки.

Печально, что в парке не нашлось ни одного человека, который бы озаботился судьбой подброшенной кошки и пристроил бы её в семью. Вот и плодятся бездомные, потому что кругом равнодушные и безответственные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Опа, вот это совет! Всем советам совет!

Мало одной проблемы, так нам ещё одну подавай. Хотите что б потом пол форума оплакивало кису и её отпрысков?

А кстати Вам не нужна кошка? Или быть может котёнок? Два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак, лучше охотничьих, чтобы точно белкам хана пришла...Конечно кошку убрать от туда немедленно и в частный сектор куда-нибудь пристроить по возможности, раз она мышей привыкла ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак, лучше охотничьих, чтобы точно белкам хана пришла...Конечно кошку убрать от туда немедленно и в частный сектор куда-нибудь пристроить по возможности, раз она мышей привыкла ловить.

Пристроить кошку - это большая проблема. Вы даже не предполагаете, сколько сил и времени нужно потратить для устройства судьбы одной кошки!

Этим надо заниматься, активно искать хозяев, варианты пристройства. Гораздо проще просто пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собаками там строго! А кошку, как я поняла, туда подбросили. В эти выходные снова туда поедем, попробую сфотографировать кошку и котят (если их ещё не увезли не куда), просто, на сколько я поняла, котята ещё маленькие, что бы их пристраивать. У нас уже была мысль обеспечить кошке корм, что бы она не охотилась на белок (пока не пристроятся котята, и она сама не найдёт новый дом)), но боюсь, что охотничьи инстинкты всё равно возьмут своё(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще пристроить белок. Всех в хорошие руки - и проблема решена!

Надеюсь вы шутите!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собаками там строго! А кошку, как я поняла, туда подбросили. В эти выходные снова туда поедем, попробую сфотографировать кошку и котят (если их ещё не увезли не куда), просто, на сколько я поняла, котята ещё маленькие, что бы их пристраивать. У нас уже была мысль обеспечить кошке корм, что бы она не охотилась на белок (пока не пристроятся котята, и она сама не найдёт новый дом)), но боюсь, что охотничьи инстинкты всё равно возьмут своё(.

Сфотографируйте кошку и котят и откройте тему с фотографиями на ПиКе и на Клавсе.

Котят то проще пристроить, обычно даже с улицы мелкие хвостики пристраиваются. А вот кошку нестерилизованную не пристроишь. Может, конечно, помогут простерилизовать и после этого пристроить. Пусть это будет мизерным шансом для кошачьей семьи.

Хотя сейчас хренова туча дачниц и их приплоды на пристройствах.

Но может быть и повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще пристроить белок. Всех в хорошие руки - и проблема решена!

странный у Вас юмор. Зачем пристраивать парковых белок? и главное, куда и кому?

Их специально расселяют в парковых зонах, вдали от жилья, в расчете, что кошки и собаки далеко и белки в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...