Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Какие вопросы нужно задать перед покупкой белочки?


Zlata
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

А ещё Вы должны забыть про поездки в отпуск, т.к. не сможете более чем на 2 дня отлучиться из дома на протяжении многих лет, а отдать на время отпуска белку не возможно (не факт, что белка вернется к Вам живой и здоровой и с теми же привычками и повадками, как Вы отдавали на время отпуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно, если есть дети - белку заводить НЕЛЬЗЯ  КАТЕГОРИЧЕСКИ! Вся радость детей и родителей закончится при первом серьезном укусе (он рано или поздно настанет, скорее рано, чем поздно), когда кровь хлынет ручьем. Это не сказка и не фантастика. Кровь может лить и лить из раны. К тому же укусы очень болезнены и раны могут загнивать. Лично я мучилась несколько суток от ужасной боли после укуса домашней собственной белочки (начиналось отмирание ткани, попросту гангрена) и если бы не толковый хирург - быть мне без пальца. Отрезали только кончик маленький. Я не запугиваю, но дети полезут к белке, а она от стресса и испуга может сильно укусить, даже очень сильно и никакими силами нельзя оторвать вцепившегося зверька, очень сложно его стряхнуть. Тысячу раз подумайте, прежде чем осознанно заводить белку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер....захотели купить именно белку....перечитала гору литературы ...купили клетку размером 100 на 80....высота под 2метра....осталось купить белку...но тут то и возникли трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала кучу предупреждений о том с какими трудностями мы можем столкнуться, но на это хочу сказать....это как с детьми...когда мне начинают рассказывать....как их ребенок уронил на себя,как вылил кипяток и т.д....у меня тоже есть ребенок и ничего подобного с нами не случилось....потому что я все время с ним на протяжении 9 лет уже....поэтому я верю ,что и с белкой справлюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
37 минут назад, Аляtlt сказал:

Перечитала кучу предупреждений о том с какими трудностями мы можем столкнуться, но на это хочу сказать....это как с детьми...когда мне начинают рассказывать....как их ребенок уронил на себя,как вылил кипяток и т.д....у меня тоже есть ребенок и ничего подобного с нами не случилось....потому что я все время с ним на протяжении 9 лет уже....поэтому я верю ,что и с белкой справлюсь

 

Не надо животных сравнивать с человеческими детьми. У животных повадки и психология совсем другие нежели у людей. 
Клетка хороших размеров! А с пропитанием будущей белки как? Есть возможность добывать ветки и шишки круглогодично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Единицы в России честных продавцов. Это в основном обычные люди, а не так называемые "питомники" потому, что на разведении белок денег не заработаешь. Прозвонив кучу объявлений Вы рискуете наткнуться на браконьеров, которые вылавливают диких взрослых животных и продают их под видом подросших бельчат и такие покупки часто заканчиваются трагически. К тому же сейчас пока что бельчат нет. Они начали рождаться неделю назад. Подрастут самые ранние через примерно 2-3 месяца. Ждите своего бельчонка, на форуме через месяц начнут появляться сообщения о найденных бельчатах, просьбы о помощи с пристройством, может будет и в ваших краях такой несчастный бельчонок... А покупка белки на рынке это 100% шанс получить напуганное, абсолютно дикое животное. По объявлению в интернете - на свой страх и риск. Кому как везёт. У некоторых белки погибали на следущий день после покупки, у некоторых живут долго и счастливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Могу только сказать ещё- если надумаете покупать по объявлениям, задайте продавцу такие вопросы- Есть ли прививки у вашей белки? (Белок, на самом деле ни от чего не прививают, если владелец скажет ДА, посылайте такого куда подальше). Спросите, чем кормить. Если скажет семечками и орехами, тоже такого посылайте, у такого точно выловленные белки и он их так сам кормит временно, пока не продаст, а как надо на самом деле - не знает. Учтите, бельчата рождаются только в определённое время года, а не круглый год. Если Вам сейчас будут предлагать 3,4,5-три месячного бельчока- это 100% обман. Вот такие советы помогут Вам не наткнуться на браконьера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 час назад, Яна и рыжик сказал:

Могу только сказать ещё- если надумаете покупать по объявлениям, задайте продавцу такие вопросы- Есть ли прививки у вашей белки? (Белок, на самом деле ни от чего не прививают, если владелец скажет ДА, посылайте такого куда подальше). Спросите, чем кормить. Если скажет семечками и орехами, тоже такого посылайте, у такого точно выловленные белки и он их так сам кормит временно, пока не продаст, а как надо на самом деле - не знает. Учтите, бельчата рождаются только в определённое время года, а не круглый год. Если Вам сейчас будут предлагать 3,4,5-три месячного бельчока- это 100% обман. Вот такие советы помогут Вам не наткнуться на браконьера. 

Яночка :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В идеале конечно лучше приехать к продавцу домой и посмотреть на содержание мамы, наличие ПАПЫ и познакомиться со всеми бельчатами, т.к. все бельчата имеют разный характер и как правило один из бельчат проявляет повышенный интерес именно  к  Вам.

В 11.03.2017 в 04:58, Аляtlt сказал:

 

Подкажите пожалуйста,где можно купить белку?

 

На днях у моих белочек появятся детишки, но в Тольятти с Сахалина их доставить практически не возможно, ищите продавца там, где Вы сможете самолично приехать, выбрать и забрать бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24 февраля 2017 г. в 12:21, Яна и рыжик сказал:

 

2. семьям с детьми белку заводить нельзя.

Печально, очень.... У меня 3-е детей.... Значит придётся малыша Кнышика  отдать....:o или вообще детям табу на взятие бельчонка в руки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
41 минуту назад, Кат сказал:

Печально, очень.... У меня 3-е детей.... Значит придётся малыша Кнышика  отдать....:o или вообще детям табу на взятие бельчонка в руки.....

Дети в принципе тоже бывают разные. Мы предостерегаем людей с детьми от покупки белки в пользу другого животного тогда, когда у человека ещё есть выбор и когда он плохо представляет, что такое содержание белки. Люди часто думают, что белка- это мягкий добрый зверёк, а это ведь грызун, способный расколоть зубами орех и прокусить руки до костей. Или кинуться в лицо и оставить человека без глаза. Это дикое животное, которым необходимо заниматься и воспитывать его. А какого возраста Ваши дети? Вообще это "правило" существует" по следующим причинам:

1. У белочки косточки, как спички- если ребёнок не правильно возьмёт белку- перелом обеспечен. 

2. Белка, во время приставания ребёнка, который не умеет обращаться с животными, может как минимум прокусить палец насквозь. 

То есть из всего вышеперечисленного следует, что если Ваши дети будут правильно обращаться с животным (если они уже в сознательном возрасте), то проблем не будет. Если дети совсем маленькие или не воспитаны в поведении с животным, то тогда совместное проживание, как правило приносит плохие результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Кат сказал:

Печально, очень.... У меня 3-е детей.... Значит придётся малыша Кнышика  отдать....:o или вообще детям табу на взятие бельчонка в руки.....

Яна выше всё уже описала, но ещё можно учесть и тот факт где будет Кнышик жить. Если на уличном вольере, так тогда меньше проблем с детьми, а вот если в квартире, тогда всё становится гораздо проблемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по поводу детей. Возраст 4,7,9 по поводу животных им с малолетства говорим что трогать, брать насильно на руки животных незльзя, никаких! Ни кошек, ни собак! Смотреть глазами, руками не трогать! И они в принципе сами боятся Кныша. Вчера пока он бегал,скакал по холлу, сын боялся с дивана слезть))) так что надеюсь белки не агрессивные дикие животные? если их не трогать без их разрешения))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Кат сказал:

Отпишусь по поводу детей. Возраст 4,7,9 по поводу животных им с малолетства говорим что трогать, брать насильно на руки животных незльзя, никаких! Ни кошек, ни собак! Смотреть глазами, руками не трогать! И они в принципе сами боятся Кныша. Вчера пока он бегал,скакал по холлу, сын боялся с дивана слезть))) так что надеюсь белки не агрессивные дикие животные? если их не трогать без их разрешения))) 

 Смотря какой характер. Мои никогда не кидались, Шуми, выращенный с маленького бельчонка даже не пробовал никогда кусаться, но опять же- тут как повезёт. Будет проявлять характер - надо будет показать, что главный в доме это Вы. Но до этих времён Вам ещё далеко. Сейчас главное, чтобы во время прогулок бельчонка никто на него не наступил, не прищемил, не схватил. И надо всегда следить, куда он залез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спасибо огромное за познавательную статью, все же приручить дикое животное не так уж легко. Здесь https://mirzhivotnye.ru/belka/ прочла, что белки являются переносчиками бешенства и чумы. А у нас дома собака живет. Пожалуй буду любоваться белочками на картинках, воздержусь от приобретения пушистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...